Как привести ребенка к истинной вере?

Тема в разделе "Гармония православной семьи", создана пользователем Ольга, 12 ноя 2009.

  1.  
    Ольга
    Оффлайн

    Ольга Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я мать двух взрослых (22 и 27 лет) сыновей. Мои мальчики с большим уважением относятся к моим религиозным убеждениям. Но и только...:(
    Как мне привести их к Господу?
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2009
  2.  
    иерей Олег
    Оффлайн

    иерей Олег Новичок Cвященнослужитель

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Молитва и благословение матери имеют великое дерзновение перед Господом ! Молитва - сложный подвиг, но обязательно в своё время даёт плод. Это самое главное на пути обращения близких людей от тьмы неведения к свету богообщения. То, что раньше упустили, теперь нужно навёрстывать с большими трудностями и слезами, но результат в своё время обязательно будет. Увещевать и поучать взрослых детей нет смысла, а личный пример - самое оно ! Никогда нельзя роптать, если не получаем просимого сразу. Пирог на скорую руку может оказаться недопечённым. Вера - дар Божий. Семя веры нужно посадить, полить, укоренить, подрастить, удобрить и тогда человек приобщится к церковности без экстремальных инцидентов. Помогай Господи !!!
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    ...
    Оффлайн

    ... Заблокирован

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Все мы стараемся научить наших детей быть православными по вере и русскими по духу. Учим их любить Бога, молиться и ходить в церковь. Почитать отца и мать, уважать старших, любить свою Родину, свою культуру и благочестивые традиции нашего народа. Многое из того, что мы говорим и чему учим, вытесняется из их сознания впечатлениями от реальной, современной жизни. Всё хорошее и правильное чему их учили в детстве забывается и утекает как вода.
     
  4.  
    Romina
    Оффлайн

    Romina Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Да, молитва матери хоть может и не сразу принесёт плоды, но будет действовать до Второго Пришествия Христова !
     
  5.  
    Ольга
    Оффлайн

    Ольга Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси, Господи за ответы! :)
    Да, детей наших нам дает Господь. И наши дети - это, в первую очередь Божьи чада, а только потом наши. И нам Господь дает детей только лишь на время, чтобы потом спросить за них.
    И поэтому, очень важно понимать, что основной нашей задачей является, как раз не удовлетворение телесных и мирских потребностей ребенка, а его духовное наполнение. А вот, если удастся взрастить в дитяти образ Божий, спасти его душу, то остальное все уже само собой приложится.
    И, видимо, действительно, самое главное - это собственный пример. Думаем о каждом нашем слове, о каждом действии в присутствии ребенка (мы знаем из Евангелия, что ждет того, кто соблазнит единого от малых сих). И, конечно, непрестанные молитвы родителей о детях. И никаких других средств не существует. :)
     
Загрузка...