Личный вопрос

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Тёмный безумец, 16 фев 2014.

  1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну вот и замечательно! Любим старую технику, а ещё доброе дело полюбить свет!
    "5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
    .........
    7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. "-1-е послание апостола Иоанна.
    Может поменять слово \тёмный\ на слово \светлый\???(sun)
     
    Тёмный безумец и Лариса Т. нравится это.
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Ладно! С техникой познакомились, теперь попробуем побеседовать по первому вопросу.
    Первое. Человек проходит несколько возрастов. Понятно что у младенца жизнь души отличается от жизни души 50 летнего человека. У Вас, Артур, сейчас возраст особенный, в этом возрасте постепенно человек готовится и приобретает взрослую душу. Это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс. (Ну не совсем взрослую...считаю до 30 лет человек ещё взрослеет, с 45 лет начинает старится) И процесс этот болезненный ВСЕГДА!!! Есть люди устойчивой, крепкой, инертной психики, (это свойство не является преимуществом!) есть люди особенно не озабоченные своим внутренним миром, не озабоченные жизнью своей души-у таких людей этот возраст проходит менее болезненно. Таких критических возрастов у человека несколько.
    Поэтому! Осознаем, что этот критический возраст имеет окончание, потерпим. Не будем паниковать, ибо природой человека предусмотрено, что человек выдержит и перенесёт тяготу взросления. Этот период доставляет опыт необходимый в последующей жизни. Трудно ВСЕМ в этом возрасте, мы просто этого у другого не замечаем.
    Крепко запомним, что я не являюсь УНИКАЛЬНЫМ явлением этого мира!!! И поэтому я НЕ ДОЛЖЕН ждать особо заботливого и внимательного расположения обитателей этого мира к себе.

    А вот попробуйте почитать: http://jesuschrist.ru/bible/%CF%F0%E8%F2%F7%E8/1#.UwogIs6ZG3k Это из Библии, Притчи. Книга содержит почти всю мудрость необходимую в земной жизни человеку.
    Вторая подобная ей: http://jesuschrist.ru/bible/?b=21&c=1#.UwohbM6ZG3k-книга Экклесиаста.
     
  3.  
    Тёмный безумец
    Оффлайн

    Тёмный безумец Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Безверующий
    Я не считаю себя слишком уникальным , мне обидно что я отличаюсь от сверстников , возникает чувство , что я как белая ворона...
    И на днях мне приснился сон , что я хожу по тёмным помещениям и искал кого-то или что-то , видел отчаявшихся людей , которые просто спокойно сидели... Ну а я , бродил по этим помещениям не знаю цели ... Наверное как в каком-то доме... А за стенами чувствовалась тьма или пустота...
    Но помимо этого я в новый год просто думал или интуиция подсказывала , что в этом году могут происходить странные вещи и они происходят , иногда сидя в комнате появляется небольшое чувство что за мной кто-то наблюдает...
    Но вот ещё одна вещь которая беспокоит меня . Я замечаю что меня слишком часто окружают различные люди женского пола то-есть женщины , девушки , девочки и т.д. Меня окутываю самые разные мысли и этого я так сказать побаиваюсь или начинаю нервничать , что это такое ?........
     
  4.  
    Тёмный безумец
    Оффлайн

    Тёмный безумец Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Безверующий
    Я понимаю что общение это свет , но про бога я ничего не думаю плохого , хотя бывали мысли , но я сразу об этом переставал думать , ведь кто я такой что-бы судить бога или его деяния...
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  5.  
    Тёмный безумец
    Оффлайн

    Тёмный безумец Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Безверующий
    G
    Первая глава притчи мне вполне понравилась , если будет свободное время буду читать все притчи до конца...
     
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "Спокойствие! Только спокойствие! И я был белой вороной! И даже не одной белой вороной! (В разных коллективах)
    НАС МНОГО!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Тамара и Тёмный безумец нравится это.
  7.  
    Тёмный безумец
    Оффлайн

    Тёмный безумец Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Безверующий
    На данный момент я пока прочитал 10 глав притчей из первого сайта который вы мне отправили , спасибо за наводку
    Но всё-же если не затруднит вас ответьте мне на вопрос про сон
    Если-же обидел чем-то , то прошу прощения.
     
