Англичане ружья кирпичом не чистят. Кирпича нет(

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Рустик+, 1 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Рустик+
    Оффлайн

    Рустик+ Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Леонид, извините за плохую новость, но данный материал "изобрели" СМИ.
    Как-то, было такое, что в СССР изобрели катодный модулятор ЭЛТ (кинескопа ТВ) и получили цветное свечение на черно-белом телевизоре! Вот это был ажиотаж скажу я вам!
    Единственный экземпляр такого изобретения до сих пор не рассекретили. Вот будет головная боль японским фирмам.
    Сами понимаете, что любой здравомыслящий физик вам скажет, что невозможно промодулировать электронный луч до изменения длины волны при люминесценции этого луча на люминофоре экрана ч\б телевизора (т.к. свечение сульфида цинка только смешанное (белое)).

    Такая же беда была и с СОИ (стратегической оборонной инициативой) США. Союз пускал дезинформацию для ЦРУ, что в СССР успешно ведутся разработки "Звездных воин", а США, как всегда, не успевает. В США денег выделили аж немерено, а в СССР радовались, т.к. думали что это будет непосильным грузом на головы налогоплательщиков.
    Но, вот, когда сильно веришь, чудеса сбываются и у США получились и первые в мире позитронно-лучевые пушки и Х-лазери. Дорого, но получились. Если бы не Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности между США И СССР, то сами понимаете, куда бы это все завело: ни одна бы ракета в СССР не взлетела, т.к. была бы поражена еще в собственной шахте.

    Единственным лидером в разработке RCS (radar cross-section) является компания Northrop Grumman, технология которой была применена в самолетах B-2 "Spirit", но там и самолеты 2.000.000.000$ стоят - такой бюджет не каждая страна может вытянуть.
    "Та i не кажiть !!! Отжешь халепа?" *GOOD*=D
     
  2.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Да скорее всего такие новости были даже не для США, а для внутренних потребностей. Для поддержания мнения о могучести. Смотрите 5-й пункт декалога Геббельса.

    Декалог пропаганды — Politota
     
  3.  
    Рустик+
    Оффлайн

    Рустик+ Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Проблема то в том, что это все было сказано Йозефом Геббельсом, а не официальными лицами России.
    Одно только выступление Медведева в Мюнхене чего стоит?!!
    "Равновеликие игроки" - США и РФ?
    Это для кого такое сказано? Для американцев или европейцев?
    Только для своих, чтобы сказали: "Молодец-то наш, а - как выдал им - хвосты поджали!!!".
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
    IgorM, Юрій и Сан Саныч нравится это.
  4.  
    Рустик+
    Оффлайн

    Рустик+ Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Иерей Игорь Бурдейный, Иерей Игорь Бурдейный, Иерей Игорь Бурдейный, Иерей Игорь Бурдейный, Иерей Игорь Бурдейный,
    добавлено: 2 сен 2016
    Отец Леонид, не только это, но если бы я написал на православном форуме все "перлы" с комментариями, то это было бы, как минимум, не по христиански =)

    Отец Леонид, просто поверьте мне на слово и не пользуйтесь информацией, которая размещена (или ссылается) на сайт "Mail.ru"!
    Это даже не "Яндекс" (отфильтровано и почищено все, что "неполиткорректно" по мнению..[кого-то?]) - это такая зараза, что все уважающее себя антивирусы просто блокируют всё, что исходит от этого сайта [Mail.ru]. Я не буду Вас грузить всеми техническими "прелестями", которыми пользуются разработчики этого сайта, просто поверьте и откажитесь от этого ... [нет приличных слов].
     
  5.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    (СОИ — Strategic Defense Initiative) — объявленная президентом США Рональдом Рейганом 23 марта 1983 года долгосрочная программа научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
    В 1983 г. и после нам, массовому потребителю СМИ, вопрос так и подавался, инициатива идёт не от СССР. Я многое помню, что писали и показывали по ТВ по СОИ,
    Я так думаю, что сама логика событий вела к тому, что воевать придётся везде, в том числе и в космосе. отсюда следует, что способы космической борьбы изучала и та и другая сторона и работы велись.
    СССР политически предлагал не допустит войну в космосе, публично специалисты СССР заявляли, что на экзотические системы СОИ, возможны простые и дешёвые ответы.
    Работы по войне в космосе велись. Несколько лет назад, не в советское время, я смотрел интервью с советским космонавтом (Не помню фамилию) Он рассказывал, о том что они на космической орбите проводили стрельбу из обыкновенной советской авиационной пушки. Возникает сильная вибрация. Всем понятно, что это не единственное, что пробовали применять специалисты СССР для войны в космосе.

