"Духовный центр Возрождение" кто что знает?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Дмитрий80, 8 июн 2015.

  1.  
    Дмитрий80
    Оффлайн

    Дмитрий80 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Почитал разные темы и за неимением подходящей для своего вопроса решил создать новую. Уже где только не искал ответа на свой вопрос. Да и участникам такого форума наверное больше известно о подобных вещах.
    Обращаюсь ко всей общественности форума. Вот у моего знакомого в последнее время в жизни всё наперекосяк идёт из-за чувств, а точнее неконтролируемых эмоций. Стал очень раздражительным и выходит из себя по каждой мелочи. На работе и в семье со всеми ссорится. Сам себе уже не рад. Вот на этой почве недавно в религию ударился, начал искать всякие организации, где ему как он думает могут помочь. Живёт в Днепре и нашёл там такой вот центр - Духовный центр Возрождение. Я в интернете порылся, какой-то Владимир Мунтян им руководит и всякие встречи.
    ***модераторское***ссылка удалена, как ссылка на деструктивную секту...
    Я в этом сильно не разбираюсь. Отзывы самые разные. Кто пишет, что секта. Кто-то наоборот пишет, что там много полезного и хорошего для души. Вообщем я в этом деле не особо разбираюсь. Просто переживаю за друга и хочу, чтоб у него всё было хорошо. Может вы знаете что-нибудь об этой организации или кто-то в ней уже состоит. Прошу поделитесь советом или опытом. Как поступить?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2015
  2.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
  3.  
    Дмитрий80
    Оффлайн

    Дмитрий80 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Большое спасибо за ответ. Обязательно почитаю. И буду благодарен всем за дополнительную информацию!
     
  4.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Да это не простой пастор, он аж апостол!!!
    Обалдеть! А кто его в апостолы выбрал? Интересно. Может у них в секте и Господь есть?
    Это действительно какая-нибудь новая секта. Их много сейчас размножилось в Украине. Все не возможно знать, да и не нужно нам этого. Факт один. Они обещают людям много чего.
    Построено у них на эффектности(музыка, свет, убеждения пастора), где то это действует как гипноз. Люди доводят себя до эйфорических состояний танцуя или махая флажками или еще как. Все это называется молитвой и вводя себя в эти состояния, говорят об схождении Святого Духа...
    Здесь два варианта: или Ваш товарищ немного послушав о Слове Божием, задумается и отвернется от них. Начнет искать истину в православии(таких случаев мгого). Или же, его затянет окончательно и бесповоротно...
     
    Тамара и Сергей нравится это.
  5.  
    Дмитрий80
    Оффлайн

    Дмитрий80 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я могу предположить, что он думает, что это и есть истинное православие. Наверное организаторы работают над соответствующим имиджем. Где-то видел видео с Мунтяном на эту тему. Одним словом люди верят, что это лучшее место в сравнении с другими прибежищами. А апостол - это действительно размах взяли хороший. Спасибо вам.
     
Загрузка...