Социальные сети

Тема в разделе "Идеи и предложения", создана пользователем Iren, 9 фев 2012.

?

В какой социальной сети в первую очередь необходимо создать группу о нашем форуме:

  1. Одноклассники

    26,9%
  2. В контакте

    53,8%
  3. Facebook

    19,2%
  1.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный

    Ура! Раз есть такое согласие, начинаем с одноклассников. Мария, Сергей говорил про "волков", поэтому думаю лучше закрытую.
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    Богуслава
    Оффлайн

    Богуслава Пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Закрытая группа теряет смысл продвижения или я что-то не понимаю?

    Если волки будут атаковать, то можно будет просить на форуме помощи в отбитии атаки =)
     
  3.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    итог

    Давайте все вместе уточним:

    ОДНОКЛАССНИКИ

    1. Название группы "Православный форум www.pravoslavie.org.ua".

    2. Описание группы: Приглашаем всех интересующихся православием для общения...

    Или возможно в описание поставить емкую цитату, нужны варианты!

    3. Какая картинка будет у группы??
    Опять же нужны варианты.

    4. Принимаем всех желающих, но группа будет закрытой.

    5. Рассылка приглашений в группу должна быть от всех участников.

    Давайте все вместе определимся с этими пунктами.
     
  4.  
    Богуслава
    Оффлайн

    Богуслава Пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    [​IMG]
    Вариант на 3 вопрос
     
  5.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мое видение:
    1. ФОРУМ www.pravoslavie.org.ua
    2. "Друг друга тяготы носите и тако исполните закон Христов"
    3. Картинка красивая, но не очень яркая, может Серж её подшаманит и сделает ярче?
    4.согласна
    5. согласна
     
  6.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Надя, может еще предложишь картинку?.
     
  7.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В принцыпе нужно подумать, может эта и не подходит. тавтология-и в название ссылка форума и на картинке. Может это будет икона Казанской Божьей матери, или Крещение Иисуса, как символически начало жизни христианства в каждом из нас, я вот никак не разберусь как вставлять, хоть мне, олуху, уже не раз обьясняли. Вечером попробую и выставлю.
     
  8.  
    Богуслава
    Оффлайн

    Богуслава Пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Может я не права, но мне кажется, что икона не очень хороший вариант для изображения.
    Качество картинки нужно конечно получше, но тавтологии в этом не вижу.
    Это как логотип, на узнаваемость которого и должна частично быть направленна информационная кампания.

    С названием нам без о.Павла не разобраться.
    Цель привлечение на портал или на форум. От этого и следует отталкиваться в названии. Возможно "Православный портал.Форум. www.pravoslavie.org.uа"
     
  9.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот мое мнение:
    Группа будет в одноклассниках ЗАКРЫТОЙ. Продвижение проекта и реклама его будет зависеть от колличества приглашений, которые будут рассылатся участниками. Причем это надо будет делать не тупо и не кому попало, а все таки представлять, что это за человек, которого мы приглашаем. Иначе действительно форум пополнится чебурашками, троллями, волками и т.д.
    На счет цитаты в описании группы, это я не знаю, но по моему любая цитата - это будет пафосно и наворочено. Надо просто человеческим языком изложить - "эта группа для всех Православных и кто интересуется Православим. На нашем форуме pravoslavie.org.ua Вы сможете найти ответ на любой интересующий Вас религиозный вопрос, а так же пообщаться с единомышленниками, и даже завести свой дневник..." Или что то типа этого. В общем, в описании двинуть рекламу проекта, а не цитировать чью то чужую мысль.

    На счет картинки - полностью поддерживаю вариант Богуславы. Это не повторение, а наоборот, связь с проектом. Очень яркая причем! Ее и надо сделать. Иконы я тоже не приемлю в аватарах. Не для этого они.

    А вообще, действительно пора бы спросить советов у батюшек.

    Отец Всеволод! Отец Павел! Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение, как нам начать что делать, что то посоветуйте! Боюсь, поругаемся мы еще тут без Вашей поддержки :)
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2012
    Тамара нравится это.
  10.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Девушки, я бы вам не советовал использовать символику этого сайта по трем причинам:
    1 - нужно иметь иметь официальное разрешение от иерея Павла. Все таки это символика его сайта и логично спросить. Еще потому, что эта группа будет трактоваться как продолжение проекта https://pravoslavie-forum.org и формально моральная ответственность ляжет на него, т.к. этот проект связан с его именем.

