666 - число зверя или просто цифра?

Тема в разделе "Богословские вопросы", создана пользователем иерей Павел, 27 окт 2010.

  1.  
    +Николай+
    Оффлайн

    +Николай+ Новичок

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Баптист
    Как вы собираетесь вести обсуждение если будет представлена только одна точка зрения без какой либо альтернативы? И как можно по другому отстаивать выбранную позицию? Любое утверждение должно быть подвергнуто критическому анализу и неважно насколько нелепыми или неубедительными кажутся аргументы противоположной стороны, для их опровержения требуется доказательство их логической противоречивости.
     
  2.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Обсуждать интеллект сети - это вам надо зайти на форум программистов и сисадминов. Там спецы вам все объяснят. Только вам надо определиться кто для вас авторитет и чье мнение вы готовы принять. Вдруг окажется, что вы принимаете только свои аргументы, то тут будут бесполезны любые доказательства.
    В частности для меня, мнение отдела делопроизводства аграрного университета в вопросах антихриста не авторитет.

    Можете создать отдельную тему про искусственный разум. Я, правда не обещаю так активно участвовать, потому, что хочется уделять время поиску Христа, а не антихриста.
     
  3.  
    +Николай+
    Оффлайн

    +Николай+ Новичок

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Баптист
    Я создал тему: "Искусственный интеллект - возможно ли это?" - давайте обсудим там этот вопрос.
     
  4.  
    +Николай+
    Оффлайн

    +Николай+ Новичок

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Баптист
    В принципе, к данной теме этот вопрос не имеет отношения, ведь для создания глобальной сети для контроля за населением нет необходимости в какой либо разумности этой сети, достаточно наличия элементарных функций.
     
  5.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Николай, вы, имхо, не туда смотрите, такая сеть уже есть и успешно работает.
    Это промывка мозгов через СМИ. Совсем необязательно встраивать чип, чтобы управлять людьми. Я бы даже сказал, что это очень затратный и невыгодный путь.

    Покрутите людям тысячу фильмов, где герой "ради добра" мочит всех подряд и глядишь, человек уже обыденно относится к убийству и заповедь "не убий" уже как-то нивелируется
    Покрутите эротические фильмы-ролики-клипы и новое поколение будет считать старомодной заповедь "не прелюбодействуй"
    Покажите как круто живут воры и глядишь, человек который украл много уже как бы и не вор, а успешный. А заповедь "не укради" уже вроде как и проигрывает по сравнению с лексусом.
    А возьмите моду! Человек тупо диктуют в чем он выглядит хорошо, а в чем как лох.

    Вот и идет управление человеком через промывку мозгов. И чипы здесь не нужны. Достаточно поклониться этим "ценностям" и вы оставите заповеди Христовы. Мы же занимаемся гонкой за чипами и при этом молчим, когда людям в голову вкладывают "зверинные ценности"
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2011
  6.  
    +Николай+
    Оффлайн

    +Николай+ Новичок

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Баптист
    Это то же, но кроме того, необходимо ведь обосновать свою власть реальной силой, а не просто пропагандой. Без материальной заинтересованности никакая пропаганда не будет иметь успеха. Она может сработать только на короткое время.
     
  7.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный

    Присоединяюсь к высказанному вами желанию. Очень хорошо у Вас получилось сформулировать то, о чем я много думал.
     
  8.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Еще хотел бы сказать спасибо Сергею (Serg), за терпеливое и обоснованное изложение своей позиции. Открыл для себя много полезного. Пожалуй, это лучшее опровержение позиций иннэнщиков, которое я встречал в сети.

    И еще, я видел покаявшихся сектантов, но тяжело найти покаявшихся иннистов и атихристовщиков (т е тех, для кого на первом месте в жизни находится не Христос а антихрист).
     
  9.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Serg телевизор как в руку зашивать начнут? Или телевизор дает покупать продавать? Информационный кризис понятен поэтому поводу можно посмотреть хорошую лекцию Осипова, но разговор не о нем.

    Тема все таки о книге Откровение и о начертании на руку.

    СМИ да влияние на сознание. Но не все же поддаются на это влияние.

    Чипирование в руку RFID меток это уже не влияние на человека это круглосуточный контроль над человеком, контроль над личностью, электронный концлагерь в котором человека можно будет лишить всех прав и возможностей нажатием одной кнопки.

