чужой крест и еще немного

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Альбина, 11 ноя 2011.

  1.  
    Альбина
    Оффлайн

    Альбина Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    доброго дня. у меня два вопроса. если возможно, ответьте пожалуйста.
    1. сегодня перед порогом квартиры нашла крестик нательный. Муж сказал не поднимать, но мне показалось не правильным, чтобы изображение Господа лежало под ногами. Знаю, что такие вещи нужно относить в церковь или закопать. Пока положила в укромном месте. Меня мучает вопрос - мог ли это быть какой-то наговор на крест или порча, подложенная специально (очень уж странно его появление в том месте было)? Могут ли вообще такие вещи делать на святынях? Я верю, что крест нательный с изображением Господа Бога не можем мне принести вреда, но часть сомнений все же остается :(. И что лучше сделать - отнести его в храм или все-таки закопать в землю?
    2. я редко причащаюсь и исповедуюсь. меня это гнетет, потому что я знаю, что это нужно делать часто, но то времени не хватает, то не могу толком подготовиться и мне кажется, что в таком состоянии я не могу (не достойна) исповедоваться и причащаться. посоветуйте пожалуйста, как мне поступить? и как часто вообще нужно причащаться?
     
  2.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Последнее редактирование: 11 ноя 2011
    Тамара нравится это.
  3.  
    Альбина
    Оффлайн

    Альбина Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    спасибо.
    это то, что мне нужно было
     
Загрузка...