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Сны есть троякого рода:
    От нашего естества-мечтания, воображения.
    Бесовское наваждение.
    Сны откровения от Бога.
    Думаю, что этот Ваш сон-это посещения одной из адских обителей, их множество, и состояние-мучения в адских обителях разное...Эта обитель отнюдь не самая страшная. Зачем Вам такой сон? Чтобы знали, что ад есть.

    Какие например?

    ,
    Если это сопровождается неприятными ощущениями, страхами-то этот кто-то бес. Не бойтесь! Прочитайте любую молитву, например: "Господи помилуй!" И перекрестите на все четыре стороны, бес убежит. Хорошее дело квартиру освятить, можно покропить квартиру святой водой из православной церкви.

    Ну и что?! В моей семье нашим воспитанием занималась мать, а не отец. Мать часто водила меня с собой по базару, магазинам и пр. Мать встречала знакомых женщин разного возраста, останавливалась для разговоров, а я стоял рядом слушал и наблюдал. Это пригодилось мне, когда я стал священником. Большая часть прихожан-женщины, и я с детства хорошо ощущаю (вижу) природу их души, у меня нет никаких проблем в общении с ними, запрасто.
    Мне сложнее общаться с мужчинами, я бывает весьма смутно "вижу" их душу, потому что не имею такого опыта с детства.

    Это можно отнести к "брани" Не бойтесь! Особого значения тому не придавайте, а занимайте ум полезными предметами.
     
    Тёмный безумец и Тамара нравится это.
  9.  
    Тёмный безумец
    Оффлайн

    Тёмный безумец Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Безверующий
    1. Я знаю что Ад существует как и рай . На суде великом Бог взвешивает плохие и хорошие деяния , если плохих больше человек отправляется в Ад.
    2. К примеру : У соседки был пёс , шариком звали , по началу я его ненавидел , но потом мне стало всё-равно на него . Но вот на прошлых месяцах он сорвался с цепи , а когда возвращался домой , поезд его пополам расчленил. И я довольно-таки часто слышу об убийствах...
    3. Наблюдение за мной мне не считается плохим , у меня чувство что за мной наблюдает кто-то из умерших родственников...
    4. Мне тоже не так легко общаться с мальчиками , однако в целом у меня плохо получается общаться со сверстниками вообще...
    Но вот со взрослыми людьми мне общаться легче.
    5. Как это понимать , или жестки а школьникам директора или нет , но вчера в школе я простудился , весь день температура держалась на 38 с лишним , в общем заболел я из-за школы . А натопить лучше они не могут печь , так как она работает на 60 градусах , если растопить сильнее то она попросту взорвётся.
     
  10.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Не надо этому предавать значения. Немало злого происходит в этом мире. Каждый такого много слышал! О чём люди в основном говорят? О том что выделяется из обыденного течения жизни, к таким темам и относятся всяческие бедствия, происшествия подобного случаю с Шариком.

    Этого не может быть! Бесы, как раз, очень часто в своих наваждениях представляют себя в виде умерших людей. Этим они живого человека запугивают, а потом начинают звать: "Иди к нам, мы тебя ждём..." И таким образом хотят довести человека до самоубийства, а самоубийство-вечная погибель души, вечная-бесконечная мука!

    Не отчаивайтесь! Потихоньку разберёмся с этим вопросом!

    Вот и хорошо!

    Отвечу через какое-то время.
     
  11.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    О брани вот хорошо изложено!
    Священник Павел Гумеров:

    «Страсть рождается в душе человека не сразу. Святые отцы говорят, что начинается она сприлога, или приражения. По-славянски «приразиться» – значит столкнуться с чем-то.

