Компьютерная игра

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем webmaniwebmani, 22 июн 2012.

  1.  
    webmaniwebmani
    Оффлайн

    webmaniwebmani Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень много искал отношения Православной Церкви к компьютерным играм. В частности, интересует вопрос, игра приставляется как киберспортивная дисциплина, да в игре присутствует елемент убийства другого игрока, но на самом деле эта игра подобная шахматам. Есть две команды (по 2 или 5 игроков), и больше тут отыграет тактическая роль, это популярная игра, Counter-Stirke 1.6. Приемлемо ли это для Православного играть в нее ? Если она НЕ разжигает мысли о грехах в реальной жизни основных на сюжете этой игры ?
     
  2.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    С какой целью интересуетесь? (с)
    Я знаю священников играющих в игры компьютерные, знаю не играющих и гневно осукждающих компьютеры как таковые.
    В контры не играл, но вот Макс Пейн был мною брошен - из-за резкого повышения агрессии. Нетипичного для меня. Простите, но есть множество примеров доказывающих, что игры с убийствами "людей" и вообще убийствами влияют на психику отрицательно.
    Если у вас не появляется, после игры в контры, желания "зарядить в торец" человеку наступившему на ногу в автобусе - играйте дондеже ваш духовник вам не запретит.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Посмотрите фильм "На игре". Интересные рассуждения на тему роста/не роста агрессивности.
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Стесняюсь спросить, а вы кому посоветовали?)
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Да всем, собственно. Неплохой фильм, как по нынешним временам.
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А какие игры у ваших деток? ( Это же они на фото в темке про детей?) Моему сыночку 4, многие сверсники играют в Дашу следопыта и т.д. А я все оттягиваю этот момент. С другой стороны мультики смотрит же, а так будет развитие, обучиться мышкой управлять, сейчас без компьтерной грамотности не куда. Скоро в школу принимать без знания ворда не будут:be:
     
Загрузка...