Секретные книги в сторожевой башне сиона.

Тема в разделе "Секта "Свидетели Иеговы"", создана пользователем Sergiy, 29 авг 2012.

  1.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    «Внимайте себе и всему стаду» и "Пасите божье стадо"

    Если первую, "Внимайте", многие из вас уже читали,
    то вторую, "Пасите", уверен, ещё нет. Так как утечки на русском языке этого шедевра
    до сегодняшнего дня мировая общественность ещё не зафиксировала.
    До сегодняшнего дня, я сказал ...))

    Помните слова Библии:
    " ... Ибо нет ничего тайного, что не сделалось быявным, ни сокровенного, что не сделалось бы
    известным и не обнаружилось бы..." ?

    Правы таки оказались Матфей с Лукой.)
    Ибо вот:

    [​IMG]
    ))
    Но всё по порядку ...


    До 2010 года это чудо овечей муштры в твёрдом переплёте выглядело так:

    [​IMG]

    Почитать саму книжку он-лайн можно здесь: ссылка
    Очень интересные комменты там оставлены неизвестными создателями справа от текста.
    Самое интересное выделено жёлтым маркером. Рекомендую.

    Википедия описывает "Внимайте СиВС" так: ссылка

    Советую так же почитать вот эти материалы о выпасе овцеподобных существ:

    Джейсон Баркер
    "Внимайте": Секретное руководство Сторожевой Башни для старейшин
    ссылка.


    Дополнительная страница в книге
    "Внимайте себе и всему стаду
    :ссылка


    Уверен, что вас больше интересует вторая тайная книжка ОСБ для пастухов.
    Поэтому не буду томить, а перейду непосредственно к ней. Пройдёмте...)

    Во "Внимайте" на первой странице красуется вот такое предупреждение:

    [​IMG]
    В "Пасите" всё еще строже:

    " ... Нельзя копировать ни одну часть этой публикации.
    Также ее нельзя переводить ни в один электронный формат."

    Книжка "Пасите стадо" на русском языке существует лишь в печатном виде.
    (Вернее, существовала) ))
    Даже жены старейшин не имеют право заглядывать в неё под страхом превратиться в соляной столб)
    Бубликация хранится под семью замками и изучается пастухами ОСБ
    при плотно задёрнутых шторах и под ватным одеялом с часу ночи до первых петухов. )

    Даже скрепление ее спиралькой носит строго конфедициальный характер:

    [​IMG]
    Как бы то ни было, но книжку "Пасите Божье стадо"
    (англ. "Shepherd of the God's Flock" - дословно "Пастух Божьего стада")
    буквально сразу после выхода выложили в сеть американские отступники ОСБ.
    "Shepherd of the God's Flock" download (скачать)
    Сторожевая Башня накатала на ресурс гневную жалобу о нарушении авторских прав,
    и ссылку на скачивание законопослушным американцам пришлось удалить. (

    Через год отличилось украинское подполье ОСБ и выставило PDF-ку в сеть: jwtruth.com.ua
    Спасибо Вам, Анатолий, от всех российских отступников в моём лице.
    "ПАСІТЬ БОЖУ ОТАРУ" рекомендую скачать отсюда: ссылка,
    так как в данном варианте она распознана, текст копируется как текст и легко переводится любым переводчиком.

    Российской утечки PDF "Пасите Божье стадо" пока ещё не было, к сожалению...

    А как же обложка с русским текстом в начале поста? ((
    Мой фотошоп с английского издания. ) Правда, похоже?)
    А как же нам всем прочитать "ПБС", ведь большинство присутствующих
    спик инглиш енд украиниш вери бед ?!)
    Спокойствие, только спокойствие. ©
    Вот перевод книги на русский язык:
    "Пасите Божье стадо" скачать.
    Все три экземпляра (русский, английский, украинский PDF) одним архивом можно скачать здесь.

    Я не претендую на идеальную точность своего перевода, но очень старался максимально приблизить текст к украинскому варианту книги. Вы легко можете проверить меня любым онлайновым переводчиком (yandex , google).

