Вопрос священнику

Тема в разделе "Православный юмор", создана пользователем Владимир, 20 ноя 2014.

  1.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Вопрос:
    Душа давно просит осознанно посетить храм. Помогите, пожалуйста, выбрать правильное время для посещения, чтобы как можно лучше совпали нижеизложенные признаки: 1)Небольшое количество людей в храме.
    2) В храме было как можно меньше старушек, потому что старушки занимают скамейки, а я хочу хоть один раз за почти четверть десятилетия своей жизни поприсутствовать на службе сидя.
    3) Чтобы служба была нормальной, чтобы было текста норм и чтобы царские врата открывались. Потому как это будет особое посещение и смотреть пол часа на закрытые двери, а потом просто пойти домой будет... Хм, недостаточно хорошо. Очевидно, что посещать храм надо утром в какой-нибудь не слишком известный церковный праздник. Вот только я не разбираюсь в этой кухне поэтому прошу вашего совета когда мне лучше придти. Заранее благодарю за ответ.

    Оригинальный ответ священника:
    Ответ:
    Отпевание - в самый раз. 1. Будут только ваши родственники. 2. Старушки успеют уже уйти, а тело ваше будет не просто сидеть, а даже лежать в гробу. 3. Царские врата во время отпевания открыты от самого начала службы и до конца, пока гроб не вынесут с вашим телом.
     
  2.  
    Alenaz10
    Оффлайн

    Alenaz10 Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    25
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ответ священника в самый раз*JOKINGLY*, от себя могу сказать, что сходите ка на вечернюю службу , врата тоже открываются, не знаю как в церкви но в монастырях вечернии каждый день и в буднишний день всегда мало народу. Но от воскресной службы не стоит отказываться. Станьте на службе вначале храма, от алтаря, и тогда для Вас кроме священника , храма и Бога никого не будет. Остальных не будете замечать насчет посидеть не знаю получиться ли. На службе есть моменты когда обязательно надо стоять.Удачи.
     
    калибри нравится это.
  3.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Тю. А мы всегда отпевали при закрытых Царских вратах.,

    А если посидеть, можно взять из дома свой табурет.
    добавлено: 22 ноя 2014
    Мало людей.... собор в понедельник. Литургия всегда с открывающимися Царскими вратами
     
    Alenaz10, Тамара и Сергей нравится это.
  4.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Значит вы просто покойника дразнили, да ещё и кадилом махали, и в Царство Небесное не пускали.
     
    Alenaz10, Владимир, Сергей и ещё 1-му нравится это.
  5.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    :)
     
    Alenaz10 и Тамара нравится это.
Загрузка...