Спасутся ли протистанты?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Cotow, 7 фев 2014.

  1.  
    Cotow
    Оффлайн

    Cotow Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Почему протистантские молитвы не имеют силы (у суботников, баптистов и пятидесятников) ? Они же молятся с обращением к Исусу. Они что все не спасутся?
    Вы были свидетелем того, что сектанти и люди других религий ставали православними? Как поменялась их жизнь и мировозрение?
     
  2.  
    Протоиерей Александр
    Оффлайн

    Протоиерей Александр Активный пользователь Команда форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    175
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Если бы для спасения было достаточно только молитвы, то не было бы необходимости в Пришествии в мир Сына Божия. Но никакая молитва не может спасти сама по себе. Необходима была искупительная Жертва. Христос ее принес на Голгофе. Но чтобы эта Жертва была спасительна для конкретного человека нужно соответствовать определенным критериям. "Кто будет веровать и крестится, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет (Мк. 16.16)". Под верой следует понимать истинную веру основанную на учении Христовом, т.е., по моему твердому убеждению, веру ПРАВОСЛАВНУЮ. Спасутся ли представители других религий не нам судить. Это суд Божий.
    Лично мне довелось присоединять к православию представителей католичества, но говорить об их мировоззрении нет смысла, так как католиками они были не убежденными. Просто родились в католических семьях.
     
    Тамара и Сергей Д. нравится это.
  3.  
    Cotow
    Оффлайн

    Cotow Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Понятно! А сектанты принимали православие ? Интересно бы услышать их расказ, как они живут сейчас.
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Александр правильно написал: "Спасутся ли представители других религий не нам судить. Это суд Божий. "
    Я бы современному человеку посоветовал разобраться, какая религия истинная. А не православным я бы не советовал надеяться: "А вдруг мы и без Православной веры спасёмся?!"
    А вдруг не спасётесь?!
    Надёжный корабль спасения-это Церковь, которую основал сам Господь наш Иисус Христос-это Православная Церковь! И этому есть доказательства!

    Вот небольшой фильм, как из секты вернулась в Православие: http://emazhelinsk.cerkov.ru/category/mediateka/video/ Наталия Лесина.
     
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "
    46
    Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?


    47
    Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.


    48
    Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.


    49
    А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое."-Евангелие От Луки. глава 6

    Евангелие от Матфея, глава 7
    "Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного"

    Вот так! Не всякий войдёт в Царствие Небесное! Бойтесь оказаться деревом, которое срубают и бросают в огонь вечный!
     
    Konstantinius и Тамара нравится это.
Загрузка...