диалог с атеистом

Тема в разделе "Миссионерство", создана пользователем Алексей Павлович, 16 янв 2013.

  1.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот цитата из Википедии
     
  2.  
    Сергей1978
    Оффлайн

    Сергей1978 Пользователь

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Но ведь это самообман! Выдавание желаемого за действительное.
    Другая логическая цепочка: дорогу мне перебежала черная кошка. Никто не может доказать, как и опровергнуть, что со мной после этого случиться несчасть, значит, вероятность несчастья вполне возможна. Значит, стоит таки бояться черных кошек.
    Третья логическая цепочка: некий бог племени Тумба-Юмба обещает мне (через посредников, естественно, как и всегда) рай с ноутбуками Эппл и автомобилями марки Форд. А поскольку я люблю Эппл и Форд и существует единственная возможность, что я буду с этими брендами вечно, то почему бы мне не поверить в этого бога. При этом, конечно, совершенно незачем доказывать существование бога племени Тумба-Юмба. Зачем? Если он можент быть, то почему бы в него и не поверить.
    ...
    Триста третья логическая цепочка: пастафарианский макаронный бог обещает мне ... не знаю что, ни разу не читал этот бред... но поскольку ни доказать ни опровергнуть это невозможно, то почему бы в это не поверить, ведь такая возможность существует.
    Четыреста четвертая логическая цепочка: верить надо тому богу, который обещает больш мук неверующим, ведь не верить в него более опасно.
    Согласно логике Пари Паскаля, нужно верить всему, что не доказано 100% .
    Бред какой-то...
    П.С. Вы хоть серьезно это написали то?
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2013
  3.  
    natalia_ina
    Оффлайн

    natalia_ina Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское***
    Нецензурная лексика и троллинг...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2015
Загрузка...