    Самое интерестное, что внедрение всех электронных паспортов с биометрическими данными это требования организации IATA типа для безопастности авиаперелетов и все это стартовало на основании терракта 11 сентября! Вот так вот ЦРУ сперва само взрывает башни близнецы потом под предлогом борьбы с тероризмом получает право прослушивать кого угодно и блокировать любые банковские счета без каких либо разрешений суда просто на свое усмотрение, а теперь еще пытается засунуть весь мир себе в базу данных.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2011
  10.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Sergiy, если вас интересует техническая возможность, то на сегодня телевизор зашить в руку не проблема. Не 32 дюйма, конечно, но миниатюрный без проблем. Не слышали про мобилки в зубной пломбе? Уже есть! И телик не проблема вживить. За деньги хоть в грудь, хоть в зад вставят всем желающим гибкий экран телевизора.

    Зато вот ваши мифические чипы, которые управляют людьми - это из области фантастики. Увы, ни за какие деньги их вам не вставят, потому как на сегодняший день их не существует. И не то что миниатюрных, а даже размером со шкаф нету! Мало того, вы даже нигде не найдете таких приборов, которые позволят полностью управлять человеком. Вы верите в фантастику! Требую ссылку в студию на такой прибор! Я не прошу многого. Покажите мне ссылку, где прибор может заставить человека что-то сделать - сходить за хлебом, убить другого человека, украсть, выпить пива, оскорбить соседа!

    Максимум, что я встречал - это электроника для искусственного сердца и последний писк - зашивка под кожу чипа GPS для определения места координат человека. Начинает распространяться в странах, где воруют бизнесменов, известных людей, детей и потом требуют за них выкуп. Вот они и вшивают себе чип, чтобы их можно было отследить. Кстати, не всегда успешно - небольшой приборчик глушит любой чип и может вывести его из строя.
    Кстати, вшить чипа не проблема для любого хирурга. И будет кусок железа-пластика под кожей болтаться. Вот только один ньюанс - управлять он человеком не сможет. И технологий, которые могут переключить управление человеком от мозга на чип, не существует. Пока даже пулю, если попала в мозг и человек остался жив, стараются не извлекать, потому как повредят мозг, ну не разобрались еще что там и как в мозге. А вы говорите о том, чтобы передать управление!

    Как раз СМИ, слова - это и есть "чип, управляющий человеком"
    Да не все. Те, у кого в качестве точки опоры в душе Бог, в большинстве этому не поддаются. Но и то, если только они постоянно сверяют свои дела с заповедями Божьими.
    Вы напрасно думаете, что промывка мозга - то слабый способ. Наоборот, самый надежный. Как раз фанатик с промытыми мозгами - это и есть яркий пример поклонения зверю. Никогда никакой чип не заставит христианина сознательно нарушить заповедь, например "не убий". Человек, поклоняющийся законам зверя, сделает это с легкостью И что для этого надо? поместить ему в голову новое мировоззрение. Это делается через слово, через СМИ, некоторые религии.

    Я у вас просил ссылку на чип, который заставит человека что-то делать. Можете его искать, но уже сейчас я вам могу привести примеры, что такой "чип" уже существует в виде СМИ, слов, гипноза, иных мировоззрений и религий, которые могут управлять человеком. Именно такие технологии уже давно работают.
    Возьмите террористов-камикадзе. Это люди, которым промыли мозг. Им наплевать на заповеди и они идут и убивают. Вот это реальная машина пропаганды и промывки мозгов, которая уже давно работает.

    Возьмите недавнего террориста Брейвика, теракты 11 сентября - вот вам пример промытых мозгов. Заметьте, никаких чипов и близко там нет!

    Так что я вам привел примеры, факты в пользу своей версии. Могу еще привести сотни. Жду примеров вашей версии - ссылки на чип, который сможет управлять человеком.

