Возвращение блудной дочери!

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Светлана30, 13 янв 2011.

  1.  
    Светлана30
    Оффлайн

    Светлана30 Новичок

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! У меня такая ситуация. Приблизительно год назад я была с Богом! Я пыталась бороться с искушениями, регулярно причащалась, на крыльях летела в Храм! Мне было так хорошо!!! Хотелось постоянно находиться в Церкви, молиться!... Но потом..., как пелена накрыла мои глаза и мою душу. Начались какие то безтолковые гулянки, нечистые помыслы и т.п. Хотя, конечно, умом я понимала, что грешу!!! И от этого становилось тошно. Слава Богу! Сейчас, после Рождества, меня снова просветило! Я снова начала ходить в Храм! Только пока не настроилась на исповедь, стыдно. Подскажите, почему меня так отвело от Церкви? Ведь мне было там хорошо! Как уберечь себя от этого снова? СПАСИ ГОСПОДИ!!!
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Причины такой ситуации могут быть разные. Значит чего-то не хватало в Вашей духовной жизни, раз она оказалась такой непрочной. В формате форумного общения сложно будет в этом основательно разобраться. Постарайтесь поговорить с опытным священником в Вашем городе.

    Вообще такая ситуация это не редкость. Человек начинает жить с Богом в Его Церкви, купается в Божьей благодати. э\то период когда отступают все искушения все радостно и ясно. Я бы назвал это время временем подготовки к будущим сражения. Мы должны привести в порядок наше оружие, приобрести необходимые качества, решить проблемы, чтобы когда приблизится враг, мы могли дать ему отпор.

    В начале пути благодать дается с избытком, но эту благодать очень важно правильно использовать.

    Но учтите, что я говорю не про Вас, а просто привожу распространенный случай. Для Вас же напомню слова которые говорил святитель Задонский — путь христианина в рай — это не путь от триумфа к триумфу, а путь от поражения к поражению.

    Дай Вам Господи сил и решительности, сделать необходимые выводы и уже с приобретенным опытом, вернуться к нормальной христианской жизни.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Светлана30
    Оффлайн

    Светлана30 Новичок

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Огромное Вам спасибо за ответ! Мне очень было нужно услышать совет! Очень хочется стать настоящей ХРИСТИАНКОЙ! СПАСИ ВАС ГОСПОДИ!!!
     
Загрузка...