О самоваре и пиле.

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем иеромонах Агапит, 27 ноя 2014.

  1.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Агапит Науменко

    [​IMG]
    Свято-Архангело-Михайловский храм с. Н-краснянка

    сегодня в 1:40

    [​IMG]
    А это цепная пила заказанная мною взамен высококачественной китайской пилы фирмы Fort. С пластмассовыми детальками. Нет, я охотно верю, что с бамбуком пила форт - зверь, охотно верю, что китайские уч0ные-конструкторы во время проведения НИОКР не предполагали, что их изделием тупые гайдзины будут пилить дуб... Узкоглазые кулибины йо-мое... Судя по отзывам вещь надежная.
    rozetka.com.ua/sparky_tv_1835/p301848/ покупка стала архиактуальной потому как Агапит поддался уговорам домашней любимицы и сэкономил 400 гривен на распиловке дров. (да, я умный).
    А еще нам очень надо накопить на металлическую снегоуборочную лопату потому как 2 деревянных храмовую и купленную на базаре я о прошлом годе сломал. То ли снег в Краснянке такой тяжелый, то ли руки у меня такие кривые... Лично я склоняюсь к версии с руками - потому как я еще и 2 косы позапрошлым летом сломал. Покойного ныне о. Анатолия и храмовую, в обратном порядке, правда. А денег у меня нет, я с собранных на лечение потянул но, как показала практика замена аэрофиллина импортного на неофиллин отечественный хоть и очень выгодна финансово, в плане эффективности, - я подозреваю что лизать побелку со стены в приходском домике, в котором срочно надо утеплить пол, будет и полезнее, и эффективнее. Тащемто братия и сестры - призываю ваше милосердие на наш приход и меня в частности. Иных доходов кроме вас у нашего прихода уже месяцев 7 как и нет.

    Агапит Науменко

    [​IMG]
    Свято-Архангело-Михайловский храм с. Н-краснянка

    сегодня в 1:07
    Забыл рассказать о покупке на приход дровяного самовара.
    История эта длинная :) Уже больше года хотел приобрести - и по причине архинадежного энергоснабжения, и по причине отличных автоматов - электрочайник включенный при включенном паникадиле вышибает автоматы гарантированно и сразу, а попытка вызова специалистов РЭСа для распломбировки и замены всей этой рухляди окончилась взаимными обещаниями отрезать приходу свет со стороны этих специалистов и обещания 100% скидки на отпевание вот прям щас с моей.
    Но это преамбула.
    Вернувшись же к сабжу рассказываю: в процессе очередного дежурного еженедельного облизывания на самовары на Аукро
    натыкаюсь на лот за 800 гривен в отличном состоянии с возможностью торга. Причем сохранилось отлично даже лужение. Для интереса можете посмотреть цены и состояние предлагаемых лотов. После того как я выплюнул пошедший не в то горло чай и прокашлялся, - первой мыслью было - беру. Но, мое любимое домашнее животное - жаба, сразу нанесло нокаутирующий удар левой передней лапой. Со скорбью должен признаться - земноводное меня уделало. И у нашего прихода не было бы чудесного самовара если бы не анонимный перевод на Qiwi пришедший аккурат во время эпической битвы Агапита и его жабы. Что характерно, сумма оказалась аккурат той, во что стал самовар после торга моей еврейской 1/5 с продавцом и пересылки.
    Земной поклон неведомому благодетелю - я уверен, что этой зимой именно он будет основным источником кипятка и на службах и вне их.
    [​IMG][​IMG]
     
    калибри, Лариса К, OlegMKS и 5 другим нравится это.
Загрузка...