Вопрос про сорокоуст. Отменить?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем ES_Marina, 20 май 2017.

  1.  
    ES_Marina
    Оффлайн

    ES_Marina Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Здравствуйте,
    я православная, но в церковь хожу редко, в основном только на крупные праздники. Не причащаюсь.
    Недавно заказала сорокоуст себе о здравии (т.к. из-за работы начала плохо себя чувствовать).
    После - резко ухудшилось состояние здоровья (уже совершенно другая болячка, никак не связанная с первой).

    На данном форуме прочла, что те, кто давно не посещал Церковь - сам себя от нее отрек и по таким людям нельзя заказывать сорокоуст.
    Но дело сделано...

    Здоровье ухудшается с каждым днем, очень переживаю. Можно ли "отменить" сорокоуст? Чтобы мое имя из записки не вспоминали при молитве.

    Прошу прощения за такие вопросы, но уже не знаю что делать. Может надумываю себе...
     
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Думаю найти ваше имя в тетради не так просто. Мало ли там тёзок. Да и незачем этого делать. Молитва о здравии никому не помешает. Скорее болезнь ваша с этим не связана, а если связана то к лучшему.
    Так, а что вам мешает сходить на исповедь и причаститься? Раз уж вы понимаете так свою проблему? Хуже не будет, а только лучше)
     
    Сергей, -Людмила- и Тамара нравится это.
Похожие темы
  1. Nobody
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    4.028
Загрузка...
Загрузка...