    Прилог возникает в сознании человека от впечатлений увиденного, по какой-либо другой причине или как образ, навязанный врагом – диаволом. Но прилог приходит помимо воли человека, без его соизволения и участия. Человек сам волен принять прилог в сердце или отринуть его. (Т.е. худую мысль можно принять или отринуть)

    Если прилог принят, он уже обдумывается, делается своим. Отцы называют это также сочетанием или собеседованием с помыслом.

    Третья стадия – это склонение к помыслу, или сосложение, когда воля настолько подпала под влияние греховной мысли, настолько сроднилась с ней, что человек уже готов перейти к действиям. Грех уже наполовину совершен в мыслях. Как говорит Господь в Евангелии: «Из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления» (Мф. 15, 19), таким образом показывая, с чего начинается грех – «со злого помысла» о нем. И апостол Иаков пишет: «Похоть же, зачав, рождает грех, а содеянный грех рождает смерть» (Иак. 1, 15).

    Греховный помысел, который поселился в душе и сердце, обязательно когда-нибудь перейдет в действие. Человек, позволяющий себе нескромные взгляды, не хранящий свое зрение и слух от соблазнительных картин, имеющий в уме нечистые, блудные помыслы, не может оставаться целомудренным.
    http://www.verapravoslavnaya.ru/?Duhovnaya_branmz_-_alfavit#5
     
    Руся и Тамара нравится это.
  12.  
    Тёмный безумец
    Оффлайн

    Тёмный безумец Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Безверующий
    Сегодня мне снился странный сон , я целовался с кем-то , однако я догадываюсь что в сон забралась суккуб . Такие сны снятся довольно редко , но снятся они почему-то именно в дневное время Т.е. если я лягу спать днём , то приснится какой-либо сон , причём снятся сны чаще днём чем ночью , но не могу я понять того , как получается что мне снятся эротические сны время от времени...
     
  13.  
    Тёмный безумец
    Оффлайн

    Тёмный безумец Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Безверующий
    Насчёт таких помыслов я понимаю , к чему ведут грешные поступки , однако я стараюсь контролировать себя , пока с мамой и сестрой всё в порядке , в порядке и со мной , они есть моя жизнь и это удерживает меня от тяжко грешный поступков.
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  14.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
  15.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Таким снам не надо придавать значения. Это бесовское наваждения. Во время сна человек бывает может вспомнить молитву, например : "Господи помилуй!" наваждение закончится., себя перекрестить.
     
  16.  
    Тёмный безумец
    Оффлайн

    Тёмный безумец Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Безверующий
    Насчёт замкнутости это у меня есть , однако помимо этого я просто сума схожу от того что меня разрывают эмоции и чувства.
    То-есть могу думать плохо о человеке , однако готов помочь в беде , если это в моих силах...
    Другая вещь которая не даёт мне покоя , это то , что мне крайне трудно найти друзей , от минимального общения я уже сильно не страдаю , так как удивляться нечему , но вернусь к тому что сказал ранее , в большинстве все знакомые для меня слишком одинаковы , черты характера и вредные привычки делают их одинаковыми , для меня люди стали в большей части предсказуемы , то-есть я знаю что тот или иной человек может сказать или как он отреагирует на тот или иной вопрос или ответ...
    По этому мне трудно найти друзей МОЕГО возраста , теимболее того , кто мог бы общаться со мной на моём уровне общения , что-бы он не был там предсказуем.
    И вот ещё одна вещь возникла...
    Я заметил что мне нравится нервировать некоторых людей , скорее всего это плохо , но что это такое , я без понятия.
    Мама даже как-то говорила : "Ты энергетический вампир !".
    То что вампир грешное существо мне известно , но мне интересно , почему мне нравится трепать нервы некоторым людям...
     
  17.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "30 Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел.
    31 Иисус отвечал им: теперь веруете?
    32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.
    33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

    В одном из последних интервью патриарха Алексея Второго корреспондент спросил у патриарха есть ли у Него друзья?
    Патриарх ответил, что дружбе с патриархом мешает субординация.

