Значит воровство не всегда - грех?

Тема в разделе "Компьютерная помощь и бесплатное ПО", создана пользователем Саша, 12 мар 2010.

  1.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Думаю по простой - файлы весом 1-3гб он просто не тянет.
    Я уже решил, что буду копить. Большая часть ПО уже куплена и с фотошопом справлюсь.
     
  2.  
    FreeS
    Оффлайн

    FreeS Заблокирован

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    К стати, для создания своего платного ПО используется неоплаченный труд в виде информации и знаний накопленный другими. Пользуются наработками и идеями из той же Линукс, при этом не считая такое использование воровством.

    ПС: К стати, сам я работаю в Ubuntu, вполне удовлетворён, и принципиально не желаю пользоваться платным ПО, тем самым помогая его распространению. Так что пусть они мне ещё платят за то что бы я его использовал. :)
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2011
  3.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Если бы я с помощью программ решал бескорыстные вопросы (например программное обеспечение в детском доме), то считал бы грехом забирать у детей-сирот деньги и отдавать их корпорации микрософт.
    Если же я зарабатываю деньги, используя чьи-то программы, то тут надо платить.
    А на какие деньги должен жить программист, если его продукт все используют бесплатно?

    Заповедь "не укради" подразумевает как раз наличие собственности. Если вы так не считаете, то поясните мне что такое воровство.
     
  4.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    На работе приходилось работать на пиратском ПО, установленным хозяевами фирмы. Это считается моим воровством или нет? ;)
     
  5.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Брат! Уйди в пустыню и тебя перестанет мучить совесть. :)
     
  6.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    эх, брат, если б можно было совесть под диван засунуть и сбежать куда-то... за мной ведь увяжется, неугомонная :bn:
     
  7.  
    Василий Кудренко
    Оффлайн

    Василий Кудренко Новичок

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Действительно согласен!!! Давать деньги америкосам - делать зло. А грехи поправимы. Без платных ОС хватает.
     
  8.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Платить за продукт - делать зло? Или платить производителю продукта - делать зло? :bu:Или всё вместе зло?:(
     
  9.  
    Василий Кудренко
    Оффлайн

    Василий Кудренко Новичок

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    В Дзенской мудрости есть такое:"Благо-дарить должен дающий". Есть над чем подумать? Я думаю благо должно идти на благо т.е. Если вы платите и знаете что за эти деньги будут кого-то бомбить, то и вам отвечать. Платить за продукт или не платить - не вопрос! Вопрос ,что вырастет из этого. Если вы заплатите японцу,то из этого вырастет новый автомобиль.... Решайте сами иметь или не иметь!!!
     
  10.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    А откуда Вы знаете, на что будут потрачены деньги, полученные за продукт? Только предполагаю, что будут потрачены на развитие бизнеса. Почему бомбы должны быть куплены именно на деньги, вырученные за винду частной компанией? А почему заплаченные японцу деньги не могут пойти на оплату лобби по возврату Курильских островов Японии (не благо)? С такой логикой не стоит платить налоги. Ведь эти деньги точно тратятся государством на вооружение или на его закупку. Как можно проконтролировать дальнейшую судьбу каждого потраченного рубля?
     
  11.  
    Василий Кудренко
    Оффлайн

    Василий Кудренко Новичок

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Я и не плачу налогов!
    Вот если мучает человека вопрос - платить или не платить? Тогда не берите, и без этого прожить можно.
     
  12.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Эх, мне бы Вашу радость!
     
  13.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    даже в первоисточниках ведь было... когда римские сап.... ой, сандалеты топтали иудейскую землю.

    "И посылают к Нему некоторых из фарисеев и иродиан, чтобы уловить Его в слове. Они же, придя, говорят Ему: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице, но истинно пути Божию учишь. Позволительно ли давать подать кесарю или нет? давать ли нам или не давать? Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его. Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы. Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему." (Мк.12:13-17).

    Так что Вы - еретик. И засвидетельствуем какой-нибудь важной печатью :ag::ag::ag:
    (дабы не восприняли всерьез про еретика - говорю контрольное слово: "Лопата"):ar:
     
  14.  
    Василий Кудренко
    Оффлайн

    Василий Кудренко Новичок

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Ну если все кто не платят налогов Еретики............Ого.!!!... (лопата)
     
  15.  
    Василий Кудренко
    Оффлайн

    Василий Кудренко Новичок

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Ну если cерьёзно, то на нужное дело Бог денюжку даёт. А ежели не хватает, то думаю это подсказка....."А надо ли?! "
    А воровство вижу как нарушение Воли Творца во владении благом. Всё необходимое в Пути даётся. Часто такие вещи только во вред Душе!
    Мир Вам!
     
  16.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот. К размышлению:

    Дух нашего времени.
    Человеку — места нет


    Зарисовки с натуры

     
  17.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
Загрузка...