Все об исламе

Тема в разделе "Ислам", создана пользователем Юрий, 5 окт 2010.

  1.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Извините, какой?
     
    Лёна 2014 нравится это.
  2.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Андрей Ткачев говорил о пьянице соседе и мусульманане, извините за не точность...
    добавлено: 28 июл 2015
    Тот что выше в моем сообщении. Смотрится легко.
    добавлено: 28 июл 2015
    Посмотрев фильм, мне показалось, что если бы в Мекку попал христианин, и стал говорить о Иисусе Христе и Евангелие, то возможно и не было бы Мусульманства. Люди в Мекке не знали, кто такие христиане.
    добавлено: 28 июл 2015
    А почему никто не видел лица Мухаммеда? Почему мусульмане считают, что его лица никто не должен видеть?
     
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    .
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2015
    Тамара и Андрей А. нравится это.
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    ..
    добавлено: 28 июл 2015
    Сбои идут...
    Если бы на Форуме была тема: "Что такое американские ценности (США) "
    То я бы написал так: "Самая любимая американская ценность-это врать без всякого стыда!"*BEACH*
    А в пример бы привёл этот фильм. (Правда достоверность сего фильма свидетельствуют начальники от ислама...=))

    1) Во времена Магомеда у кочевников арабов-корейшитов едва ли можно было найти даже один комплект белой чистой одежды...Да и в последующее время халифы не заботились во что одеть свое войско...
    2) Во времена Магомеда Мекка-это маленькая деревушка из нескольких одноэтажных домиков слепленных из глины...(А в фильме показаны трёхэтажные дома,*CRAZY*) Да и много веков потом...
    Завоеваниями арабов руководили из Медины, поэтому никто Мекку не отстраивал несколько веков.
    3) Финальные сцены первая мусульманская Ума входит в Мекку: "Кто за закрытыми дверями, тот в безопасности!"-врёт глашатай.
    Вскоре после входа в Мекку мусульмане убивают всех инакомыслящих в Мекке, а потом и по всей Аравии...

    И прочего вранья полно...
    =!Ох уж эти американцы...

    А обратили внимание?
    Три посланника, проскакав верхом более тысячи километров (желающие пусть померят!*JOKINGLY*)
    В белых чистых наглаженных одеждах (Ибо мусульмане не пачкаются в дороге!)передают послания.
    Даже внешний вид говорит в пользу посланников! Византийцы выглядят уродливо, персы выглядят не лучше!
    добавлено: 28 июл 2015
    QUOTE="Лёна 2014, post: 136399, member: 5527"]А почему никто не видел лица Мухаммеда? Почему мусульмане считают, что его лица никто не должен видеть?[/QUOTE]
    Видели! Неправда!
    Давненько...Давненько не брал Коран в руки...
    В Коране есть эпизод, когда вводят правило закрывать лицо женщинам. А что бы Магомед закрывал лицо?*SCRATCH*Не помню такого в Коране...
    Посмотрите в Викепедии там описывают внешний облик Магомеда.

    "1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
    6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великихделах Божиих? "-Деяния.2
    Так что от апостолов была проповедь аравитянам-арабам! Не приняли....
    добавлено: 28 июл 2015
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Мухаммед

    Изображения Мухаммеда
    Будучи потомком пророка Исмаила (арабом-аднанитом), Мухаммед отличался от других арабов (кахтанитов) более светлым цветом кожи. По свидетельству современников, пророк Мухаммед был широкоплеч, рост у него был средний, кисти рук и ступни крупные. Борода у него была густая, рот и глаза большие. Между лопатками находилась «печать пророчества» в виде рельефного треугольника. У него были длинные ресницы, изогнутые брови, соединенные у лба, и длинная шея

    Исламский историк и богослов Ибн Джарир ат-Табари в своей книге «Всеобщая история» привёл следующее описание внешности Пророка:

    «Он был среднего роста: ни высоким, ни низким. Лицо у него было розовато-белое, глаза — тёмные, волосы — густые, блестящие, очень красивые. Лицо обрамляла борода. Длинные волосы ниспадали на плечи. Цветом они были чёрные… Походка у него была столь живой, что казалось, с каждым шагом он отрывается от земли, и вместе с тем движения его были столь легки, словно он не касался её. Однако в походке его не было гордости, присущей сильным мира сего. В лице его было столько доброты, что нельзя было отвести глаз. Голодным было достаточно взглянуть на него, как они тотчас забывали о пище. Страдальцы забывали при нём о своих бедах, очарованные мягкостью его черт и его речи. Все видевшие его были единодушны в том, что никогда, ни раньше, ни позже, не встречали человека, беседа с которым была бы столь приятна. Нос у него был прямой, зубы редкие. Временами волосы свободно ниспадали у него с головы, иногда он завязывал их в два или в четыре пучка. К 62 годам у него практически не было седых волос…»
    Пророк Мухаммед любил носить одежду белого цвета, в основном это были длинные рубашки (камис) и полосатые йеменские плащи (хибара), а также чалма и изар, оборачиваемый вокруг бёдер и доходивший до середины голени. На руке у него было серебряное кольцо с надписью «Мухаммед — Посланник Аллаха». Он был чистоплотен, часто наносил на своё тело благовония и чистил зубы мисваком. Его голос был немного хриплым, говорил он красноречиво, коротко и ясно, иногда повторяя какую-нибудь фразу трижды для того, чтобы люди смогли точно запомнить его слова. Он часто улыбался, а иногда смеялся так, что были видны его коренные зубы.
     
    Лёна 2014 и Тамара нравится это.
  5.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Почему же Мухаммеда никто не изображал, не рисовал его портрет? Ни в одном фильме не показывают его лица. Да и муж сказал -нельзя.
     
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Это уже потом придумали....
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть еще один фильм, который я посмотрела. Но здесь одна сплошная фантазия, сказка.... как мне показалось фильм, что ранее я выкладывала более правдоподобный.
    "Лев Аллаха"

    У меня возник вопрос. Почему Мусульмане считают, что информацию о Муххамеде христиане убрали из Библии, якобы она о нем была.??
    Вот в фильме "Лев Аллаха" есть такое место, где в пустыне Мухаммед находит колодец с водой.... а наш христианин (много лет карауливший это место) бросается к Мухаммеду, с просьбой чтоб тот обратил его в Ислам. Показывает заветную дощечку....о пророчестве..... посмотрите где то с 1 часа 22 минуты... Что это?
     
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
  9.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
  10.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Лёна 2014, Сергей и Тамара нравится это.
  11.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный


    Игорь, к сожалению нет...:[

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Друг_(значения)
    ...
    https://dic.academic.ru/dic.nsf/dmitriev/1141/друг
    Вот смотрите, Игорь, вокруг меня сидят люди, которых я в тот день первый раз увидел, а более не встречал. Получается под определение друг мы не подходим? Как вы считаете?

    Через одного человека от меня сидит человек в сером костюме с белым пакетом на коленях, это глава Еткульского района, я не дерзаю назвать главу района своим другом.
    Вот! Такая ситуация, Игорь.
     
  12.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Геноцид христиан на Ближнем Востоке.

    [​IMG]
    добавлено: 30 окт 2018
    Похоже сначала они стояли.
     
  13.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Знания становятся фастфудом. Нашел в инете ответ на конкретный вопрос и решил проблему, как-будто зашел в Макдональдс утолить голод.
    Это касается и религиозных знаний - как знаний о собственном вероисповедании, так и о других религий.
    Любые знания должны предполагать хоть какую-то системность.
    Не так давно я пришел к выводу, что для наилучшего понимания ислама (раз уж я пишу в "исламской" теме) никак не обойтись без истории ислама, с самых ее истоков. Также как многие Евангельские места не могут быть правильно поняты без знаний Ветхого Завета. Очень много вещей взаимосвязано.
    В этом формате невозможно дать хорошего представления об исламе. Единственное, что я хотел - задать направление к системности.
    А так в принципе, достаточно знать, что ислам ложное вероучение и с вас этого будет достаточно.
     
    Лариса Т. нравится это.
  14.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Юрий, один совет. Не "кидайте камни в чужой огород" и Вам не будут отвечать тем же...
    По существу. Вы пишите, что нужен системный подход в изучении ислама, для того, что бы понять его, а в самом конце сами себе противоречите, говоря, что достаточно знать что это ложное учение и все...
    Вот я лично руководствуясь вторым Вашим тезисом. И с меня достаточно. А раз уж меня что то конкретно заинтересовало, то ищу то, что хочу узнать...
    Если бы я был специалистом в области ислама и изучение было бы родом моей деятельности, то в таком случае, мои познания были бы глубокими и всеобъемлющими...
    Будьте здоровы
     
  15.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну надо сказать, что сначала кинули камень в мой огород, начав объяснять на мой ответ Леониду, что я не права и в буддистский храм заходить православному негоже и вообще стремиться к знаниям, кроме православных, плохо.

    Присоединюсь к совету Юрия. Надо быть последовательным.
    добавлено: 25 окт 2019
    Это для Вас, Владимир, достаточно этого.