    Итак отсутствие близкого друга не является личной трагедией и не является (само по себе) ущербом для человека. Любая медаль имеет обратную сторону и нередко к приобретению прилагается ущерб-потеря.
    Если человек хочет иметь близкого друга-то должен понимать, что будет расходовать на друга свое личное время (а порой и средства) и нередко совместно с другом заниматься деятельностью, которая не будет в радость. (А порой совместная деятельность будет пустой тратой времени, неполезной тратой личного времени!)
    Поэтому человек имеет право выбора, устанавливать с кем-то близкие (дружеские отношения) или нет! (Человек НЕ ИМЕЕТ права погубить свою душу!!!)
    В начальных классах школы у меня не было личного друга, были приятели. В пятом классе появился первый друг, с которым дружим до сих пор, а видимся редко.
    Если всё-таки человек хочет иметь друга, то друга выбирают из ближайшего окружения: во дворе где живёшь, в школе, в кружке или спортивной секции. Друг НИКОГДА не будет полностью соответствовать Вашим представлениям и желаниям! Никогда! Поэтому какие-то вещи придётся терпеть! Есть поговорка: "Чтобы хорошо узнать человека нужно съесть с ним пуд соли (Два года уходит!) Примерно столько же нужно времени для укрепления дружбы.
    При смене места жительства, учёбы или работы тоже требуется определённое время, чтобы стать своим, и самому человеку и его окружению.
    Для дружбы выбирают такого человека, кто сам нуждается в друге, в общении или в помощи в чём-либо. Начинают не спеша...
    У каждого свой друг! И чей-то друг НИ ЧЕМ не лучше Твоего друга-тоже не идеальный. Неправильно думать, что у кого-то жизнь много интересней (а друг лучше) чем у Тебя! Нужно научиться жить СВОЕЙ жизнью, а не завидовать "интересной и яркой" чужой судьбе. Мнение, что у другого (других) всё самое лучшее, всё самое значимое, всё самое интересное-ОШИБОЧНОЕ! Не надо делать из Себя несчастного!
     
    Руся, Cotow, нинушка и ещё 1-му нравится это.
  18.  
    Тёмный безумец
    Оффлайн

    Тёмный безумец Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Безверующий
    1
    1. Я как отшельник в классе , близкого друга на данном месте жительства не могу .
    2. Я привык что большее время провожу без друзей , то-есть ко мне в гости не ходят , со мной в соц сетях не общаются , поговорить не о чём , теимболее у меня такого желания нету.
    3. Зависти я не имею , я знаю что завидовать грех , потому стараюсь не обращать внимания ну лучшие стороны. К примеру: У меня есть одноклассница , у неё подружка , и они ведут себя так , как мы бесились с другом в старой школе , им я не завидую , это ни к чему .
    То что у меня практически нет друзей это уже для меня становится привычно , однако длительная изоляция от общения не принесёт хорошей пользы , я частенько стал говорить в слух (Если я не ошибаюсь это значит : "Говорить с самим собой").
     
  19.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Артур! Добрый день! Я про Ваш вопрос не забыл! На предыдущей неделе пришлось ехать в Екатеринбург, сегодня до субботы едем в Дивеево, текущих дел хватало...
     
  20.  
    Тёмный безумец
    Оффлайн

    Тёмный безумец Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Безверующий
    Не знаю как про меня думают другие... Хорошо-ли , плохо-ли , зато я знаю что никто не имеет права судить кого-то , теимболее я , но помимо этого хотел-бы сказать : Дай вам бог здоровья!
    Ведь вы помогаете Большому количеству людей на сайте и в жизни , надеюсь таких добрых людей будет больше чем в нынешние времена...
    Но вот что касается вопросов , так на какие-то найдутся ответы пока живу , а на какие-нибудь нет , но но все мои вопросы не хватит жизни...
    Хотя некоторые вопросы всё-же буду писать и ждать ответа...
    Помню в детстве приснилась девочка , она признаюсь была очень красивая , даже неземной красоты , от неё исходил свет , но к сожалению лица я не запомнил , вот не знаю хорошо--ли это или плохо...
     
Загрузка...