искушения в храме

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Nadia, 6 авг 2012.

  1.  
    Nadia
    Оффлайн

    Nadia Новичок

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Скажите, пожалуйста, могут ли быть связаны искушения в храме с тем, что туда заходила собака и храм не был переосвящен?
    Впрочем, некоторые моменты имели место и до того, но...
    Не хотелось бы оглашать все подробности, но имеют место быть конфликты и прочие искушения, которые сложно объяснить.
    настоятель про собаку не знает.
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    "Всякое дыхание да хвалит Господа" (Пс.150:6). Собачье дыхание тоже..
    "Слушайте и разумейте! не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека "(Матф.15:10,11). Есть только одно, что способно что-то осквернить: нечистота моего духа.
    Храм - это человеческое сердце. Туда обычно забегают не собаки, а свиньи (притча о блудном сыне)
     
    Сергей и Тамара нравится это.
  3.  
    Nadia
    Оффлайн

    Nadia Новичок

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    То есть эпизод с собакой можно оставить в покое?
    Спаси Господи.
     
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
  5.  
    Nadia
    Оффлайн

    Nadia Новичок

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    а нужно ли посвящать настоятеля в подробности "разборок" между прихожанками? люди мне говорят, что я должна рассказать, буду видеть его на неделе. он иногда интересуется, в чем причина того и того, но ничего не может сделать. вообще искушений много и нек-рые из них почти мистика.
     
  6.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
    (Матф.18:15-17)
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Nadia
    Оффлайн

    Nadia Новичок

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи.
     
Загрузка...