    Очень многое в "Пасите" и "Внимайте" пересекается, но сказать, что новая книга пришла на смену старой, я не могу. Уверен, что старейшины собраний сейчас пользуются и тем, и другим экземпляром, правда, с поправкой на "новый свет" ОСБ.
    Итак.
    Наконец-то Сторожевой Башне надоело ходить вокруг да около главного определения своего новояза, и она открытым текстом назвала свои судилища не "правовыми комитетами", а судебными! Везде. По всей книге. Это не ошибка моего перевода. В этом легко убедиться, открыв украинский вариант "Пасите". "Правовой" переводится на мову как "правової", у нас же везде стоит слово "судовий". Слова Матфея "Не судите, да не судимы будете" Свидетелей нисколько не смущают. ((
    Вся книга подробнейшим образом описывает, как, кого и за что надо судить. С чувством, с толком, с расстановкой разжевывает Руксовет Уголовный Кодекс строителей Нового Мира доморощенным судьям. Такое ощущение, что процедура суда - это теперь главная составляющая в жизни СИ-собрания.

    Интересна появившаяся в книге глава "Если обвиняемый угрожает самоубийством" на стр.82.

    Замечательный совет даёт ОСБ при неприятнейшей ситуации "Если обвиняемый угрожает подать в суд" на стр.83)

    В книге используется новый жаргон ОСБ: "разнузданность". (стр.56)
    " ... Разнузданность - это не просто плохое поведение, связанное с незначительными проступками, а поступки, в которых отражается презрение, пренебрежение и даже презрение к Божьим нормам, законам и власти."
    Дожили ... ) Дожевались духовной жвачки до белых чертиков разнузданных свидетелей.)
    ____________________________________________________

    Есть некоторые сюжеты и для Задорнова:

    " ... Пример.
    • Женатый брат проводит после работы слишком много времени со своей секретаршей, но твердит, что между ними ничего нет. Его жена обеспокоена ситуацией и сообщает об этом старейшинам. Они дают брату настоятельный совет. Позже брат говорит, что вечером отправляется в «деловую поездку». Жена вместе с родственником незаметно следят за братом, который направляется в помещение секретарши. Они видят, как секретарша в 22:00 впускает его до своего дома, и следят за ее домом целую ночь, пока он не выходит из дома в 7:00. Когда старейшины разговаривают с тем братом, он признает, что провел ночь в доме секретарши, но отрицает факт совершения прелюбодеяния. В таком случае старейшины имеют основание принять судебные меры, поскольку существуют весомые доказательства порнея и, возможно, разнузданности."
    (стр. 58)

    Бедные, бедные родственники...(
    Не дай им Иегова иметь в своей родне блудливого Свидетеля, который "ходит на сторону" в крещенские морозы!...)
    _____________________________

    Я долго смеялся на странице 117-118, где описаны телодвижения СИ-стара с молодожёнами:

    " ... Прежде чем согласиться на проведение церемонии (бракосочетания), старейшина должен лично поговорить с парой и откровенно, но тактично спросить об их поведении во время ухаживания. ... Если станет известно, что они совершали половую безнравственность, из-за которой нужно сформировать судебный комитет, то для свадебной церемонии они не могут пользоваться Залом Царства. Если никого из них не исключат (!!!), то старейшина, руководствуясь благоразумием, сам решит, будет ли он проводить для них свадебную церемонию в другом месте."

    Вот и приглашай старейшин в тамады)))
    Иногда мирской дядя Вася с баяном принесёт вам больше веселья и меньше хлопот с судебными комитетами,
    уважаемые молодожёны. )))
    ______________________

    К браку требования у Сторожевой в "Пасите" ужесточились до полной жести:

    Глава "Когда пригодность назначенного брата может быть под вопросом":

    "18. (Когда он) Дает молчаливое согласие на то, чтобы крещенный Свидетель женился на некрещеном лице. Назначенный старейшина должен соответствовать нормам Иеговы, в том числе библейской указанию жениться «только в Господе» (1 Кор. 7:39; 2 Кор. 6:14, 15; Титу 1:8; w04 1.7 с. 30, 31). Это указание касается всех Свидетелей, даже неактивных." (стр.35)

    Старейшину теперь могут снять с должности, если он прохлопает в стаде бракосочетание какой-нибудь своей овцы с мирским козлом. Сурово.
    ________________________________________________

    Теперь у Свидетелей можно немножко лгать, и тебе за это ничего не будет:

    "... Когда на суде возвещатель признает вину, скажем, по совету адвоката, чтобы смягчить приговор, то для собрания это обычно не является основанием признать его виновным..." стр.69
    _________________________________________________

    Мозг как таковой уже больше не нужен. Думать надо меньше, а говорить сторожевой белибердой больше:

    "... 10. Старайся говорить на основе Библии и библейских публикаций (Пс. 119:105). Не высказывай личных взглядов, а формируй свои мысли, руководствуясь библейской мудростью. Твоя цель - достичь сердца, а не разума.
    (стр. 46)
    __________________________________________________

    Немного человеческих рекомендаций в "Пасите" всё-таки есть:
    "...Старейшины не должны поощрять к раздельному жительству или к разводу, а также не имеют права запрещать это. Раздельное жительство и развод - это личное дело, и каждый Свидетель сам отвечает за последствия своего выбора... "
    (стр. 49)
    Немного, конечно, смущает фраза "а также не имеют права запрещать это", но придираться к ней не буду.
    _____________________________
     
  2.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну и, наконец, самое интересное в книжке. Когда я ЭТО прочитал, чуть со стула не упал!
    Открываем страницу 123: "Развращение несовершеннолетних".
    Читаем:

    " ... 19. Развращение несовершеннолетних - это преступление.
    Никогда не советуйте лицу, которое узнало о возможном
    факте развращения несовершеннолетнего, скрывать это
    от милиции или других органов власти
    .
    Если лицо вас
    спрашивает, четко скажите, что сообщать об этом деле
    властям или не сообщать, - это его личное решение и
    относительно его решения собрание не предпримет никаких
    судебных мер.


    Старейшины не должны осуждать того, кто сообщит об этом
    преступлении органам власти
    . Если жертва хочет сообщить
    о таком преступлении, это ее полное право (Гал. 6:5). ..."


    Святые угодники! Наконец-то!

    Восторг у вас пройдёт, если вы внимательно перечитаете этот абзац.
    Где-нибудь сказано, что "Скорее идите в милицию!"?
    "Не советуйте скрывать..." - пишет мать-Организация рекомендацию.
    Про "сдавать преступника в суд" - НИ СЛОВА!
    "... это его личное решение..."
    Да-да ... Про переливание крови все СИ так же твердят, что это "добровольный выбор каждой овцы".
    Но вот на странице 105 подробно описывается, как надо опустить на духовную парашу тех,
    кто "... сознательно и не раскаиваясь принимает кровь."

    Вот тебе и добровольно-подневольное решение ...

    ________________________________________

    Ещё смущают некоторые моментики из книги.
    Почти всё, как у четы наших президентов:
    говорим одно, руководствуемся другим, а делаем тихой сапой третье.

    стр.36:
    "... Если брат совершил грех перед тем, как его назначили старейшиной или служителем собрания, старейшины должны учесть следующее: еще до назначения он должен был бы сообщить о совершенном грехе старейшинам, которые разговаривали с ним перед объявлением в собрании. Кроме того, на его дальнейшую пригодность в большой степени влияет то, какой именно грех он совершил. Например, это могло быть половое развращение несовершеннолетних – это грех, который на много лет лишит его возможности быть старейшиной или служителем собрания ..."

    Но Свидетелем Иеговы он так и останется! За педофилию всё так же не исключают из собрания!
    А через несколько лет вообще "судимость" снимается. Мда-с, дела-с ...

    А как вам эта фраза со страницы 94:

    " ... Например, в деле, связанном с грехом полового развращения несовершеннолетнего, объявление о порицании раскаявшемуся грешнику будет служить защитой для собрания..."

    Объявят не об исключении из собрания, не о лишении общения! О порицании!
    - Ай-яй-яй, брат Педофило! Нехорошо, ...
    нехорошо так себя вести с маленькими девочками и мальчиками нашего собрания...


    Да уж ... Защитили так защитили своих детей от развратителя...

