Молитва за младенца

Тема в разделе "Помолимся друг о друге", создана пользователем Prayer, 26 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Здесь нужно молиться о родителях младенца, что бы они приняли его как есть и несли свой крест с любовью. Ведь мы не знаем что нужно Ване больше, любовь и забота родитепей или конечности. Незабывайте что лучше без конечностей в Царствие Небесное, чем с руками и ногами в "геену огненную"
    Папаня правильно говорит, никто не поверит в это "чудо" А как молиться если не веришь? Везде нужна разсудительность и здравый смысл.
    Ваше желание помочь, оно похвально, но таким образом можно навредить и себе.От не разсудительности можно и веру потерять.
    И как по вашему должна звучять молитва?...мол не доработал так исправь ошибочку... Или думаете что он таков родился, что бы мы помолились и произошло чудо? Оставте это Богу. Мы же можем помолиться о спасении его души, и это главное. И в этом случае молитвы не будут напрасны.
    Оставте эту затею, и лучше попросите совета ( здесь на форуме )как реально помочь младенцу.
     
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Если бы это не выглядело кощунственно,у меня было желание ответить зашифрованному Фраеру,вырастить в начале мне хвоста,а потом решиться на такой хороший поступок.
    Реально,чем мы можем помочь Ванечке,узнать где он сейчас? Крещен ли? Если нет,скинуться по полтиннику-сотне и выслать на его крещение. Для начала. А затем,хотябы прослеживать о его судьбе. А дальше,как Бог устроит нашими стремлениями и делами. Может наша вера оживет хотябы такими делами.
     
  3.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  4.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Слава Богу.
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Prayer
    Оффлайн

    Prayer Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ребята, зачем вам мое имя, и какая разница с кем молиться, мне например никакой, Господь не смотрит не на какое лицо и мы все перед ним равны, а вы пытаетесь перейти на персоналии, т.е. если мужик (фраер) ты хороший то помолимся а если нет то молись сам. И почему вы не можете допустить, что Бог может сотворить чудо по молитвам верующих, и почему вы не мождете в это поверить ? В таком случае вы по логике вещей не должны верить, что Христос воскрес из мертвых, что исцелил в cубботу иссохшую руку в синагоге, что слепорожденный прозрел а парализованный встал взял постель свою и пошел, что будет всеобщее воскресение мертвых и суд божий. Во что вы верите хоть ? И что значит это дела Бога, а что тогда наши дела, скинуться по полтиннику на крещение.. или Иоанн Креститель крестил в Иордане за бабки ? Или не Христос ли выгнал торгашей из храма. Как вы можете быть Христианами если не хотите даже в малое поверить, хотябы в то, что Бог милостив и может его исцелить, вы даже молиться не желаете. И что значит, что для Вани возможно так будет лучше, вы бы пожелали такое собственному ребенку или самому себе ? И если бы у вас такое случилось разве не начали тут-же верить в чудо и молиться чтоб руки и ноги вашего дитя выросли ? Вы меня простите но я в легком шоке либо я ошибся форумом, либо у меня не все дома а у вас все ок.

    P.S. И не говорите, что я вас осуждаю, я вас просто не могу понять, до этого я думал, что все христиане верят в одно и тоже, оказывается у каждого свой Xристос со своими возможностями. Не буду больше отвлекать вас всякой ерундой от богословских прений. :(
     
  6.  
    Prayer
    Оффлайн

    Prayer Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергей. Зачем вам как молитва должна звучать ? Звучать она должна из вашего сердца, это не молитва по буквам, вы когда просите что-то для себя вы это заранее записываете а потом Богу с листка читаете ? Да и не важно что говорить, важное верить, Богу была более угодна молитва мытаря который просто бил в себя в грудь и говорил "Боже буде милостив ми грешному" она была простая и из сердца, чем витиеватая молитва фариссея который славословил Бога по шаблону и говорил, хорошо что я не такой как этот мытарь.
     
  7.  
    Prayer
    Оффлайн

    Prayer Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В общем мне сказать больше нечего, если верите помолитесь если нет, ну ничего не поделать тогда. Понятно, что мы не святые и не каждый может молиться как например Иоанн Кронштадский или Серафим Саровский когда только по молитве их одних могло произойти исцеление. Иоанн Кронштадский кстати вообще исцелил иноверца татарина который даже Христианином небыл. А например Лука Крымский когда лечил больных независимо от их вероисповедания всех крестил и когда его спрашивали зачем, мы же не христиане он отвечал, что бог у всех один и все мы равны перед ним. И будучи не святыми даже мы могли бы помочь этому ребенку если бы поверили и молились все вместе, и не важно как мала ваша вера, важно тут количество просящих, это как запитать лампочку в 220V от батарейки (это как пример, переменный и постоянный ток тут не играет роли), одной недостаточно, 2х тоже но если соеденить много то и лампочка зажжется и чудо произойдет, и о чем ни попросите сбудется, я же Вам цитату привел выше о том что Господь сказал.
     
