Болезни

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Анна@), 4 дек 2012.

  1.  
    Анна@)
    Оффлайн

    Анна@) Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста кому молиться против болезней щитовидной железы? Не хватает гормонов.
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Молодой монах пришёл к старцу. Радостный такой! "Отче! Я молился и Господь отнял все мои болезни!" Старец отвечал: "Безумец! проси, чтобы Господь всё вернул!" (Понятно, что иначе не спасётся.) Почитайте здесь http://www.korkino.su/pages-144.html

    Святой Иоанн Златоуст говорит: "Научившийся в болезни (тоже самое в скорби) благодарить Господа, недалёк от святости!" Вот так, просто!

    Ну вот этим двум святым и молитесь.
    Есть такие "Православные врачи." Они говорят, что нужно использовать и медицину и духовное врачество.
    Какое духовное врачество?
    Собороваться раз в год-укрепляет наши духовные силы, каждый день пить святую воду и съедать кусочек просфоры, регулярно исповедоваться и причащаться. Но всё перечисленное исполняем с целью спасти свою душу. Ибо если кто смотрит на таинства церковные, как на лечение, не получит ни того, ни другого! Ни спасения души, ни помощи в болезни!
    Ещё конечно-домашнее молитвенное правило. Псалтырь почитаем. По святым местам поездим, если есть возможность!
    Что ещё?
    Нет ни одного здорового человека! К 40 годам ВСЕ имеют хронические болезни!
    Классический пример: Моя тётя, с дества больные почки, возраст за 70 лет, в прошлом году работала лифтёром. Конкуренты выдавили...
    Говорил с одной женщиной, возраст меньше 40 лет. Такие пучки хронических болезней!!!
    И что говорит?! "А я вижу духовную пользу от своих болезней!!!"
    Да благословит Вас Господь! Помолитесь обо мне.
     
    Лёна 2014 и Тамара нравится это.
  3.  
    Анна@)
    Оффлайн

    Анна@) Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо.:)
     
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Как придете в отделение, узнайте имя заведующего, и начинайте ему "молиться" от щитовидной железы.
    А если о здравии душ и телес: я бы с Бога начал.
     
    Лариса Т. и Тамара нравится это.
Похожие темы
  1. Фрося
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    5.261
  2. Виктория Владимировна
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.149
Загрузка...
Загрузка...