    И уж совсем никак не вяжется совет "не скрывать это от милиции или других органов власти" глава "Суды с братьями" на странице 125. Судиться с братьями Сторожевая Башня КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает!
    Ну и как, скажите, при таком раскладе сдавать педофила в милицию и потом участвовать в уголовном расследовании и суде с ним?
    Вот и я не знаю.
    Может быть, поэтому никто из родителей жертв сторожевой педофилии в полицию до сих пор не спешит?
    Другого мне на ум не приходит.
    ___________________________________

    Буду закругляться.
    Скачивайте и читайте "Пасите божье стадо".
    Делайте выводы о бесчеловечных законах и волчьих нравах Сторожевой Башни.
    Впечатляет.
     
  3.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Встречаем бурными аплодисментами ремейк супер-хита 1990 года "ОРГАНИЗОВАНЫ ПРОВОДИТЬ НАШЕ СЛУЖЕНИЕ" -
    "Организованы, чтобы исполнять волю Иеговы" (2005):

    [​IMG]

    Не волнуйтесь и не лезьте за словарями)
    Обе эти книжки у меня на русском языке)

    "ОРГАНИЗОВАНЫ ПРОВОДИТЬ НАШЕ СЛУЖЕНИЕ" (1990) скачать PDF - ссылка
    «Организованы, чтобы исполнять волю Иеговы» (2005) скачать PDF - ссылка
    скачать обе книги одним архивом - ссылка.

    К моему большому сожалению, физически этих книг у меня нет. (
    Потому что я даже не пытался сдать на возвещателя Сторожевой Башни ни в лихие 90-ые, ни сейчас.
    Соответственно, остался без своего экземпляра "Организованы".
    Пришлось мне взять текст у Сергея Колесникова из электронной библиотеки ОСБ за 2004 год
    и сваять вышеприведённые пидиэфки.
    _____________________________

    Возвращаемся к теме.
    Я не шутил, когда говорил о секретности "Организованы". Вот отрывок из письма ОСБ от 9 апреля 2012г:

    [​IMG]

    Кому можно и даже нужно вручать секретный экземпляр этого руководства,
    описано на 51-ой странице моей пидиэфки:

    " ... Если собеседование прошло успешно и теперь изучающий имеет право
    участвовать в проповедническом служении, старейшины дают ему личный
    экземпляр книги «Организованы, чтобы исполнять волю Иеговы». После того как
    он сдаст первый отчет, в собрании делается короткое объявление о том, что это
    новый некрещеный возвещатель."


    В книге Руководящий Совет секты подробнейшим образом рассказывает рядовой овце, как устроено её стадо.
    Сколько надзирателей и каких рангов\званий присматривают за её выпасом и стрижкой золотого руна.
    Кому и сколько раз ей, овце ОСБ, теперь надо делать "Ку!" с приседанием и придыханием.
    Как сдавать деньги и отчёты, где надо регулярно отмечаться, а куда категорически не стоит совать свой нос.
    Зачем вообще нужна вся эта мышиная баранья возня
    и какая морковка награда ожидает на том свете за стахановский труд возвещателя.)

    В "Организованы исполнять" добавлена новая глава ДОВЕРЯТЬ "ВЕРНОМУ И БЛАГОРАЗУМНОМУ РАБУ".
    Под "верным и благоразумным" (сокращённо - ВиБР) подразумевается Руководящий Совет секты.
    С 2005 в ОСБ доверять ВиБРу = доверять Иегове.
    Все, кто, не дай бог, засомневается в РукСовете, тут же должны идти лесом из собрания (лишаться общения).

    Очень важная информация на 87-ой странице:
    ШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

    В свои школьные годы дети Свидетелей Иеговы стараются
    помнить своего Создателя, ставя духовное на первое место в жизни (Еккл. 12:1).
    Если ты юный христианин и учишься в школе, тебе нужно проявлять особую
    бдительность. Не следует занимать сторону мирских сверстников, которые в своем
    мятежном поведении не знают границ (2 Тим. 3:1, 2). В твоих обстоятельствах можно
    многое сделать, чтобы оградить себя от мирского влияния
    .

