Меня не интересует мирское

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем МАКСИМ КР, 11 авг 2014.

  1.  
    МАКСИМ КР
    Оффлайн

    МАКСИМ КР Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Здравствуйте ,мне 22 года ,есть работа я физически и психически здоровый человек ,но у меня нет ни малейшего интереса к женскому полу .Также меня мало интересует карьера и деньги и не потому ,что последних у меня нет ,как раз наоборот ,но радости они не приносят ни малейшей ,стыдно сказать ,но за свои 22 года на исповеди я был всего 3-4 раза и именно эти моменты я считаю самыми счастливыми за свою жизнь ,график работы не позволяет ходить часто в церковь ,но именно там я чувствую спокойствие и даже некоторую радость ,чего в мирской жизни у меня нет и в помине .
    Желание уйти в монастырь появилось еще в школе ,в 16 лет до последнего времени я об этом никому не говорил ,где-то месяца 3 назад заговорил об этом с мамой ,разговор шел даже не о том ,что я ухожу в монахи ,этого и в мыслях не было ,просто я хотел месяц другой пожить при монастыре ,работая и молясь вместе с монахами ,но мать категорически не одобрила мою идею ,мотивируя тем ,что в монастырях сейчас живут одни наркоманы да бомжи которым просто некуда больше идти .
    Хотелось бы спросить даже не совет ,а подсказку у Вас.
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Так поступить правильно! Во время отпуска поехать на послушание в монастырь. ОБЯЗАТЕЛЬНО вернуться домой, пожить и посмотреть состояние и желание своей души.
    Но приготовьте себя к искушениям...
    добавлено: 11 авг 2014
    Неправда!
     
  3.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    А Вы свозите и маму в паломничество, пусть сама посмотрит, пообщается.
     
Загрузка...