    А то, что для любых знаний требуется системность, Вам любой образованный человек скажет, а не только Юрий.
     
  16.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Я бы Вам ответил, Лариса, но не хочется все путать в кучу. Там одна тема, здесь другая. Так что, пусть будет по Вашему...
    А вообще, системность нужна при изучении, если оно требуется! В данной теме может может она и нужна, кому нужно познание ислама. В той теме, не вижу никакой связи между зайти в храм, снять обувь и изучением буддизма. Ну, совсем нет связи и тем более не требуется системность. Хотите изучать, Ваше право...
    Кстати, здесь недавно товарищ один заходил. Предлагал ознакомиться с его трудами. Христос-Дао.
    Могу сбросить ссылки Вам лично, для ознакомления. Для общей образованности...
     
  17.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Владимир, я не кидаю не в чей огород камней. Для человека предлагающего только святых отцов вы чрезвычайно эмоциональны. У меня создается впечатления, что на пользу они не идут, бо без системы опять же. Я сделал несколько существенных замечаний походу.
    Вам ситуативные ныряния в интернет, чтобы схватить какие-то крохи по поводу другого вероучения ничего не дадут для того чтобы вести диалог с единоверцами.
    Я себе ни в чем не противоречу, не моя вина, что вы не понимаете иронии и легкого сарказма или делаете вид непонимания. Я не вижу ничего плохого в чтении только святых отцов, Евангелия, ВЗ и т.д. Я не вижу ничего плохого в том, что человек не испытывает интереса в изучении другого человека, иных миров. Я вижу плохое в том, что человек проповедует другим неполезность/вредоносность изучения других людей и миров. А именно это вы и делаете. Я это считаю проповедью мракобесия. Можно вообще сделать вывод, что знания любые ничего не дают, никакой пользы для души и тела. Но стоит ли?
    Когда не просят, я не даю советов, высказываю свою точку зрения и только.
    Жалею, что был наивным и завел эту тему, только напрасно потратил время, что и продолжаю вполне нелогично делать - это признаю.
    Да и вам не хворать.
     
    Лариса Т. нравится это.
  18.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Т.е с Ваших слов, если православный человек говорит, что не стоит прибщаться к иному вероучению( тем более, что мы знаем Оно ложное), то он проповедует мракобесие?
    Давайте разберемся, так ли это?
    В толковогом словаре есть определение:
    Мракобесие- враждебное отношение к просвещению и науке, прогрессу вообще. Центральное место в мракобесии занимает защита догм. Являясь явно ругательным, это слово зачастую содержит подмену понятий в конкретном применении.

    Просвещение, наука, прогресс!!!
    Кто то против этого что то здесь говорил?
    Знания дают и пользу и вред, если человек начинает о себе высоко думать. Это называется высокомерие и самомнение и является проявлением гордыни!
    Не единожды говорил, что дело лично каждого, к чему он будет приобщиться и чем напитывать свою душу. Хотите учить иные религии, православие не запрещает, но предупреждает, что это идет повредить внутреннему устроению. Надеюсь развеял Ваши с Ларисой сомнения...
     
  19.  
    Газда
    Оффлайн

    Газда Активный пользователь

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    135
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Юрий, нормальная тема. Читаю.
    Привет обсуждателям.
     
  20.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Владимир! Я не люблю разговоры ни о чем, я не люблю сознательных подмен и передёргиваний. Поэтому я не говорили о приобщению к иному вероучению, я говорил о получении знаний о них, не более. Я не буду сейчас цитировать вас же, но предварительно я проверил, и больше не буду поднимать этот вопрос. Вы в теме о поведении попадания в неправославные заведения однозначно выразили мысль, что нет ничего полезного в получении знаний о других вероисповеданиях и это лишне совсем, кроме как специально обученных и твердых в вере миссионеров. Вот это я и называю проповедью мракобесия. Нехотите сами - ваше право, но втолковывать это другим!....
    Узнавать не значить приобщаться.
    Я стараюсь не обижать людей, полагаю, что они способны понять, поэтому говорю порой чрезмерно мягко.
    Не нужно никаких людям страшилок. Лично я, чем больше углублялся в изучение ислама (это мое профессиональное), тем больше утверждался в истинности христианства (православия)!
    Я вам как-то резко сказал - не нужно лично мне нравоучений от вас, слов о гордыне и прочего. Но вы и прямых требований не понимаете.
    С вами начнешь говорить, устанешь до невозможности, как жвачка, некоторую случайно наступил на асфальте.
    Я вот все, на этом закончу окончательно.
    Не хворайте там.
     
    Лариса Т. нравится это.
Загрузка...