Личный вопрос ко священнику, помогите

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Светлана Александровна, 26 фев 2012.

  1.  
    Светлана Александровна
    Оффлайн

    Светлана Александровна Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый вечер. У меня есть одна такая вот проблема на сердечном. Я познакомилась мальчиком и он оказался семинаристом. Все было замечательно. Строили планы на замужество, сколько хотим иметь детей. Он даже говорил что хочет умереть в один день. Я была знакома с его матерью, но только по телефону ведь он учится в Киеве а сам родом с Ивано-Франковска. Были вместе мы 2,5 месяца. Он очень хороший но мне говорил что в прошлом был плохим. Мог влюбить девушку и бросить сразу, делая это специально. Вот и я влюбилась в него, а он сказал мне что он не достоин меня, ведь я правильная такая а он и плохим словом может речь свою сказать, да и в ночные клубы тоже ходит. Что мы разные. И что я буду жалеть если останусь с ним. Я его спрашивала мол тебе на меня что всеравно, на что он отвечал что конечно нет но я тебя не достоин и я очень плохой, просто ты меня не знаешь. А мне сейчас так плохо. Не могу я без него. Молюсь каждый день. Стоит ли мне надеятся и ждать его или нет. Помогите пожалуйсто!
     
  2.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Скажите, он в православной семинарии учится (в смысле в Лавре?). Если да, то попробуйте поговорить с ним вот в таком плане:
    Он ведь учится на священника - значит образ жизни ему все равно придется менять. Он верующий, значит для него близко понятия покаяния и помощи Божией. Просто скажите ему, что Вы его любите и готовы помочь ему изменить его жизнь. И что любят не за достоинства а просто так. Ведь и господь нас любит не за нашу праведность.
    И конечно, молитесь, причащайтесь - это тяжкий духовный труд, помогать кому-то изменить себя. Попутно Вы и сами изменитесь - будьте внимательны к этим изменениям, чтобы не были они уступками греху.
    Бог в помощь!
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Светлана Александровна
    Оффлайн

    Светлана Александровна Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет он учится не в Лавре а при Михайловском помоему.....спасибо Вам огромное...только вот он и слушать меня не хочет.....на смс не отвечает.....только вот сегодня с праздником поздравила с прощеным воскресением и все..он ответил ...а я ведь написала что мне тяжело без него...а он просто написал Бог простит и ты меня прости.....Он решил не общатся со мной окончательно. А я вот и не могу понять почему...ведь если он такой вот верующий да и будущий священник неужели возмет грех такой на душу просто бросатся словами такими....сердце плачет я конечно не пытаюсь не унывать....молюсь за него...чтоб попустило.....просто не могу я его отпустить....он там внутри...и только его сердечко видит своим мужем и отцом деток.....чтобы вы посоветовали ещё....Спаси Господи!
     
  4.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Златоверхо-Михайловский монастырь - это филаретовский, раскольничий. В общем-то было похоже на это (семинарист, ходящий по ночным клубам - это нечто).
    Наверное, все что произошло - к лучшему. Молитесь, Господь управит.
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Светлана Александровна
    Оффлайн

    Светлана Александровна Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    да меня это тоже очень смущало.....спасибо Вам огромное я молюсь и буду молится))))))
    И верю что Господь все управит только к лучшему)
    Спаси Господи!)
     
  6.  
    Светлана Александровна
    Оффлайн

    Светлана Александровна Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    знаете для меня моя мама самый лучший психолог.....у меня нет страсти к этому человеку...просто понимаешь что кроме него никто не нужен.....я вот думаю может Господь послал мне такое испытание чтобы понять действительно ли нужен мне этот человек....
     
  7.  
    Светлана Александровна
    Оффлайн

    Светлана Александровна Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    может и так....спасибо Вам
     
  8.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Айболит, уважайте территорию священников. Вы же в храме не читаете проповедь вместо священника. :)
     
Загрузка...