    Если вас смущает "начертание на голову и руку", то не забывайте, что в Библии не всегда все понимается "в лоб". Я могу вам привести массу интерпретаций этого начертания и без чипа. Ну, например, что начертание - принятие законов антихриста в голове (начертание на лоб) и человек делает беззакония своими руками (начертание на руку) Так что, человек, творящий беззакония вполне попадает под начертание антихриста на лоб и на руку.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2011
  11.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Кстати, у меня есть новости для противников штрих-кодов с тремя шестерками. Скоро ваша борьба закончится. Дело в том, что вариантов штрих-кода много.
    Три 6-ки есть только в одном варианте - UAN 13. Но нумерация этого кода близка к переполнению, поэтому в ближайшее время от него откажутся.
    Предмет борьбы просто исчезнет. Большинство людей на земле даже не успело узнать что это за код и почему его надо бояться.
    Зато православные с успехом потратили кучу сил и времени на борьбу с этим кодом.
    Кстати, вы в курсе, что в этом коде три шестерки не стоят рядом, а между ними есть еще куча цифр. Так можно бороться и с чем-то другим, где есть три 6. Например с номерами телефонов. Их очень много и работы хватит на всю оставшуюся жизнь.

    Кстати, телефон с тремя 666 гораздо ближе к подходит к описанию в Откровении. Ведь его мы держим в руке и прикладываем к голове! А вот штрих код при покупке товара к руке и ко лбу будут прикладывать разве что идиоты ( это не в смысле оскорбления людей, а есть такой диагноз)

    Вот через некоторое время этот код с тремя шестерками исчезнет из употребления. У меня вопрос к борцам - на что вы потратили свое время? На борьбу с тремя полосками на бумаге?
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2011
  12.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    И еще хочется добавить свое понимание 666. Не буду сочинять лично, процитирую текст с другого форума

    Надо понимать, что книга Откровений - книга образов. Не стоит понимать все буквально. Каждое число для христиан того времени имело смысл.
    В Библии числа 7 и 12 означают полноту и завершенность.
    Повторение числа 7, как 77 или 777 рассматривалось как многократное усиление, т.е. как полная полнота.
    Число 6, как в противовес семерке. Недостаток, несовершенство.
    Шесть дней работай, а на седьмой служи Богу. Работа ради денег в противовес служению Богу.
    Другие примеры использования числа 666 в Библии - количество золота, которое Соломон собирал в качестве дани (3 Цар. 10,14. 2 Пар. 9,13).
    Вполне можно сопоставить образные значения числа 6 - как служение золоту. А 666 - многократное служение золоту.

    Почему голова и рука?
    Головой (разумом) отрекаться от Бога, руками - служить антихристу.
    Раньше клали фимиам и воскуривали его при служении Богу, держа в руке. Т.е. совершали служение.

    Возможно, мое толкование не совсем точно, но надо искать не значение буквальных чисел, тем более что они выглядели в оригинале не 666, а духовный смысл. Это общий подход к трактованию книги Откровений - искать духовный смысл.
     
  13.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    SERG Процитируйте место где я говорил Управлять, я писал Контролировать, разница между контролем и управлением колоссальная странно что вы так небрежно этого не заметили и опять начали про любимые сми.

    "начертание на правую руку их ИЛИ на чело их."
    в этом моменте вы опять путаете совмещая чело И руку.

    " и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание"

    Тему покупки, продажи вы вообще игнорируете.

    Важно так же вспомнить с какой целью будет наложено данное начертание
    "чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя".

    Контроль над поклонением, не захотел поклониться значит все из системы удалили лишили всего в одно нажатие кнопки и тут начинается мученичество Христа Ради которое непременно будет в последние времена.


    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=n3JO1GH7KRE&feature=related"]RFid чипирование[/ame]
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2011
  14.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну вы вначале определитесь что такое начертание. Если это по вашему чип, то приведите мне пример хоть одного магазина, в котором нельзя покупать или продавать без встроенного в человека чипа.
    А также пример хоть одного человека, которого убили за отказ ввести чип в руку.
    Тогда будет предметный разговор с фактами, а так мы будем беседовать о ваших фантазиях.

    С термином согласен, вы его не употребляли. И какой прибор может контролировать поклонение зверю?
    Кстати, через мобилку можно знать о перемещении человека и даже прослушать. Но я не вижу как это может заставить владельца поклоняться зверю?

    Не пойму в чем проблема? В средние века тоже хотели заставляли отказаться от Христа и тоже убивали. И сейчас это происходит постоянно. По статистике каждые 5 минут в мире убивают 1 христианина за веру. Не под машину попал, не по болезни умер, а именно за веру. слава Богу, у нас в стране такого нет.
    Но это было с первых веков и продолжается до сих пор.
    А приведите мне пример, когда христианина убили за отказ вживлять чип. Вы боретесь против того, чего нет.
     