    2 - даже в случае получения разрешения, нужно быть уверенным, что призыв "мы не подведем" будет выполнен. Если в группе возникнут проблемы (дай Бог без этого, но давайте рассмотрим разные варианты), то все это автоматом ляжет на имидж https://pravoslavie-forum.org . И, если здесь на сайте иерею Павлу все подконтрольно и он может управлять проектом, то в контакте вы будете рулить сами, но при этом представлять сайт https://pravoslavie-forum.org. Чувствуете ответственность? Я уже молчу, что на такое "представительство" нужно разрешение от иерея Павла. Вы ведь не можете быть официальным представителем того, кто вам не давал на это разрешения.

    3. Картинка с https://pravoslavie-forum.org горизонтальная, а для контакта лучше вертикальная.

    Когда я говорил, что не потяну участвовать, я как раз имел ввиду пункт 2. Это большая ответственность. Поэтому предлагаю вам не ставить символику сайта,а четко написать, что это ваша инициатива. Но при этом рекламировать сайт и приглашать людей сюда. В общем вы не можете по своей инициативе быть представительством этого сайта. Рекламировать, приглашать людей и пр можно, а вот официальное представительство - это другое.

    Для картинки могу вам предложить пару фотографий с изображением Церкви, Христа и при этом они будут вертикального формата, удобные для "контакта". Сегодня гляну.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2012
  11.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Это будет просто замечательно, Сегрей если вы нам подберете картинку! Только небольшое уточнение - мы решили начать с Одноклассников все таки, потому что Маша согласилась руководить именно в Одноклассниках. Поэтому голосование играет тут только вторую роль - заинтересовать людей, привлечь к обсуждению.

    А так, ждем что скажут батюшки!
     
    Тамара нравится это.
  12.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Я пока молчу.Слегка признаюсь,подложу вам :bb: после Пасхи. :)
    Вопросы прошу не задавать.
     
  13.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Группу нужно делать открытой и приглашать всех без особого разбора. Неадеватов будем банить на месте. Символику форума используйте спокойно, авторских прав на нее нет и вырезать ее из интернета может кто угодно.

    По моему может возникнуть проблема с регистрацией группы в названии которой адрес сайта.

    Группы нужно сразу две и вконтакте и в одноклассниках. Кроме того можно создать не группу а пользователя с именем форума и этот пользователь уже будет приглашать всех к себе в друзья.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2012
    Тамара нравится это.
  14.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Неадеваты - это еще кто такие?
     
  15.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    итого

    Если название с адресом не получится, то просто написать Православный форум. Я думаю, все равно это название пройдет если написать так: Православный форум Pravoslavie.org.ua.
    В описании группы надо будет просто указать полный адрес, если что. Где то я уже описание писала полное, повторяться не буду.
    Отец Павел разрешил использовать картинку проекта, поэтому ее и берем, тем более там адрес мелькает. Можно попросить Сергея ее улучшить по ярче что ли сделать :)

    Группа будет ОТКРЫТОЙ.
     
    Тамара нравится это.
  16.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Павел, спасибо что подсказали! Мы сначала хотя бы в одноклассниках соберемся, а потом дальше организованно пойдем. Боюсь, с такой активностью нам одновременно две сети не потянуть....

    Папаня, пока Пасха наступит ваша бомба раскиснет ))) Неадеквать- это ваши любимые чебурашки и тролли
     
    Тамара нравится это.
  17.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну хотябы питардочку шарахнуть :)
     
  18.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Чебурашек не обижайте - они хорошие. Особенно бородатые. :bt::)
     
    Тамара нравится это.
  19.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Раз иерей Павел дает добро, то лучше использовать символику сайта.
    Впрочем, как обещал, выложил несколько фото из съемок https://pravoslavie-forum.org/album.php?albumid=76
    Это когда праздники в храме снимал. Если надо для группы, то можете заказать что снять. Обычно снимаю лица, действие, а это не очень идет как рекламные фото.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2012
  20.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Хочу тоже ,кое что предложить.На снимках Бахчисарайский скальный мужской монастырь и мыс Фиолент.Крым он как-то и России ближе.
    P5110055.jpg

    P5110057.jpg

    P5120265.jpg
     
Загрузка...