Скукота на форуме.

Тема в разделе "Идеи и предложения", создана пользователем Женя Че., 26 фев 2014.

  1.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.053
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Наташ, это какой-то психологический барьер, судя по всему. На самом деле, в погребении нет ничего тягостного и неприятного. Люди рождаются и умирают - это естественно, так устроено Господом. Умерший человек упокоился от своих трудов земных, он ушёл в другой, лучший мир - ко Господу. Погребение - это молитвы о нём, прошение ему упокоения, прощения грехов. Это светлые молитвы, дающие надежду нам, живущим, особенно близким усопшего. Вам надо преодолеть это в себе, иначе тяжело будет служить. А отказываться - разве же можно? Ведь человек нуждается в молитвах, ему нужна наша помощь.
    добавлено: 5 апр 2014
    Наташ, откуда вы этого всего нахватались? Бесовская вся ета! Наши молитвы об усопшем - это проявление любви,заповеданной Господом. И вся наша подготовка должна заключаться в любви и желании добра ближнему. А Господь защитит от всего вами описанного, ибо это Его воля, чтобы мы молились об усопших. Вы благословлены на это служение - это всё, что вам нужно. Осталось привести мысли в порядок, остальное - наладится. :)
     
    Тамара, Сергей и Руся нравится это.
  2.  
    Natasha_1
    Оффлайн

    Natasha_1 Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    376
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Бестолку все эти разговоры.
    Хотела ответить, потом поняла, - бестолку вся эта форумная болтовня. Реально оно ни в чем не помогает, скорее, наоборот.
    Если такое это благое и распрекрасное дело - молиться за усопших, чего все от него так шарахаются? Глупые, наверное.
    Вы кстати, как давно в отпеваниях учавствуете? Как удается это совмещать с семьей и работой?
     
  3.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Наташа, скажите, а Вы вообще в других людях видите смысл для себя? Они Вам помогают?
     
  4.  
    Natasha_1
    Оффлайн

    Natasha_1 Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    376
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    В реале - конечно. Надеюсь, что и я - им. Хотя: "Проклят человек, надеющийся на человека" (книга пр. Иеремии, гл.17) Инет - он все извращает.
    Тем более - духовная жизнь. Она тайная, скрытая. Про нее в реале говорить надо осторожно. В вирте вообще из этих разговоров выходит полное извращение. Убеждаюсь в очередной раз.
     
    Сергей нравится это.
  5.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.053
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Ну, бестолку, так бестолку. И не думала навязываться - просто хотела помочь.

    Кто это все? Лично я не шарахаюсь. И никогда не шарахалась. Думаю, всё зависит от личного восприятия. Вы видите в молитве об усопших какую-то угрозу для себя? Я вижу милость к ближнему.

    С того самого момента, как пришла служить в храм. Пение панихид и погребений - часть служения певчего храма. Я пою в храме с 1995 года. В том числе и панихиды.
     
    Тамара, Сергей и Лариса Т. нравится это.
  6.  
    Natasha_1
    Оффлайн

    Natasha_1 Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    376
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    В личку сейчас напишу, итак уже много лишнего наболтали тут. Жалею,что в свое время не удалила.
     
  7.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    А что для Вас помощь от людей?

    Поясню свой вопрос. Вот, например, просите Вы человека о чем-то, а он Вам отказал. Вот его отказ для Вас помощь или нет? Или, например, у Вас плохое настроение, приходите к человеку, пытаетесь от него получить приятных эмоций, успокоиться. А он Вам этого не дает (а может наоборот даже, новых прибавляет) - значит смысла в общении с этим человеком нет, как на Ваш взгляд?
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2014
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Natasha_1 мне в личку ничего не написала...

    Поэтому похоже правильный вывод:
     
  9.  
    Natasha_1
    Оффлайн

    Natasha_1 Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    376
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    ...о, я это сообщение только сейчас прочитала....
    На самом деле я в тот день (ночь - это в апреле было) ) писала Вам письмо до 5ти утра. Потом, когда хотела выслать - оказалось, что меня на форуме в очередной раз "блоканули". Не смогла выслать. Подумала, что это не случайно, не стоит высылать.......Оно (это письмо) у меня и сейчас готовое написанное есть - могу выслать, чтобы Вы поняли, в чем была проблема.
    Но мне почему-то кажется, что я буду тогда немного "стукачком" (на наш приход) - а не хотелось бы. К тому же, неудобно обременять своими проблемами.
    А проблема была, очень нешуточная. Могу выслать ТО письмо, - просто, чтобы Вы немного поняли суть проблемы. Но это если Вам охота заморачиваться.
    Что-то мне подсказывает, что у Вас и своих проблем хватает в Коелге.

    Тогда уже (когда заблокировали) я осерчала и подумала - когда у тебя проблемы, ты ненужен никому. Потом уже пришла в себя немного до мая.....
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
  10.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Хорошо! Присылайте, прочту!
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  11.  
    Natasha_1
    Оффлайн

    Natasha_1 Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    376
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    ...хорошо, только та же техническая проблема, что и с Сергеем - когда открываю Ваш профиль, нет рубрики "Начать переписку".
    Попробуйте, может, Вы мне что-то написать....
     
  12.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Я приношу извинения Наташе!
    Я не прав!
     
    Наталья_*, Natalia_ и Тамара нравится это.
Похожие темы
  1. протоиерей Всеволод
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    9.401
  2. Iren
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    5.091
  3. Iren
    Ответов:
    77
    Просмотров:
    9.932
  4. Iren
    Ответов:
    484
    Просмотров:
    77.351
  5. Надежда (Фиона)
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.716
Загрузка...
Загрузка...