  15.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=vjP1eVkAzNs&feature=related"]Российские новости о чипированной семье[/ame]
     
  16.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Отлично, теперь, будьте последовательны и покажите где здесь поклонение зверю.
    Вот про помощь медицинскую я там нашел,а про поклонение нет.
    Кстати, у вас есть медицинская карточка, паспорт? Если их перенести на флешку, то это трактуется как поклонение зверю? а если флешку повесить на шею? а если проглотить? а если зашить под кожу? На каком этапе бумажный паспорт или мед.карта превращаются в поклонение зверю? И что это за поклонение.
    А также не забудьте про вопросы в предыдущем сообщении - про магазин и пр.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2011
  17.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В западных магазинах 90% покупок уже с помощью банковских карт осуществляются, системы Master Card и Visa уже приняли на использование RFid chip и в магазинах по ним уже покупают и продают, сейчас уже используються наручные часы-банковская карта, а скоро чтоб не потеряли будут вкалывать в руку вот вам и начертание-метка которая дает покупать и продавать.

    Покажите мне в тексте Откровения что метка в руку будет способом поклонения?
    Это независимые события последних времен не более того. И мы с вами обсуждаем появились ли эти события или нет.


    Речь идет о контроле вот когда все будут под контролем тогда можно будет заставлять, а если не поклонишься тебя удалят, найдут и тд.

    Даже сейчас из общей массы населения известны православные люди тк большинство из них отказались от ИНН, а им только это и нужно узнать кто за кого.
    Наступают технологические времена когда можно будет контролировать какие книги вы купили, куда сходили из чего определить что вы православный и многое другое.


    Вот очень интерестная ссылка немецкий паспорт содержащий некую символику [ame="http://www.youtube.com/watch?v=PE9mGtIPgkE"]why the wierd stuff on the new passport - YouTube[/ame]
    Еще если заинтересуетесь можете сами найти три шестерки в паспорте РФ.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2011
  18.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну и фиг с ними. Кстати, христиан сейчас более 2млрд. Так, что не так просто заставить отказаться от своих убеждений 2млрд человек.

    Ну и до полного контроля ой как далеко. Я уже писал вам, что на сегодня практически нереально следить и обрабатывать инфу за 7млрд жителей (это если совсем всех контролировать). Добавьте массу мест, где живут племена и где про комп вообще не слышали. Так, что если "контролировать всех", то это не в этом столетии.
    Ну и ...? Это и сейчас можно - ходите в храм в воскресенье.
    Сейчас есть страны, где христиан преследуют, но с чипами это не связано.
    К тому, я уже писал - техника имеет две стороны. Она далеко не идеальна.

    Вот вас и сейчас можно найти по мобилке и по ай-пи адресу. Ну и кому это надо?

    Понимаете в чем дело - вы боретесь, чтобы отодвинуть признаки прихода антихриста. Я молчу, что вы точно не знаете эти признаки, но даже если бы знали на 100%, то в чем смысл?
    Это все равно, что бороться против шума приближающейся машины. Вы слышите шум и закрываете уши, ставите звуконепроницаемую стену, но дело ведь не в этом.
    Это все равно, что бороться с зимой. Начал падать снег и мы начинаем бороться против снега, чтобы не было зимы.

    Люди перестают верить Богу, начинают отказываться от заповедей, убивать, воровать... и поэтому приходит антихрист. Он приходит в душу не потому, что человеу ИНН присвоили или чип воткнули, а потому, что люди отвратились от заповедей Юожьих. Ну так делайте так, чтобы люди верили Богу, обратились к нему, сами следуйте Христу.
    А в результате ваших действий люди начинают верить, что главное - не дать себе чип вставить.
    Хотите, чтобы христиан в Афганистане не убивали - обратите жителей в христианство. Вот это поможет в борьбе с антихристом. А демонстрации против ИНН ничем не помогут.
     
  19.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергей, из вашего ответа следует, что если начнут вживлять в наши руки(...) чипы, а я думаю это будет вскоре, то вы это сделаете? Образно не закрывая уши от приближающей машины?
     
  20.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    На 99% не сделаю. Если это будет связано с "поклонением антихристу", то не сделаю на 100%
     
Похожие темы
  1. иерей Леонид Глебец
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4.178
Загрузка...
Загрузка...