    Чтобы юным Свидетелям во время обучения в школе оставаться отделенными
    от мира
    , им необходимо сознавать, что внеклассная деятельность может таить в
    себе опасность. Одноклассники и учителя не всегда могут с пониманием отнестись
    к твоему отказу не участвовать в ней. Однако самое важное для вас, юных,—
    радовать сердце Бога. Для этого требуется, чтобы вы поступали в согласии со
    своей воспитанной по Библии совестью и твердо стояли на том, чтобы не
    участвовать в мероприятиях, пропитанных духом соперничества или национализма
    и потому противоречащих библейским принципам
    Оставаться отделёнными от мира (людей) Сторожевая Башня призывает и на 104 странице:

    " ... Мы, Свидетели Иеговы, поистине уникальны: мы отделены от остальных людей
    как чистый, ревностно служащий Богу народ (Титу 2:14). Мы отделены от других и
    отличаемся от них не потому, что хотим привлечь к себе внимание. Мы
    отличаемся потому, что поклоняемся Иегове. Мы не только трудимся плечом к
    плечу с нашими братьями по всей земле, но также говорим с ними на одном
    языке истины и, кроме того, совместно действуем в согласии с истиной, которую
    проповедуем. Иегова предсказал это, объявляя через пророка Софонию следу-
    ющее: «Я дам народам уста чистые [«язык чистый», СК], чтобы все призывали
    имя Господа и служили Ему единодушно» (Соф. 3:9). ..."

    Сторожевая Башня отделила и родителей, и их детей от окружающих.
    Кто-нибудь ещё сомневается, что ОСБ - это секта?

    А как виртуозно РукСовет объясняет своим адептам на странице 55,
    зачем надо вести поминутный учёт втюхивания Истины:

    ... Некоторые спрашивают: «Зачем мне вообще сдавать отчет, ведь Иегова и так
    знает, сколько я делаю в служении?
    » Да, Иегова знает, что делает каждый из
    нас, и он знает, трудимся мы от всей души или выполняем лишь необходимый
    минимум. Однако вспомни: Иегова повелел записать, сколько дней Ной провел в
    ковчеге, сколько лет израильтяне ходили по пустыне, сколько его служителей
    остались верными, а сколько проявили мятежный дух. Под Божьим руководством
    велись записи о постепенном завоевании Ханаана и о славных делах верных судей
    Израиля. Да, Иегова позаботился о том, чтобы было записано много подробностей
    относительно добрых дел и свершений его служителей. Иегова повелел записать
    сообщения о различных событиях, и из этого ясно, что он заинтересован в ведении
    точных записей...
    "​
    Снимаю свою бейсболку.
    Гениально, сукины дети дети лейтенанта Шмидта из Нью Йорка!
    Сам О.Бендер не смог бы придумать что-то лучше этой сказки для полных баранов.

    Правда, Николай Вар в своё время разнёс всю эту ахинею по отчётам в пух и прах (ссылка),
    но руксовет секты это ни сколько не должно смущать: овцы на "ура" хавают полный бред из "Организованы",
    и вряд ли кто из стада будет читать сайт ДВА.

    Хочу обратить ваше внимание на "Вопросы для желающих креститься" на стр.115.
    Своеобразный ЕГЭ ОСБе. Кто выучит назубок тысячу и один ответ на вопрос,
    тот получит награду - возможность креститься в овцу на ближайшем конгрессе Сторожевой Башни.
    Читается вопросо-ответник на одном дыхании.
    Рекомендую.)
    ___________________________

    Прочтение книги "Организованы, чтобы исполнять волю Иеговы" просто ОБЯЗАТЕЛЬНО для тех,
    кто хочет разобраться в ОСБ! Уверен, что она станет вашей второй настольной книгой после "Пасите божье стадо".

    Жуликов, в том числе и религиозных, можно вывести на "чистую воду" лишь досконально зная методы и принципы их деятельности.
     
  4.  
    Алексей П.
    Оффлайн

    Алексей П. Модератор Команда форума Модератор

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А есть где-нибудь в электронном виде "Наше царственное служение"? Было бы очень любопытно прочесть
     
  5.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    "Наше Царственное Служение" октябрь 2012 скачать в PDF (ссылка).
    Скачать PDF "Наше Царственное Служение" с июля 2011 по сентябрь 2012 одним архивом здесь: ссылка.
    Более ранние выпуски здесь: ссылка.
     
  6.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергий, большое спасибо за ваш труд на ниве разоблачения СИ!!! Надо будет как-нибудь потроллить СИ, которые окопались в нашем городке )))
     
Загрузка...