    Ну шиш им, в военно-промышленном комплексе СССР не дураки сидели!
    добавлено: 2 сен 2016
    добавлено: 2 сен 2016
    Медведев говорит о Сирии начиная с 12.09 в вышеприведённой записи Его речи. Там таких слов нет*DONT_KNOW*


    Вот слова из статьи по Вашей ссылке:
    "В одном блоке с Украиной, по мнению Медведева – сирийский конфликт.

    Заявив об угрозе распада Сирии, премьер РФ выдвинул неожиданное условие.

    Москва настаивает, что решением сирийской проблемы должны заняться РФ и США. Вдвоем. Как "равновеликие игроки".

    "Претворить эти меры в жизнь предстоит под председательством нашей страны и Соединённых Штатов Америки. Подчеркну: ключевое значение будет иметь регулярная работа российских и американских военных. Именно регулярная!"

    Тоже не соответствует словам Медведева на конференции в Мюнхене.=(
    добавлено: 3 сен 2016
    \\\\\\\\\\\\\\
    \\\\\\\\\\\\
    Счетная палата сравнила дореволюционные зарплаты в России с современными - Новости Общества - Новости Mail.Ru
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
  7.  
    Рустик+
    Оффлайн

    Рустик+ Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я только сейчас заметил эту вставку в пост?!! Честно не знаю, как это вышло? Ели что: извиняюсь за беспокойство.
    Ну, это вы очень громко так =D Не дураки - это точно, но балбесы изрядные! Серьезно сказать, то уровень научного потенциалы, даже в лучшие времена для СССР (60-х), заметно уступал США и Британии.
    Нужны доказательства? Просто посмотрите, какой на сегодняшний момент технический уровень этих стран.
    Если говорить о военной промышленности, то один только "Пентагон" достиг таких высот технологии, что даже сравнивать не с чем!??

    В СССР был такой лозунг: "ДИП - догоним и перегоним!". На сегодняшний момент добегались, что оружие только США (без НАТО) по мощности в разы, а по "интеллектуальности" в десятки раз
    превосходит оружие РФ.
    А что вы хотели: люди уже смотрят в 22 век, а не возвращаются в 19-й, как РФ?
     
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Да с чего вы это взяли?
    Опровержение вам в нескольких словах!
    Если бы такое превосходство существовало, то России уже не существовало бы!
    Если вы правы, что им мешает уничтожить Россию???

    Путин отметил, что Россия занимает второе место в мире по экспорту вооружений, объем которого в 2015 году составил порядка 14,5 млрд долларов.
    ВЗГЛЯД / Путин: Пик заказов в оборонной сфере придется на 2017 год

    Британия вообще далеко позади!
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Вооружённые_силы_Великобритании

    Из всех стран, только США имеют с Россией военный паритет!
    добавлено: 5 сен 2016
    Гиперзвуковое оружие России и США: кто впереди?

    прототип гиперзвуковой крылатой ракеты X-51 WaveRider. Испытания изделия начались в 2010 году.
    Эта крылатая ракета установила рекорд скорости, развив 9,65М, однако двигатель ракеты работал всего 10−11 секунд

    (Prompt Global Strike) — это Advanced Hypersonic Weapon (AHW, «перспективное гиперзвуковое оружие»).
    Второе испытание, прошедшее в 2014 году, оказалось провальным — боевой блок самоуничтожился на 4 секунде полёта.

    я Hypersonic Technology Vehicle 2 (HTV-2)
    Полёт должен был продлиться 30 минут, но на 9 минуте связь с боевым блоком была потеряна. Примерно по такому же сценарию развивались и вторые испытания в 2011 году — связь также была потеряна примерно на 9 минуте.