  8.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Я вижу что вы человек верующий и очень сильно, может в меня такой веры и нет, но у человека кроме веры в Бога есть и ум (для разсудительности) К примеру я нигде не читал и не слышал, что бы какой то святой или святые помолились и у когото отросли конечности, которых и небыло никогда. Можно попрбовать верой не горы а чашки подвигать (потренероваться) если будет получаться то можно переходить к большым предметам а потом может и конечности отротут. Но это так всё не разумно. Христос есть Бог и мы не можем сделать то, что может Он.(воскрешать мертвых,изцелять слепых и т.д.)да от нас этого и не требуется. Хорошо вы про мытаря упомянули, но мытарь никого не изцелял и более того он молился только о себе, при том очень просто и с покаянием. Вот эту молитву и нужно нам а не другую о проявлении чудес. Спаси Господи!
     
  9.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Помните как искушали Иисуса? Прыгни с купола, ведь написано, на руках понесут тебя и не предкнешся ногою о камень? Что сказал?: так же написано:не искушай!
    Господь не УЗИ, Он видел малыша и в чреве матери, все в этом мире по его попущению. Читали снизу отзывы под вашей ссылкой? Там был такой:"Вот Узисты-убил бы!" И второй: раз малыш все таки после 3 УЗИ (как мама скажу-такие патологии выявляют на 1-ом!!! элементарно, оно для этого и существует) родился и никто не усмотрел ничего, "значит это кому то нужно". Как писал Маяковский.
    А ещё помните как спросили Иисуса почему один мужчина родился без ног? И Спаситель ответил, что если б родился с ногами, то кровью землю залил бы? Я не говорю, что Ванютка такой же. А всего лишь, что он несёт очень серьезную мисию. Спаси его и вас Господи!
     
  10.  
    Prayer
    Оффлайн

    Prayer Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергей.. Что такое наш мирской ум, наш мирской ум думает о мирском он не может допустить что-то такое что выходит за грани его понимания, логика и вера это разные вещи, логика всегда говорит нет. И даже если глаза видят голова все еще не верит. Почему Христос сказал, будьте как дети ибо сиих есть Царствие небесное, я думаю он сказал так потому что у детей есть вера и логика взрослого человека им не мешает верить в чудеса. А тренироваться на чашках, вы опять меня не поняли, тренироваться на чашках это гордыня и богу искушение, тогда человек думает вот я какой верующий сейчас как подвину чашку верой своей. И естественно не подвинет, потому что не человек двигает и делает, а Бог по молитве человека. А верующий я или нет я не знаю, но я верю в то что сказал Христос, я ему верю, если он так сказал так оно и есть. Я вам не предлагаю просить Бога сотворить чудо ради того чтобы что-то доказать, или что-то опровергнуть, я предлагаю помолиться об исцелении, и помолиться с верой, суть в этом. Решать Богу, но просить человеку. И не получаем только потому что не просим, а просим и не получаем потому что не просим на добро.
     
  11.  
    Prayer
    Оффлайн

    Prayer Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Nadia-333, я свами согласен по поводу искушения, но не согласен в том что вы уже решили судьбу мальчика, откуда вам известно какие у Бога планы ? Это не божет быть известно никому если сам Бог конечно не откроет человеку. Вы подумали логично, т.е. если узи не увидело то все. Я просто предлагаю попробовать помолиться, и если допустим не хватит вашей веры+моей+папаниной+сергеевой то приплюсуется еще вера тех 255 человек которые посмотрели эту тему но воздержались от беседы, и правильно сделали, что толку говорить если лучше делать.. если все помоляться как один то Бог услышит и сотворит, говорю это опять же опираясь на евангелие, и ничего не выдумывая.
     
  12.  
    Prayer
    Оффлайн

    Prayer Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А если бы мы всем миром помолились о том чтобы пришло царствие небесное и покаялись бы, то оно бы пришло уже сегодня, вместо того чтобы прийти потом когда мы окончательно соберем гнев Божий на наши головы, и произойдет все то что в откровении написанно. Лучше бы оно (Царствие) пришло по нашему покоянию чем по Божьему гневу. Больше я писать не буду, все что хотел я сказал, хотя и не хотел, думал в начале попрошу и всем сразу станет очевидно, что нужно помолиться, и что лучше ноги и руки чем протезы и домыслы о том, что же хотел Бог этим сказать, а вдруг это маленький Гитлер и т.п... а может это будет святой, кто знает.. В общем те кто желает давайте помолимся, в 20:00 по киевскому времени чтобы была молитва общая. И Христу и Богородице, и попросим прощения грехов для родителей его и всего его рода а так-же чтоб все у него выросло.

