Религиозность напоказ

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем -Леонид-, 13 авг 2018.

  1.  
    -Леонид-
    Оффлайн

    -Леонид- Постоянный пользователь

    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    625
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть у меня такое - очень не люблю проявлять свою Веру перед кем-то. Ну, например, перекреститься в присутствии кого-то, молиться, даже в присутствии родных, которые вполне знают, что я верующий, т.е. мне нечего по сути от них скрывать, но все равно как-то не хочется это проявлять даже перед ними. Перед чужими - само собой, то же самое. Свободно чувствую себя только наедине, ну или в храме, где есть только знакомые по храму, но не по "внешней жизни".
    Чувствую, что это нездорово, скорее всего. Хотя... Читал где-то у кого-то из старцев, что он тоже рекомендовал уединяться для молитвы, что по этим соображениям даже в монастыре монахи друг к другу в келью просто так не входят, чтобы не застать врасплох.
    В общем, кто что об этом думает?
     
    р. б. Александр нравится это.
  2.  
    Газда
    Оффлайн

    Газда Активный пользователь

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    135
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Думаю это нормально. Хотя не очень понял что по вашему есть молитва, ее суть.
    То есть, я понимаю молитву, как просьбу переменить приговор: "прости нам долги наши, как и мы"..
    Я стаю перед судьей, умоляю отменить приговор, который однозначно не в мою пользу "все мы много согрешаем". Иак 3:2
    И в этом случае свидетели ни к чему... Их хватает, невидимых.
    А благословения на пищу или дела.. Ну молюсь же в начале дня обо всем. Сам. Потом мысленно призываю Имя Господне, в течении дня.
    Разве что крестится на людях, чтоб не приняли за сектанта. А то не пьешь, ни куришь, ни чертыхаешься... Про маты молчу вообще. Девчат глазами не провожаешь. От шуток на эту тему уклоняешься..
    Вообщем молитва на людях и при них же перекрестится только для самообороны... Хотя пахнет лицемерием..
    Короче, для молитв и молений определенные часы без свидетелей. По моему.
    Понятно, про общие молитвы, что это вы не про них. Тут уж всех объединяет нужда.
    А в другом случае не объединяет ни что
     
    р. б. Александр нравится это.
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Что ж? Неплохо!!!
     
Загрузка...