Сектанский бред о Троице - вопрос всем

Тема в разделе "Секта "Свидетели Иеговы"", создана пользователем Yventa, 20 июл 2016.

  1.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Может она на Церковно-славянском пишет? )) Кто читал Октоих, знает место, где обычно ошибаются "два сна". А на самом деле "Дева Сына".=)
     
    Лариса Т. и Тамара нравится это.
  2.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Ладно, не будем обижать оппонента, а то обычно люди очень чувствительные, все близко к сердцу принимают :)
    А вообще в отрыве от темы - шутка про два сна классная. Я сейчас пытаюсь изучать церковнославянский по замечательным лекциям С.Наумова, так он говорит, что кто перестал запинаться на слове "Дева", того можно считать твердо освоившим произношение слов под титлами...
     
    olga75, Лариса Т. и Сан Саныч нравится это.
  3.  
    Yventa
    Оффлайн

    Yventa Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Извините меня, я правда неправильно прочитала сообщение. Просто восприняла его как агрессию. Еще раз, извините меня, пожалуйста. А за ссылки, большое, спасибо. Они очень ценные.
    ...А кто такие тролли? И как это, троллить? Не раз тут встречала это слово...
     
    Просто Оксана и Георгия нравится это.
  4.  
    Володимир Х
    Оффлайн

    Володимир Х Пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Свидетели Иеговы также отрицают сами символы Троицы в писании

    (Новый Иерусалим )
    «Сияние его было подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яшме, сияющему как прозрачный хрусталь. Он имел большую и высокую стену и двенадцать ворот, а у ворот — двенадцать ангелов, и начертаны были там имена двенадцати племен сыновей Израиля. Трое ворот было на восточной стороне, и трое ворот — на северной, и трое ворот — на южной, и трое ворот — на западной. И стена города имела в основании двенадцать камней, а на них двенадцать имен двенадцати апостолов Агнца» (Откровение 21:11б—14).

    «И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном» (1Ин.5:8)
     
Загрузка...