    А те кто не верит, пусть Господь подаст им веру, всем вам благ небесны и земных. Аминь.
     
  13.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Дети верят в чудеса, но они и не происходят почему то. Здесь говорится о другом, о том , что мы должны доверять Богу, и как дети без родителей не могут жить, так и мы неможем жить без Бога.
    Я тоже верю, но Он не говорил; молитесь а Я по вашим молитвам буду творить чудеса,которых мир не видел.
    Мы же не знаем,добро это или нет, что мы будем просить, и что нужно ему?
    ...покажите в вере вашей добродетель, в добродетели расудительность, в рассудительности, воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.(2Петр.1,5-7)Как видим "рассудительность" есть закономерное звено в этой цепочке, а если его выбросить , получается то, что происходит с вами.
     
  14.  
    Prayer
    Оффлайн

    Prayer Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергей,
    Вы все правильно сказали, но то, что я сказал какраз укладывается даже в повседневные рамки, если потратите 5 минут и прочитаете то поймете, что уже современной медицине такое возможно, а уж Богу то темболее. А если копнете глубже в современную науку то еще не о таком услышите, например свет при определенных условиях может вести себя как жидкость и т.д. и т.п.

    http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post108434936/

    Первый случай описаный в этой статье, его показывали даже по телевизору на дискавери, палец вырос у человека, притом вообще без веры а чисто научным методом. :)

    И если что-то не описанно в Библии это еще не значит, что такого быть не может, если бы Господь начал раскрывать все свои тайны боюсь не то что Бибилии а всех книг мира не хватило бы. Я вот точно не скажу но читал у какого-то из святых помоему в дневниках Иоанна Кронштадского, о том, что по вере Бог может все сотворить даже такое, что существовать в принципе не может. У Бога возможно все. :)

    Что-то форум затягивает, слово заслово.. забыл сказать, если кого-то нечаяно обидел каким либо словом прошу прощения, не имел такой цели.

    :br:
     
  15.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы бы все-таки представились в разделе "Форумчане"!
     
  16.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Пробуйте, если будет получаться, сообщяйте, и нас научите потом. Совет: Сильно только неувлекайтесь, потихоньку.
     
  17.  
    Prayer
    Оффлайн

    Prayer Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергей
    получится, если вы присоединитесь.. почитал вот эту ветку https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=1713 именно это я и имел в виду. Если вы верите что та женщина встанет, я например верю, то не вижу препятствий чтобы и поверить в то что и Ваня исцелится. Почитав ветку думаю стоит позвать священника нас рассудить, может он что-то посоветует.
    Мария
    Да не люблю я о себе рассказывать, да и зачем, мы тут все как бестелесные духи :) В интернете нет ни возраста ни пола, ни приград для общения, поэтому какая разница кто я, я просто человек зовут Сергей.
     
  18.  
    Prayer
    Оффлайн

    Prayer Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Написал отцу Павлу
     
  19.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергей судя по Вашему порыву, вы недавно пришли в вере и мало знаете о Церкви. Именно в период неофитства у человека возникают подобные грандиозные планы по преобразованию вселенной, которые все дальше уводят его от покаяния, смирения, преодоления страстей, очищения сердца и возрастания в молитве.

    В истории Церкви известны случаи когда отрубленные конечности приростали к телу, но случаев отростания конечностей нет. Господь воскрешал умерших, но ничего подобного не совершал. Та ссылка, которую вы приводите не выдерживает никакой критики. Все равно что в научной работе ссылаться на мурзилку. Молитва, к которой вы призываете является горделивым дерзким вызовом Богу и несомненно не принисет никакой пользы больному младенцу, а весьма повредит духовному состоянию молящегося. Намного рассудительней молиться о воскрешении только что умершего человека (хотя и это в исключительных случаях), чем то, что вы предлагаете.

    На этом дискуссию начатую вами будем считать закрытой. В случае повторения с вашей стороны подобных призывов вы будете заблокированны.

    Раз уж вы привлекли к себе столько внимания, то прежде чем продолжать общение в любых других темах форума потрудитесь пожалуйста рассказать о себе, о вашем пути к Богу в разделе Форумчане.

    Почти в каждом городе живут десятки детей с болезнями возможно меньшими чем у Ивана, но тоже очень серьезными, зачастую в плохих условиях, не слыша доброго слова, не видя рядом ни одного любящего человека. И мы должны прежде всего идти к ним, помогать как можем, дарить им свет, а не строить из себя великих молитвенников в состоянии прелести. Молиться о них можно и нужно, но не так как предлагаете вы. А к Богу можно идти и без ног, что доказывает своей жизнью Ник Вуджисик http://www.pravmir.ru/nik-vujchich-bez-ruk-bez-nog-bez-suety/
     
    Тамара нравится это.
  20.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Тема закрыта
     
    Тамара нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...