Героический социолог!

Тема в разделе "Обсуждение религиозных, книг, статей, публикаций", создана пользователем Юрий, 24 фев 2013.

  1.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Здесь данные исследования одного, я бы сказал, героического социолога: http://vsenovosti.in.ua/vzglad/0225992.
    Только факты и никаких эмоций.
    Но эмоции были, есть и будут...
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Наука! Найдёт выход!

    :bv:Ну что вы? Не будем паникавать раньше времени! С этого всё только начинается!
    Вот мы провели социологические исследования. Теперь наука статистические данные обработает. Проведёт анализ. Сделает выводы. Выработает необходимые рекомендации для однополых супругов. И после этого, опыт отдельных стран будем распространять по всему миру. В те страны, которые по своей косности, ещё плохо понимают права человека и права меньшинств в том числе.:bm::bu::
    Всё пойдёт как по маслУ! (Ударение на последний слог)
     
  3.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Мрачновато...
     
  4.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    04.04.12 на ТВ была публичная дискуссия Д.Киселев vs Н. Сванидзе, где обсуждался закон о недопустимости пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.
    Киселев привел следующие научные аргументы:

    Данные американской психиатрической ассоциации,
    исследование Harold I. Lief, Sexual Survey № 4, PP. 110-111


    Депрессия
    Исследование 2000 лесбиянок показало, что в течение года 75% имеют депрессивную симптоматику и нуждаются в психологической помощи
    (J. Bradfort, 1994.)

    Самоубийства
    Гомосексуалы в 6 раз чаще совершают попытки самоубийства по сравнению с гетеросексуалами
    (M.S. Weinberg*)

    Поток
    У гомосексуалиста среднее число партнеров за жизнь составляет 101-501, при этом более 10-15% имеют более 1000 партнеров
    (Paul Van De Ven, Journal of Sex Research)

    На ощупь
    79 % исследуемых ответили, что более половины их партнеров – незнакомцы и видели их лишь раз в жизни
    (M.S. Weinberg*, 1978)

    Вступают в брак?
    В Голландии лишь 2% гомосексуалистов пользуются правом зарегистрировать брак официально
    (D. Manting and D. Loeve, Statistics Netherlands)

    Жертвы?
    Исследование в странах, принимающих и поощряющих гомосексуализм (Голландия и Бельгия), и в странах, относящихся к нему менее терпимо, не обнаружило значимых различий в психоэмоциональном состоянии гомосексуалистов. Их психологические проблемы обусловлены в большей мере внутренними причинами, чем общественными.
    (M.S. Weinberg*)

    – В США для MHSM (мужчины-гомосексуалисты) – запрет на донорство крови, спермы и сердец, если у них был гомо- контакт за последние 35 лет (т.е. фактически пожизненно), (сайт FDA, (англ. Food and Drug Administration, FDA, US FDA) – правительственное агентство США, агентство Министерства здравоохранения и социальных услуг США, в задачи которого входит контроль за соблюдением законодательных норм в области поддержания качества продуктов питания, лекарственных препаратов и косметических средств).

    Пожизненный запрет на донорство для MHSM:
    Алжир, Австрия, Бельгия, Канада, Китай, Хорватия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Исландия, Ирландия, Израиль, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Филиппины, Словения, Швейцария, Турция, США.
    -------------------------------
    *M.S. Weinberg – Мартин Вайнберг, проф., Иллинойский ун-т
     
  5.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Сванидзе за пропаганду гомосексуализма?
     
  6.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Не знаю, я дискуссию не смотрел. Скопировал подборку фактов из ЖЖ Кураева в коментах.
     
  7.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Нашел. Сванидзе против жесткого закона.

    Николай Сванидзе: "Закон о пропаганде гомосексуализма неправильный, плохой и дикий"
    Как всегда, по четвергам в эфире телеканала RTVi и радиостанции "Эхо Москвы" гостем программы "Особое мнение" был Николай Сванидзе - историк, журналист и член Общественной палаты при Президенте России. Предлагаем выдержку из беседы ведущей программы Ксении Лариной с героем программы.

    К.Ларина: "Как вы относитесь к запрету на гомосексуальность и уравнивание педофилии с гомосексуализмом?" - спрашивает наш слушатель.

    Н.Сванидзе: Педофилия – это преступление страшное, и за него нужно соответствующим образом наказывать.

    К.Ларина: Конечно.

    Н.Сванидзе: Гомосексуализм – это отклонение от сексуальной нормы, которое не является преступлением, если оно не содержит, не предполагает никаких насильственных действий.

    К.Ларина: Это просто другая сексуальная ориентация.

    Н.Сванидзе: Это другая сексуальная ориентация.

    К.Ларина: Это даже не является заболеванием, по-моему.

    Н.Сванидзе: Да. И на мой взгляд, независимо от нашего с тобой к этому отношения, на мой взгляд, приравнивать это к преступлению нельзя. Это называется гомофобия, и это не цивилизованно и неправильно.

    К.Ларина: Тут, кстати, тоже опять замаячили те же самые знакомые слова из советского Уголовного кодекса – мужеложство (вот вся эта фигня). Я сначала думала "Да, опять, наверное, шутят коммунисты Петербурга. Чем бы дитя не тешилось". Но когда я смотрю, что как цепная реакция пошла, что этот запрет на пропаганду гомосексуализма поддержала уже и Московская Дума в лице Владимира Михайловича Платонова, и уже Матвиенко сказала, что распространить на всю страну этот запрет...

    Н.Сванидзе: Я, честно говоря, не знаю, что такое "пропаганда гомосексуализма".

    К.Ларина: Что такое пропаганда, да, объясните мне?

    Н.Сванидзе: Я никогда не сталкивался, слава богу, с пропагандой гомосексуализма.

    К.Ларина: Что-то они знают. (смеется)

    Н.Сванидзе: Что-то, да, что-то им известно об этом.

    К.Ларина: Но если серьезно, это что?

    Н.Сванидзе: А я не шучу.

    К.Ларина: Это проявление чего?

    Н.Сванидзе: А я не шучу.

    К.Ларина: Ну да, гомофобия.

    Н.Сванидзе: Это проявление так или иначе ксенофобии. Это одна из форм ксенофобии. Потому что ксенофобия – это страх в оригинале, вражда по отношению к чужим. А чужие не только в национальном, в этническом плане, но и в плане других каких-то жизненных проявлений. Вот, не такие как я, значит, опасные, значит, чужие, значит, бей. Ну, это такой древний инстинкт.

    К.Ларина: Как ты думаешь, дойдут они до конца? Примут? Подпишут?

    Н.Сванидзе: Я не исключаю, потому что это достаточно популярно.

    К.Ларина: Но это же позор для мира всего.

    Н.Сванидзе: Это была бы популярная позиция. Я тебя уверяю, что эту позицию большинство поддержит. Электорально эта позиция популярна. Это просто к бабке не ходи.

    К.Ларина: И опять все сначала.

    Н.Сванидзе: Что все?

    К.Ларина: Опять у нас будут сажать в тюрьму за мужеложство, да?

    Н.Сванидзе: Это другой вопрос.

    К.Ларина: Опять будут запрещать фильмы, книжки.

    Н.Сванидзе: Это другой вопрос, потому что наши жесткие законы нейтрализуются необязательностью их выполнения и дикой коррупцией. Поэтому сажать будут тех, кто будет достаточно неосторожен и у кого не найдется вовремя знакомых, денег и так далее. Я думаю, мало кого будут сажать. Но все равно закон неправильный, плохой и дикий.
     
Загрузка...