Свекровь и квартира

Тема в разделе "Конфликт в семье. Что делать?", создана пользователем mallina, 20 апр 2016.

  1.  
    mallina
    Оффлайн

    mallina Рукодельница форума

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    297
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Свекровь решила покупать квартиру мужу к вредит! Но так как мы с мужем официально не работаем, то оформлять кредит она будет на брата мужа. На 10 лет! То есть владельцем будет либо она либо брат. На первый взнос у нее деньги есть. Мой муж должен каждый месяц всю зарплату отдавать ей, а она будет платить кредит. Потом после 10 лет брат как бы напишет дарственную на моего мужа. А я должна содержать семью. Правда тут такая попровачка. Я в положении! Но она еще не знает об этом. Меня попрекает что я много не зарабатываю.
    Сейчас мы живем у них со свекром. Отношение свекрови ко мне не очень. Недавно высказала мне кучу гадостей. Муж говорит что на слова не обращай внимания. Хотя как тут не обращать? В отношении покупки квартиры на имя брата муж не против. Брат женат и имеет 2х детей.
    Я обыскалась где дают кредиты без справки о доходах, что бы оформить кредит на мужа. Но ничего подходящего не нашла.
    Доложить у меня денег нету, получается выход один - молчать и радоваться что буду жить с ребенком в чужой квартире! ((( Правда неизвестно дадут ли этот кредит и брату. Так как банки не очень то дают их.
    Начиталась вчера на форуме, что одна женщина сделала все что бы квартиру оформить только на своего ребенка, что бы невестки и зятьи не имели права. Расстроилась...
    Это какой то жесткий вариант.
    Хотели собирать, но свекровь говорит что вы плохо собираете, у мужа требовала всю зарплату! Так и сказала всю ЗП мужа мне, а я типа на семью зарабатываю. Правда муж не отдал! Слава Богу! Я в шоке!

    И еще помню когда мы знакомились с мужем он мне сказал, что родители купят ему квартиру. Я помню так расчетливо подумала. Хорошо, квартира будет! А теперь думаю, может так получается потому что я подумала с выгодой? Грех ли это?

     
    Последнее редактирование: 20 апр 2016
  2.  
    Алексей-Т
    Оффлайн

    Алексей-Т Постоянный пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    1.033
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы и ответили на свой вопрос. Его родители опасаются того, что Вы слишком проакцентированны на правах владения квартирой. Со всеми вероятными последствиями.
     
    mallina нравится это.
  3.  
    mallina
    Оффлайн

    mallina Рукодельница форума

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    297
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Так что мне сейчас отказаться от квартиры пусть муж покупает себе квартиру, а я буду там на птичьих правах? Тоже вариант, конечно, но как-то не очень хочется жить семьей в квартире брата... При том что оплачивает все муж с нашего бюджета. А я отвечаю за продукты и т.д.
     
  4.  
    Алексей-Т
    Оффлайн

    Алексей-Т Постоянный пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    1.033
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы же замуж не из-за квартиры вышли? Доверьтесь мужу - никто на улицу Вас не выгоняет, верно?
    Не держите в голове пессимистических сценариев.
     
    Тамара и Лариса Т. нравится это.
  5.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    Вообще-то, да, радоваться. Не все родители готовы платить первый взнос.
    То, что нет квартиры - это не проблема родителей мужа, а Ваша с ним проблема. Если Вы её сами решить не можете, то справедливо, что свекровь диктует свои права. Кто платит, тот и заказывает музыку. А Вы еще и недовольны получается.

    Есть вариант, можно обратиться к юристу или натариусу и как-то официально оформить то, что Вы платите кредит за квартиру, чтобы это хоть как-то вас обезапашивало от решения брата.

    Вообще, конечно, жестко получается.

    Но вы же с мужем можете отказаться от предложения мамы и самостоятельно заняться решением проблемы с жильем.

    А то, что она хочет помочь и готова платить первый взнос - по-моему за это она заслуживает только благодарность.
    Она Вам ничего не должна.
    добавлено: 20 апр 2016
    Я думаю, не грех. Обычная женская расчетливость. Нормальная ) Мы все (женщины) настроены на гнездо.

    У Вас все хорошо получается, у некоторых даже вариантов нет обзавестись собственным жильем. А у Вас они есть, даже есть, что обсуждать ))

    И нормально, что переживаете сейчас. Я бы на Вашем месте тоже переживала. Но...по-православному: если вышли замуж - нужно мужу доверять. Отсутствие доверия - это подрыв отношений. В этом абсолютно поддержу Алексея-Т.
    добавлено: 20 апр 2016
    Ваше дело - не подвергать риску здоровье ребятенка. А в решении жилищных проблем доверьтесь мужу. Это его задача - обеспечить семью жильем. Вот, пусть и решает проблему. С мамой или без. Вы пока можете платить - платите, если муж говорит. Мне кажется, это нормальным. Когда муж отдает всю зп за кредит, вы в этот момент живете на Вашу зп. Вы же семья - одно целое. Нет Вашей зп, нет его - есть просто семейный бюджет.

    Муж же в курсе, что Вы в положении? Пусть и думает, что дальше...когда Вы работать не сможете. Это не Ваша задача.

    Ваша- научиться доверять мужу и заниматься собой и ребенком.
    Спокойна мама - спокоен ребенок, это знает и кенгуренок =).



    ИРИНА, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС, ЧТО ВЫ СТАНЕТЕ МАМОЙ!!!!!!!!!!!!@>}--@>}--@>}--@>}--
     
  6.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Брат мужа оказывается в зоне риска. Если, не дай Бог, что случится и Ваш муж не сможет платить кредит, то банк предъявит счет брату. И на тот момент может оказаться, что квартира будет стоить меньше кредита, и продажа ее не покроет убыток банку. Тогда брат будет расплачиваться своим имуществом. Таких случаев много, прямо сейчас, из-за падения курса доллара, люди остались и без квартир, и еще должные банку. Ситуация в экономике не стабильная, и брату мужа нужно очень хорошо подумать, прежде чем брать такие обязательства. Себя обезопасить можете, как посоветовала Лариса, обратившись к нотариусу.
     
    Тамара, Калерия и Лариса Т. нравится это.
  7.  
    феона
    Оффлайн

    феона Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    добавлено: 1 май 2016
    садясь в поезд веры , не сдавайте разум в багаж!
     
Загрузка...