Школа Ольги Асауляк

Тема в разделе "Школа Единого Принципа Ольги Асауляк", создана пользователем Светлана30, 13 янв 2011.

  1.  
    Катя_Кэт
    Оффлайн

    Катя_Кэт Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Кто знает - вроде бы муж Ольги врач-психолог?
     
  2.  
    Катя_Кэт
    Оффлайн

    Катя_Кэт Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Вот - нашла немного информации http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=33528
    Муж у Асауляк - психолог - значит с техникой влияния на человека знаком не по-наслышке.
     
  3.  
    Сумы
    Оффлайн

    Сумы Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    мама в секте Ольги Асауляк

    Всем доброго здравия!
    У меня ситуация аналогична пользователю Ирина24. Мама закончила 6 курсов этой школы и постепенно начинает "забивать" на своих родных и близких. В свое время она пыталась моего младшего брата туда пришколить, но он походил туда пару занятий и продолжает ходить, но реже мамы. Скоро у него родится дочурка, а мама не особо желает в чем-либо помочь или участвовать. Со мной она не общается или крайне редко (живу отдельно). Несколько раз слышал ее инсайды и медитации, но не придавал этому особого значения. Когда она входила в транс, требовалась особая тишина в доме (наверное, что бы лучше спалось или фантазировалось). Сегодня жена прочитала информацию по этой школе в интернете и показала мне. Я был в шоке от этого и очень обеспокоен.
    Для прикрытия и доказательства ее "верности" православию, помогла сделать церковный приход у себя дома (квартира это позволяет). Службу эту проводит бывший епископ Сумский и Охтирский Геронтий (Хованский). Информация из Интернет:
    После церковной службы она собирается со своими "сподвижниками" и обсуждают записи конспектов. Вся литература по "учению" Ольги спрятана от глаз. Я так понимаю, что моя мама в глубокой стадии "инсайдовских учений" и что-то ей доказать или вернуть ее к реалиям будет очень сложно
    Может, кто-то сможет чем-то помочь? :bc:
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2012
  4.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Так как насчет отлучения Оленьки Преосвященнейшим Иовом?
     
  5.  
    Сумы
    Оффлайн

    Сумы Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    На вопрос совместимости она ответила, что все отлично совмещается
     
  6.  
    Просто Дарья
    Оффлайн

    Просто Дарья Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте!
    У меня мама тоже в этой секте, причем давно (лет 10 точно). Сначала мы - ее семья - пытались уговорить ее не ходить туда, но все было тщетно. В итоге решили, что раз ничего из ряда вон выходящего там не происходит (младенцев не убивают, дьяволу не молятся, деньги пачками не относят), то пусть делает, что хочет. Сейчас я понимаю,что зря мы не настояли и не продолжили эту борьбу..но увы, время не вернуть.

    Я сама была на одном курсе в ШЕП, чтобы понять, куда мама ходит.

    Сейчас, прочитав форум, ужаснулась тому, насколько верно тут пишут о том, что происходит с моей мамой. И искажение информации - с ней стало невозможно говорить о чем-то важном, потому что все воспринимается через призму этого "учения". И тщеславие. И все остальное.

    Но что происходит сейчас меня просто выбивает из колеи. Мама запросто в трудный момент бросает отца и брата (я не живу с ними уже), чтобы поехать на повторное прохождение какого-то курса в другой город! И все знакомые, кто слышит о мамином отъезде, не могут поверить в это, потому что это случается в самые неподходящие для семьи моменты. Вот казалось бы - остановись и подумай, что тебя туда не пускают жизненные обстоятельства не просто так. В то время как церковь всегда открыта... А она едет. И уверена, что дома "Господь все управит". Это было дважды только за последний год.

    Подскажите, пожалуйста, как можно вытащить ее оттуда? Как открыть глаза на реальность? Не на ту, что рисуют им на курсах и что видится после них,а на ту, в которой живет ее семья.
    :bc:

    Спасибо.
     
  7.  
    Fktrcfylr
    Оффлайн

    Fktrcfylr Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    МОЙ ДВОЮРОДНЫЙ БРАТ ПОСЛЕ ВТОРОГО ПОСЕЩЕНИЯ В БОЛЬНИЦЕ С ДИАГНОЗОМ ОСТРЫЙ ПСИХОЗ, ПЫТАЛСЯ ПОКОНЧИТЬ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ, РОДСТВЕННИКАМ ПОСТУПАЮТ НА ТЕЛЕФОН ЗВОНКИ С УГРОЗАМИ ЛЮДИ БЕРЕГИТЕСЬ ИЩИТЕ ВЕРУ В ДУШЕ А НЕ У МОШЕННИКОВ!!!!!!!!!ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ КАК ПОМОЧЬ БРАТУ ВЫВЕСТИ ЕГО ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ​
     
  8.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Хотелось бы услышать какие-то подробности. В каком городе это было, когда, какие угрозы поступают. В каком состоянии сейчас находится ваш брат, как вы можете его описать кроме уже описано склонности к суициду? Были ли у него ранее проблемы с психикой?

