Грехи

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Avix, 14 авг 2012.

  1.  
    Avix
    Оффлайн

    Avix Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    Я нахожусь в трезвом уме, твердой памяти и здравом рассудке. Мои мотивы, останутся при мне.

    Все по порядку.
    Вы не обязаны отвечать за свои грехи, если есть кто-то, готовый нести ответственность. Бог это ясно дает понять, на примере Иисуса.
    Иисус, Сын Бога, пришел на землю и избавил всех от грехов...
    Согласно слову Бога (Библии), я тоже ребенок Бога. А значит, ничем не хуже Иисуса. С той лишь разницей, что я не смогу сделать столько хороших поступков, дабы перекрыть все грехи. А значит, вместо воскрешения и рая - ад, мой удел. Иисус заплатил кровью, я даю больше - бессмертную душу.

    И так, что я предлагаю:
    Прежде всего, вы можете не бояться грешить. Все что вы делали, делаете, или сделаете в будущем - не грех. Даю вам гарантию - я буду нести за это ответственность. Я принимаю все ваши грехи на себя, поэтому, когда в Судный День вы встретите Бога, можете ему сказать: "Ответствен этот парень". И я подойду и засвидетельствую, что вы не ответственны.

    Я даю вам возможность не бояться ада, проголосуйте "Да" и вы получите прямой билет в рай. Разве не за этим вы живете свои праведные жизни?
     
  2.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный

    Вы выдумали себе свою собственную веру, которая к христианству отношения не имеет. С Евангелием вы совершенно не знакомы, иначе не несли бы этот бред, что вы "не хуже Иисуса". Ознакомьтесь также с учением Церкви хотя бы на уровне катихизиса. Там вы получите ответы на все ваши вопросы. Ваши рассуждения о вере показывают только ваше абсолютное невежество и непомерную гордость...
     
  3.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Скорее, глупость.
    Ладно уж там катехизис. Давайте хоть Нагорную проповедь осилим.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2012
  4.  
    Прот. Вячеслав Рубский
    Оффлайн

    Прот. Вячеслав Рубский Новичок Cвященнослужитель

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А где Вы, отче, там вопросы увидели? Только утверждения. Если мы будем всерьёз оспаривать этот чёс - 0 нам цена.
     
  5.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    А вдруг - поможет? Надо оставлять хоть какой-то шанс...
     
  6.  
    мария с
    Оффлайн

    мария с Новичок

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    я читала одного батюшку так он пишет , что всем надо давать шанс и даже ярым безбожникам и сектантам не говоря уже о атеистах
    так как Господь за нас за всех распялся и все могут с Божией помощью покаяться
    а мы должны молиться за них и не осуждать и чем можем помочь словом например!
    терпением и любовью
    Храни вас всех Господь и помощи Божией
    простите за ошибки по русскому всегда были тройки с натяжкой
     
  7.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы порой не сатанист? Хотите народ темный в ад запроторить? Так это не на этом форуме, мы здесь как раз для того, чтоб возрастать духовно, не смотря на то, что крещенные все, оглашаемся потихоньку. На страшном суде каждый станет и ответит за Свои дела.
    Если я вас обидела , простите, и давайте общаться, хоть тут лучше со священниками. Вас кто то здорово сбил с ног. Вставайте, пока есть время. Задавайте вопрос священникам в разделе "Задать вопрос священнику".
     
  8.  
    Nobody
    Оффлайн

    Nobody Пользователь

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    >Иисус заплатил кровью, я даю больше - бессмертную душу.
    Ваше желание пострадать за всех нас понятно, однако очень интересно каким образом вы можете распоряжаться тем, что по сути вам не принадлежит, душа то ведь не ваша и не вы ее создали чтобы вам ее закладывать :) "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" (1 Коринфянам 6:19) И душа и тело созданы Творцом, да и Христос уже понес грехи наши, ваше заявление вызывает улыбку недоумения, на этом форуме вы врядли найдете последователей, мы все тут вкурсе что к чему :) Не в обиду будет сказанно но лучше вам подумать над тем, что вы сказали и покаяться.
     