    проект по созданию гиперзвукового самолёта HTV-3X в рамках программы Falcon (туда же входит и вышеописанный HTV-2), был заморожен в 2008 году из-за нехватки средств,


    Летает?

    А С-з00; С-400,С-500

    С-300 в 1984 году била цель на расстоянии 150 км через 8,5 секунды после пуска!
    Посмотрите данные американского Patriot, и близко не лежит!!! 30 лет прошло!!!
    добавлено: 5 сен 2016
    Да потому что больше нет в мире ни одной страны, которая могла бы гарантированно уничтожить Соединенные Штаты. Ни Китай, ни Индия с Пакистаном, ни тем более обладающие ядерными арсеналами вассалы Вашингтона в Европе – Великобритания и Франция – не имеют такого стратегического потенциала и полноценной ракетно-ядерной триады в составе своих вооруженных сил.
    Посмотреть полностью: Российское гиперзвуковое оружие ужаснуло США
    Российское гиперзвуковое оружие ужаснуло США
    добавлено: 5 сен 2016
    Известный американский военный экспертный центр Janes Information Group опубликовал сообщение о том, что коварные русские, оказывается, недавно запустили с полигона Домбаровский, что под Оренбургом, некое изделие под условным индексом Ю-71, которое, по мнению американских аналитиков, является новой российской гиперзвуковой ракетой.
    Посмотреть полностью: Российское гиперзвуковое оружие ужаснуло США
    добавлено: 5 сен 2016
    1950-53 гг. война в Корее
     
  9.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Метеорит с ужасом смотрел на надвигающийся на него Челябинск! :)
     
    Рустик+ и Сергей нравится это.
  10.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Не хвалите пиндосов, перехвалите. Уже было такое с французами и немцами.
     
  11.  
    Рустик+
    Оффлайн

    Рустик+ Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Леонид, мне, конечно, приятен Ваш оптимизм патриотизм, но Россия уже давно не представляет угрозу в геополитическом масштабе. На данный момент, Россия несет угрозу только себе: из-за гордыни в основном, считая себя равновеликой таким странам, как США и подобным.
    Ядерному потенциалу нужна постоянная техническая поддержка, которая, в надлежащем виде, уже лет двадцать как отсутствует.
    Путину - респект: правильно подает информацию. Но мы не о количестве сейчас говорим, а о качестве (принципиальном). Украина сейчас тоже, в связи с такой вот обстановкой на юге, кому только непопадя оружие продает, но какого оно поколения и качества - это серьезный вопрос?!!
    Это только российские военные "специалисты" так считают.
    Для того они и испытания, чтобы были смоделированы именно такие условия. После испытаний ошибки устраняются. Так везде работаю, где нормально финансируется наука.
    HTV-3X был заморожен не из-за не хватки средств, а из-за не целесообразности развивать то, что уже, по техническим требования, нецелесообразно, т.к. появились другие надежные средства для достижения той же цели.
    Потому, что Patriot создан для других целей. Но не это примечательно: посмотрите какое количество удачных экстремальных испытаний у той же Patriot и, скажем, С-з00? В боевых условия, при таких результахта, генератор случайных числе будет предсказуемей.
    Истинно сказано! Но это очень скромные предположения - потенциал одно только США в разы выше даже совместного НАТОвского блока.
    Нет, Вы не подумайте, что я в восторге от этого - просто констатация фактов и ничего личного!
    Jane’s ( Janes Information Group) - это британское издательство, специализирующееся на военной и транспортной тематике, которое никогда не было экспертным. Но, к сожалению, оно очень падкое на сенсации.
    Помните вторжение США в Ирак? Все ведущие российские военные аналитики, в основном высшие офицеры-ветераны афганской войны, кричали в один голос, что США делает большую ошибку ставя ультиматум Хусейну, это будет многолетняя, даже многодесятилетня война - США застрянут там на долго.
    Сам лично видел и слышал по СМИ эти заявления, т.к. внимательно следил за этими действиями и сам видел чем исход закончился: грамотное применение ракет не вчерашнего, а позавчерашнего дня - Томагавк - 24 часа и Багдад стал ничьим, т.к. Хусейн, после своего пустословства, быстренько покинул территорию Ирака.