    Вы конечно извините, но даже при всем моем негативном отношении к этой секте у меня есть основания не доверять вашей трактовке ситуации, особенно касательно угроз. Очень уж как то нелогично получается.
     
  9.  
    vashsvit
    Оффлайн

    vashsvit Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А как Вы трактуете Святое Писание?
    Так как Вам навязывает церковь или как ....
    Возможно учителя надо искать по его плодам.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2012
  10.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    ну, для начала - Здравствуйте.

    Рад видеть уверенного духовного подвижника на нашем форуме. Давайте сначала познакомимся, а затем, сразу перейдем к Писаниям. Расскажите о себе, чем занимаетесь сколько школ закончили, где живете, почему скрываете свое имя за претенциозным ником - вашсвет?
     
  11.  
    Мишка
    Оффлайн

    Мишка Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Здравствуйте, меня Зовут Михаил...и я ШЕПовец.
    мне было лет 18-19 когда я впервые попал в эту школу. Я не знаю какая она - правильная или не правильная. меня привлекало в ней одно - в ней дают информацию. точно так же и свидетели Иеговы и баптисты ходят проповедуют горячо свои взгляды, собираются вместе, обсуждают все. общение духовных лидеров с прихожанами одна из приоритетных задач... а в Православном течении я такого не встречал. вот так наверное и попал туда. А мне бы хотелось чтобы было живое общение священников с прихожанами в церквях, а не сухая проповедь в конце службы, и короткие наставления на исповеди, когда тебе что-то говорят, а ты не понимаешь. и узнать не у кого, кроме как у бабушек, которые свечки продают. ШЕП мне не нравится своими взглядами на христианство - но там есть необходимое мне общение. если бы такое было в моей любимой церкви Святого Николая.... я благодарен Богу за ШЕП, потому что там мне дают ответы на вопросы. а сколько таких как я не находят общения в православных церквях???
     
  12.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Да у нас со священством самое наиживейшее общение на всем белом свете. Но это только для тех, кто оцерковлен! По слову Спасителя -
    "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Мф.11:12).
    Служба это не вся жизнь священства. Есть еще рутинная тяжелая повседневная работа и общение с братией, и отдых с приходом на море или природе, паломнические поездки, интернет наконец, молодежные православные клубы, воскресные школы.
    А когда ты пройдешь все эти ступени и у тебя появится друг священник!!..
    Но без ваших усилий, ничего этого не увидите.:br:
     
  13.  
    Мишка
    Оффлайн

    Мишка Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    а что такое оцерковлен? как получить такой статус? а разве нельзя общаться с неоцерковленным человеком?
     
  14.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Можно. Вот найди себе "жертву" в ближайшем Храме. Вылавливай священника после службы и беседуй с ним сколько посчитаете нужным. Он вам и расскажет, что такое оцерковленный.:)
     
  15.  
    Мишка
    Оффлайн

    Мишка Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    я Вас не совсем понял. В наших местных церквях не занимаются такими вещами как объяснения чего-то прихожанам, изучение библии и т.д. Я, по немощности своей попал в секту, потому что там дают ответы, там есть общение. и не рад этому. хочу чтобы общения было такое как вы говорите: "Да у нас со священством самое наиживейшее общение на всем белом свете." Так что вы имеете ввиду "жертва" и с кем там общаться?
    Не смог найти поддержки в церкви, решил обратиться на форум. а в ответ услышал слова, которые еще больше смятения в душе вызвали:(
     
  16.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Не смущайтесь, я немного в шутку рассказал. А так все чистая правда. Если вы действительно хотите войти в лоно нашей Церкви и Господь увидит ваши чистые намерения без осуждения, Он вам даст и друзей братьев, и друзей священников, и ответы на все ваши "каверзные" вопросы.:)
     
  17.  
    Мишка
    Оффлайн

    Мишка Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    ну хорошо. а что мне делать? какой первый шаг? я раньше подходил к священникам, а теперь боюсь. а к ШЕПанутым не страшно. они всегда выслушают и с любовью ответят...
     
  18.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Начните, как на войне. С дальних подступов. Найдите Храм где есть воскресная школа или молодежка. Ходите там на службы. Даст Бог найдете друзей братьев, а может и священника. У нас обычные священники бедные люди. И, как правило, многодетные. Предложите свою посильную помощь, они обычно не отказывают и дружбу с ними будет легче завести.
     
  19.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    А чего вы боитесь? Подходите и требуйте общения! Да и не форуме не смущайтесь - задавайте любые вопросы.
    По поводу, что шеповцы ласково встречают - так во многих местах так, но это не критерий истины. Я вам даже больше скажу - христианство не очень удобная вера. Она не всегда по головке гладит, а призывает к тяжелой работе над собой.
     
  20.  
    MVChupakhin
    Оффлайн

    MVChupakhin Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ШЕП - о школе единого принципа Ольги Ассауляк

    ШЕП - о школе единого принципа Ольги Ассауляк
    Вся правда о школе - http://www.youtube.com/watch?v=XbsKoOUmYWc
     
Загрузка...