  9.  
    Avix
    Оффлайн

    Avix Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    Душой именно я распоряжаюсь. Я решаю как мне жить, что выбирать... И по итогам - в ад ей пойти или в рай, тоже под моей ответственностью. =)
     
  10.  
    Nobody
    Оффлайн

    Nobody Пользователь

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Может и вы (Господь всетаки дал нам свободу выбора ), но она (душа) всеравно вам не принадлежит, она может принадлежать либо Богу либо его врагу (зависит от того как вы ей распорядитесь).

    Это как снимать квартиру вроде живете и вам кажется, что она ваша а с другой стороны и нет :) Особенно остро понимается это в день оплаты когда настоящий владелец приходит за деньгами. Надеюсь вы поняли о чем я.

    Как уже посоветовали люди, почитайте всетаки Святое писание. А то, что вы предложили это новый вид религии, где вы лично взяли на себя обязанности Христа которые Он уже и так с успехом выполнил. Поскольку 2х спасителей быть не может как не может быть и двух истин, то получается, что вы Лжехристос :)

    Говорю так не потому чтобы вас уязвить а чтобы вы поняли, что вы предлагаете. Если хотите сделать доброе дело, сделайте его сначала себе - например изучите Святое Писание а если возникнут вопросы приходите к нам и спросите, здесь много хороших людей которые с радостью и помогут и подскажут.

    Желаю вам всех благ.
     
  11.  
    Алексей П.
    Оффлайн

    Алексей П. Модератор Команда форума Модератор

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень интересно. Атеист хочет взять на себя грехи других людей. Не много ли на себя берете, уважаемый автор темы?
     
  12.  
    Nobody
    Оффлайн

    Nobody Пользователь

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    >Разве не за этим вы живете свои праведные жизни?
    Даже если здесь и есть такие люди то мы об этом к сожалению никогда не узнаем. Я вот например грешник, поэтому решил стать христианином чтобы что-то с этим сделать. Христос ведь пришел призвать не праведников а грешников к покаянию.

    P.S.
    Если вы где-то здесь увидели зашифровавшегося праведника, скажите мне я пойду к нему в ученики. :)
     
  13.  
    Avix
    Оффлайн

    Avix Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    Нет, не много. Так или иначе мне гореть в аду. И едва ли сделает разницу пару случаев блуда, сквернословия и краж, за которые я отвечу вместо вас. Хуже ада, ведь не будет...
     
  14.  
    Avix
    Оффлайн

    Avix Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    Это как с доверенностью. Я могу не быть владельцем, из ваших же слов - но распоряжаться вправе по своему усмотрению. Если формально, вещь (душа в нашем случае) мне и не принадлежит, то фактически владелец именно я.
     
  15.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Месье, прекратите фантазировать.
    Ваше заявление сродни тому, что вы придёте в банк и заявите - я беру на себя долги всех ваших клиентов! Вас вышвырнут вон, потому что вам нечем за них заплатить.
    Так же и здесь - вам нечем заплатить за наши грехи.
     
  16.  
    Avix
    Оффлайн

    Avix Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Атеист
    Почему нет? Как же душа, из-за которой весь сыр бор и вообще вся эта вера... Они ничего не значит?
     
  17.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    А вы в курсе,что ад это рай для грешников? Так,что от рая вам не отвертеться!
     
  18.  
    Susel
    Оффлайн

    Susel Магистр Звонарь

    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    28
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    >Avix

    Я нахожусь в нетрезвом уме, с хромающей памятью и нездравым рассудком. Мои мотивы, останутся при мне.Но читая подобные темы я понял что все еще могу смеяться :ag:
     
  19.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Ваша маленькая душа?
    Против грехов всего форума?
    Охрана, выведите его из банка!
     
  20.  
    Nobody
    Оффлайн

    Nobody Пользователь

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А с чего вы вообще решили, что вы будете гореть в аду ? :) Покаяния и милости Божьей к кающемуся еще никто не отменял.
     
Загрузка...