    Россия - это уже не СССР: зависимая экономика и разваленный военно-промышленный комплекс - это еще не все неприятности. В случаи военной агрессии США против России, в конфликт влезут заинтересованные страны: Китай, Япония, Германия (Кенигсберг?), Финляндия, Прибалтика (Литва, Латвия, Эстония), понятно - Украина (Кубань), под шумок и Ирак может оттяпать себе кусок территории.

    Подождем апрель 2017 года. Если Путин не договорится с "сильными мира сего" (а это будет не просто), то кто его знает, как оно все повернется?
     
  12.  
    Рустик+
    Оффлайн

    Рустик+ Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Геннадий Сокол, приятно улыбнули Вы меня =D.

    Я вот что хотел сказать: какие-то неподходящие вопросы мы обсуждаем на православном форуме?
    Вообще-то, на форум я за богословскими рассуждениями прихожу, за мудростью священников и духовенства, а тут начали какую-то ерунду обсуждать? Конечно, как владеющий вопросом, я могу и отписаться, но зачем оно людям, которые за Словом Божьим заходя на форум?

    Не думаю, что данные темы будут полезными для изучающих Закон Господний.
     
    Lupus и Сан Саныч нравится это.
  13.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Спрашивайте. Какие вас богословские рассуждения интересуют. Посмотрите старые мои ответы, там встречается.
    добавлено: 6 сен 2016
    Я понимаю. Вы не можете в себе преодолеть ненависть к России.

    На ваш предыдущий пост я отвечу. А вы кто по гражданской специальности? Какое образование? Где работали в области связанной с вооружениями? Сейчас кем работаете?
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2016
    Иерей Игорь Бурдейный нравится это.
  14.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Не верю. Вы никогда не сможете богословствовать в православном понимании этого слова, пока не преодолеете ненависть... Дух Божий никогда не будет касаться вашего сердца, если...
    Хто там, хто там?
    "Почём помидорчики? - Выглядывая из амбразуры танка."
    Мне очень нравится вопрос о. Леонида!
    добавлено: 7 сен 2016
    Российские физики совершили открытие, которое изменит мир — Rei Red
     
  15.  
    Рустик+
    Оффлайн

    Рустик+ Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не правильно понимаете. =)
    Я живу в Киеве, хожу в православную церковь Московского Патриархата, разговариваю на русском языке, хотя мама говорит на украинском. С друзьями разговариваю, тоже, на русском языке.
    Посещаю ваш форум... Похоже это на ненависть?

    К России ненависти у меня нет, но от вектора российской политики я тоже не в восторге. Тут даже дело не в украинском вопросе, тут дело в претензии на амбиции прогрессивно деградирующей страны.

    Братский народ искренне жалко, но как вам помочь я не знаю.
    Ныне покойный отец Сергий, священник Храм Спаса Нерукотворенного парафии Трех Святителей, на мой вопрос как-то мне сказал: "Ты кому молишься - патриарху Кириллу или Господу нашему Иисусу Христу? Разделяй политическую и духовную структуры Православной Церкви". Я неплохо разбираюсь в технических вопросах, но профан в богословских вопросах, потому я придерживаюсь этого совета и не лезу туда, где я ничего не смыслю.
    КПИ: факультет "Информатики и вычислительной техники".
    Я технарь, работаю на железной дороги в отделе СЗИ (сектор защиты информации) "Укрзалiзницi". На военная кафедра изучал инерциальные системы позиционирования крылатых ракет средней и большой дальности (включая системные блоки К4 и К5).

    Продолжаю активно интересоваться техническими новинками. Сейчас погружаюсь в принципиальную схему квантового компьютера (основанного на квантовой суперпозиции и запутанности).
    Также активно отслеживаю прогресс в создании управляемой термоядерной реакции компании "Lockheed Martin" совместно с MIT (Массачусетский технологический институт). Но, тут уже моих скромных знаний не хватает.=D
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
  16.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    По вашему-это всё старьё? Экспорт вооружения из России в 2015 году — Военное обозрение
    добавлено: 7 сен 2016

