Папа Римский признался в инквизиции и пообещал исправить Декалог

Тема в разделе "Обсуждение религиозных, книг, статей, публикаций", создана пользователем Ольга Коровина, 4 апр 2012.

  1.  
    Ольга Коровина
    Оффлайн

    Ольга Коровина Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Папа Римский Бенедикт XVI сегодня утром сделал сенсационное заявление на площади святого Петра. Он покаялся перед присутствующими паломниками за средневековые злодеяния Римско-Католической Церкви и заявил о своем твердом решении исправить ошибки в католических десяти заповедях в соответствии с библейским Декалогом
    [​IMG]
    Как сообщает пресс-служба Ватикана, в эту ночь мысли о прошлом долго не давали уснуть римскому понтифику. Когда папе наконец-то удалось уснуть, случилось нечто невероятное -- страшный кошмарный сон об ужасах средневековой папской инквизиции предстал пред его взором -- миллионы невинно убиенных христиан смотрели на него с пылающих костров и чудовищных орудий католических пыток! Кульминационным моментом стала встреча лицом к лицу с умирающим Яном Гусом, от взгляда которого Бенедикт XVI закричал во сне, разбудив охрану Святого Престола.

    Утром в своем публичном выступлении на площади святого Петра Бенедикт XVI признался в том, что инквизиция уничтожила около 10-12 миллионовинакомыслящих христиан. Со слезами на глазах папа вспомнил о людях, погибших от рук безжалостных инквизиторов. В один момент он замолк, но набравшись смелости уверенным тоном провозгласил историческую фразу: "Все века мы обманывали народ, называя себя Церковью, которая берет свое начало от апостола Петра. Но это не так. Как представлена Римско-Католическая Церковь в библейских пророчествах? Это малый рог из седьмой главы Даниила. Это зверь, выходящий из моря, из тринадцатой главы Откровение. Это антихрист, о пришествии которого предупредил Павел фессалоникийцев. И, наконец, как бы нам не было тяжело это признать, папство -- это великая вавилонская блудница, которая напоила вином еретического блуда все народы".

    Папа вспомнил так же о ревизии в Законе Божьем, которую сделала Римско-Католическая Церковь. "Мы с кардиналами тщательно проанализировали десять заповедей в Библии и в католическом катехизисе и приняли решение исправить ошибки, допущенные нашими предшественниками -- восстановить вторую заповедь Божью "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" и четвертую "Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый -- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его".

    "Согласно второй заповеди Божьей мы устраним поклонение статуям" -- продолжил папа свою речь. "А согласно четвертой заповеди мы восстановим библейский день Господень" -- подчеркнул понтифик. Он принес глубокие чистосердечные извинения за то, что на протяжении такого долгого времени церковь обманывала людей, уча их заповедям человеческим, а не Божьим.

    Чтобы подтвердить серьезность своих намерений, Бенедикт XVI поклялся своей тройной тиарой с надписью "Vicarivs Filii Dei", которую он надежно хранит в Ватиканском музее.

    Источник первоапрельской новости
     
  2.  
    Ольга Коровина
    Оффлайн

    Ольга Коровина Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Замечательная первоапрельская публикация, в которой подняты серьезные вопросы.
     
  3.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Да особо вопросов и не подымали.
    Очередное глумление над духовным лидером другой конфессии.
    Подобное уже звучало, как призыв, правда, в другом стиле, а здесь просто решили "поюморить".

    Почему я так думаю?
    1. Иоанн Павел ll уже покаялся за ошибки и зверства, которые происходили от имени Церкви.

    2. Исправлять Декалог католикам нет необходимости, он такой же, как и у всех христиан, разве что, разбивка текста другая.

    3. Не тот объект для шуток выбрали.

    А так, как по мне, не очень это по христиански....так шутить.


    P.S. подобный спамотролинг уже звучал:
    https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=1426
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
  4.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    протестантская какая-то шутка ...

    только вот Лютер тоже нехилую заварушку вызвал своими идеями ... и протестанты тоже достаточно католикам насолили ....
     
Загрузка...