Сердечный приступ в Храме во время каждения

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Ольга, 22 ноя 2009.

  1.  
    Ольга
    Оффлайн

    Ольга Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Во время Богослужения при каждении (с первой же минуты) у молодого мужчины, который впервые пришел на службу, случился сердечный приступ. Как только мужчина вышел из Храма, боль в сердце сразу прекратилась.
    Как это можно объяснить? Были ли вы свидетелями подобных случаев?
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2009
  2.  
    Антошка
    Оффлайн

    Антошка Новичок

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Пускай зайдёт ещё раз.Если повторится,то может у него индивидуальная не переносимость запаха дыма,исходящий из кадила.
     
  3.  
    Ольга
    Оффлайн

    Ольга Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Возможно, хотя врядли. Симптомы при аллергии на ароматы, запахи не похожи на симптомы, возникающие при сердечном приступе.
     
  4.  
    Кристина
    Оффлайн

    Кристина Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    8
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Выписка из Дневника священника Константина Пархоменко:
    «Запомнить! Всегда предупреждать людей, собравшихся прийти в храм в первый раз, о том, что сатана обязательно будет пытаться им испортить настроение и через это – отвернуть от Церкви.

    Сегодня: Дочь уговорила отца прийти в храм. Пришел, постоял на службе, приложился к святыне. Выходит, а его автомобиля нет… Эвакуировали от храма гаишники. «Не пойду, - говорит дочери, - больше в ваш храм».

    Недавно. Жена привела в первый раз мужа. Он робко встал в притворе, сама жена прошла с младенцем вперед. Тут к мужу подошла одна психически больная прихожанка и говорит: «Что это вы тут пришли, энергию из нас качаете? Вампирам в храме не место…». Обиделся, развернулся, вышел на улицу курить и ждать жену» (Запись от 26 ноября 2006 г.)
    Не счесть, сколько раз люди не приходили на назначенную встречу, а потом говорили, что живот прихватило, сердце, что угодно...
    И чем важнее для человека эта встреча, тем сильнее противодействует лукавый.

    Вот другая выписка из Дневника: «Звонок: Отец К., завтрашняя встреча с Тихоплавами отменяется, Виталий Юрьевич в реанимации, закупорился сосуд, при смерти…».
    Тихоплавы вывели в свет множество страшных деятелей современного оккультизма и шарлатанства. Один из них – Грабовой, предлагавший матерям Беслана воскресить их детей. И вот супруги Тихоплавы осознают, что делали многие годы «не то». Но как покаяться? Как вернуться в Церковь, против которой они столько потрудились?
    Принято решение – встретиться со священником и обсудить все это. Первая наша встреча (прошлой осенью) не состоялась. Оговорили вторую встречу, на завтра. Специально назначили время, подготовились…
    И вот, срывается.
    Несомненно, потому, что сатана не хочет покаяния и возвращения в лоно Церкви этих людей. Так просто он своих людей не отпускает".
     
  5.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня раньше кружилась голова в Церкви, люди казались злые, меня постоянно толкали, криво смотрели, в общем очень плохо я себя чувствовала. Потом с мужем решили венчаться. Я попросила у Батюшки разрешения исповедоваться перед этим. Это был первый раз в моей жизни - понравилось. Оказалось, Батюшки не кусаются, очень добрые и принимают даже таких как мы были - далеких от церкви. Дело в самом человеке, в святом месте не может быть аллергии и других болезней, там наши сердца открываются, а души благодатью наполняются. Все остальное - наше непомерное ЭГО и оправдание.
     
  6.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Грабовой, Тихоплавы и многие другие все-равно придут к Богу, пусть и на последнем суде. Я не думаю, что это Сатана их не пускает. Если Господь призовет - придут и ни кто не помешает, значит еще не время. Пусть пока искупают свою вину болью. Человек свободен в своем выборе, об этом еще в Ветхом Завете говорится. Все остальное - оправдание.
     
  7.  
    иерей Олег
    Оффлайн

    иерей Олег Новичок Cвященнослужитель

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сердечній приступ может возникнуть в любое время. Если это не бесовское воздействие, то постоянно появляться не будет. У нас в храме полно сердечников и ещё не разу ни у кого не было приступа, тем более от кадильного дыма. А вот если в храме душно, жарко, тогда может и такое произойти.
     
    AnnaZ нравится это.
  8.  
    Христианин
    Оффлайн

    Христианин Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Всякое может случиться. Думаю, не стоит этому уделять много внимания.
     
  9.  
    AnnaZ
    Оффлайн

    AnnaZ Мисс Искренность

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    885
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    В нашем храме батюшка в таких случиях говорил:"Господь призывает!".Правда, там были обмороки
    , а не сердечный приступ, и батюшка советовал не стоять, а сидеть на скамейке, хотя человек был совсем молодой.И через полгода эти обмороки прошли.
     
    olga75, Zoya и Тамара нравится это.
Загрузка...