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    иерей Леонид Глебец сказал(а):
    Из всех стран, только США имеют с Россией военный паритет!
    Хорошо! Покажите мне военный паритет России с какой-то другой страной. Или хотя бы назовите такую страну, ибо я такую страну не знаю!
    добавлено: 7 сен 2016
    Может вас удивит, но я это тоже знаю.
    добавлено: 7 сен 2016
    На данный момент США не могут осуществить разработку оружия с гиперзвуковой скоростью. Не могут!
    добавлено: 7 сен 2016
    Откуда у вас цифры по количеству удачных испытаний С-зоо и Patriot? Где вы их взяли?
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\
    "Потому, что Patriot создан для других целей. "-Это был бы верный ответ, если бы США или страны НАТО одновременно с Patriot имели бы вооружение соответствующее С-300; С-400; С-500 разработанными Россией. Но они не имеют...
    добавлено: 7 сен 2016
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    Договор между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, СНВ-III[1](англ. Treaty between the United States of America and the Russian Federation on Measures for the Further Reduction and Limitation of Strategic Offensive Arms, New START[прим. 1]) — двусторонний договор между Россией и Соединёнными Штатами относительно дальнейшего взаимного сокращения арсеналов развёрнутых стратегических ядерных вооружений. Договор был подписан президентами Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой 8 апреля 2010 года в Праге и вступил в силу 5 февраля 2011 года.

    Договор рассчитан на 10 лет с возможной пролонгацией по взаимной договорённости сторон на 5 лет[2]. Договором предусмотрено сокращение ядерных боезарядов до 1550 единиц, межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет подводных лодок и тяжёлых бомбардировщиков — до 700 единиц. Договор сменил истёкший в декабре 2009 года СНВ-I.
    Боезарядов: Россия-2504; США-1968/2468[прим. 6]

    1. Второе число включает в себя 500 боезарядов, установленных на КРПЛ «Томагавк» и свободнопадающих бомбах B61-3 и B61-4 (из них около 200 — в Европе) и не попадающих под действие СНВ-III
    Ну и где же тут "в разы"???

    https://ru.wikipedia.org/wiki/СНВ-III
     
  17.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вторжение США в Ирак помню.
    Как кричали российские военные аналитики не помню, приведите примеры.
    То что вы говорите, не соответствует реальным событиям.
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    \грамотное применение ракет не вчерашнего, а позавчерашнего дня - Томагавк - 24 часа и Багдад стал ничьим, т.к. Хусейн, после своего пустословства, быстренько покинул территорию Ирака\
    "20 марта 2003 в 05:33 утра по местному времени, через полтора часа после истечения 48-часового ультиматума, в Багдаде прогремели первые взрывы.
    С пяти кораблей были выпущены 40 «Томагавков», достигшие целей через 2 минуты после сигналов противовоздушной обороны в Ираке.
    . В ходе операции применялись «Томагавки» образца 2003 г.,(В 2003 г. образца 2003 г. опечатка? Прим. мое.) которые могли быть запрограммированы одновременно на 15 целей и транслировать их изображение на командный пункт.
    Помимо этого, были использованы авиабомбы «GBU-24» массой 900 кг для уничтожения подземных хранилищ.
    Через 3 недели после начала войны коалиционные силы подошли к столице Ирака с запада, юга и юго-востока.... Утром 9 апреля американское командование потребовало капитуляции от иракских войск, в случае отказа последовал бы крупномасштабный штурм. Иракские власти отказались от дальнейшего сопротивления. В этот же день американские войска вошли в город.
    1 мая было объявлено об окончании основных боевых действий.

    Формально Багдад был оккупирован, но уличные бои продолжались. Жители, недовольные Саддамом Хусейном, приветствовали коалиционные войска. Сам Хусейн скрылся со своими помощниками."

    Т.е. "сам Хусейн скрылся,!" не 20 марта 2оо3 г. при применении "Томагавков", а три недели спустя.
    Результаты атаки "Томагавков" по Ираку не написаны?

    Прошу обратить внимание на это: "По официальным данным военного командования сил антииракской коалиции, опубликованным в открытой печати непосредственно после завершения военной операции в Ираке, потери коалиционных сил составляли 156 военнослужащих убитыми (125 военнослужащих США и 31 военнослужащий Великобритании); были потеряны 5 самолётов и 8 вертолётов, ещё 5 вертолётов получили повреждения. Кроме того, были потеряны по меньшей мере два беспилотных летательных аппарата (один «Predator» США и один «Phoenix» Великобритании)"
    156 убитых???!!! Это по вашему настоящая война? Это больше соответствует военным учениям с применением манёвров всех родов войск!
    Я не верю в самостоятельную политику Ирака, просто была дана команда сдаваться, и вооружённые силы Ирака сдались! Вот и всё! При чём тут "Тамагавки" ???

    Когда мировые лидеры призвали к объявлению санкций против России, все страны послушно и дружно встали на задние лапки, хот они от введения санкций, обрели серьёзные финансовые потери, и не только финансовые. Поэтому я не верю в самостоятельную политику Ирака и многих других государств мира.
    добавлено: 7 сен 2016
    Томагавк или Томахок (англ. BGM-109 Tomahawk, [’tɒmə‚hɔ:k]) — американская многоцелевая высокоточная дозвуковая крылатая ракета (КР) большой дальности, стратегического и тактического назначения. Находилась на вооружении кораблей и подводных лодок ВМС США, использовалась во всех значительных военных конфликтах с участием США с момента её принятия на вооружение в 1983 году...
    5 ноября 2013 года компанией «Рейтеон» ВМС США была поставлена трёхтысячная КР данной модификации.
    Так как «Томагавк» летит с дозвуковой скоростью, не может маневрировать с большими перегрузками, а также не может использовать ложные цели, то обнаруженная ракета уверенно поражается любыми современными средствами ПВО и ПРО, удовлетворяющими ограничениям по высотности.
    было выпущено 297 ракет, 282 из которых успешно поразили установленные цели, 6 ракет отказали сразу после старта и пуск 9 ракет не состоялся по причинам отказов на борту.
    . Среди проявившихся существенных недостатков — длительное время подготовки полётного задания для этого типа КР.
    заставляли использовать одинаковые маршруты подхода к цели — в результате возрастали потери ракет.
    В 2012 году ВМС США заказали у компании Raytheon 361 крылатую ракету Tomahawk Block IV
    Нидерланды (в 2005) и Испания (в 2002 и 2005) были заинтересованы в приобретении Tomahawk, но позднее, в 2007 и 2009 году соответственно, отказались от их приобретения.

    В период с 1998 по 2011 год было поставлено:

    • В Великобританию
      • 55 ракет Tomahawk версии Block III, предназначенных для поражения наземных целей (26 в 1998 году, 7 в 2000 году и 22 в 2003 году)
      • 65 ракет Tactical Tomahawk для поражения наземных целей (между 2007 и 2011 годами)
    Российские аналоги:
    Так вы говорите многократное преимущество США?!*CRAZY*
    добавлено: 7 сен 2016
    А что будет в апреле 2017 г. ?
     
  18.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный





    Таких примеров в Ютубе много.
    добавлено: 7 сен 2016
    С чего вы взяли что отсутствует?
    А где и когда Россия официально заявляла себя равновеликой?
    Я понимаю, что Россия не САМАЯ скромная из всех стран, есть страны гораздо скромнее России!
    Какие или какая страна соответствует вашему высказыванию: "таким странам, как США и подобным."?
    добавлено: 7 сен 2016
    Как не по теме? Мне вопросы поставлены, я отвечаю!
    Ну перенесите в отдельную тему.

    А что же я должен делать? Сказать, да ты прав? Но он не прав!
    добавлено: 7 сен 2016
    А вы можете написать в личку!
    добавлено: 7 сен 2016
    Британии? Чего там такого Британия наизобретала? Если говорить про вооружения, то значительная часть вооружения Британии из США. Или совместного производства с другими странами! Или из других стран. https://ru.wikipedia.org/wiki/Корол....BE.D1.80.D1.83.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

    По количеству почти всех видов вооружений Британия уступает России.
    добавлено: 7 сен 2016
    Простите Не Британии, а Великобритании!
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
    Сергей нравится это.
  19.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Зачем трогать Британию, у нее кроме королевы уже ничего практически нет. Как говорит Евгений Сатановский, она уже не серьезный игрок вообще. Поэтому и сравнивать неуместно.
     
    Сергей нравится это.
  20.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Признавайтесь, кто название темы придумал? )))
     
    olga75 и Сан Саныч нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...