Подскажите, кто такой Архангел Варахиил?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Елена М, 30 июн 2014.

  1.  
    Елена М
    Оффлайн

    Елена М Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ЗДРАВСТВУЙТЕ Я Давно ищу информацию о иерархии Ангелов и Архангелов.Подскажите мне кто такой Архангел Варахиил?
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Я согласен с этим: "
    Архангел Варахиил

    [​IMG]
    [​IMG]
    Собор Архистратига Михаила. Православная икона. Варахиил — первый справа
    Архангел Вараахиил (ивр.ברכיאל‎ — благословение Божие, греч. Βαραχιήλ) — в христианстве(преимущественно в православной традиции)архангел Божиих благословений — "«…через него посылается благословение Божие на всякое дело, на всякое доброе житейское занятие»[1].

    Имя этого архангела известно только по Священному Преданию. В Библии (в том числе в Евангелии) оно не встречается. Известно из упоминания в апокрифической книге Еноха (3 Енох 14; 17). Иконы и упоминания встречаются сравнительно редко. В иконографии XVIII—XIX веков Вараахиила с цветком в руке или «несущим на груди своей на одежде белые розы, как бы награждающим по повелению Божию за молитвы, труды и нравственное поведение людей и предвозвещающим блаженство и нескончаемый мир в Царствии Небесном»[2].

    Бронзовая фигура с цветами розы в левой руке работы скульптораЮрия Григорьевича Орехова, изображающая архангела Вараахиила, размещена на юго-западной стороне храма Христа Спасителя, на фасаде.
    добавлено: 30 июн 2014
    мне нравится здесь:
    Догматическое богословие – протоиерей Олег Давыденков
    добавлено: 30 июн 2014
    Раздел
    ^ Глава 3. Мир духовный, или ангельский
     
  3.  
    Елена М
    Оффлайн

    Елена М Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я Благодарю вас Алексий, за ваш ответ, он мне очень помог в познании Православных истин.Вы Молодец, что помогаете и открываете людям истины Православия.Да Благословит Вас Гостодь!
     
    Stiks нравится это.
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    А еще мы с отцом Леонидом могли бы дать Вам урок по церковной этике.... но это третьестепенно. Оставайтесь на форуме, ходите в Церковь и все узнаете.
     
  5.  
    Елена М
    Оффлайн

    Елена М Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Алексий Я с Радостью Приму Урок Церковной Этике, от Мудрых Наставников.
     
  6.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    про мудрых, не знаю, а про чванливых, прочтите концовку темы про Зюганова Патриарх наградил Зюганова орденом | I Православный Форум Украины
    добавлено: 30 июн 2014
    Елена, с Вас рассказ о Вас. Открывайте Тему в Форумчанах. Откуда, Кто, Замужем, Чем занимаетесь, о Пути к Богу и Церкви. Об увлечениях (про политику, совет, молчок, а то половина форума вас возненавидит по христиански, а вторая начнет на митинги звать)
    Не хотите, ну и не надоть. Сам хочу быть большим и толстым черным ящиком. А то, пожелал девушке долгих и приятных дней жизни с мужем, а она, оказалось, не замужем. Прокол. Раньше хоть страница анкеты была доступна, а сейчас, кроме приближающейся днюхи о Вас больше ничего из форума не вытрясти.
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Елена М
    Оффлайн

    Елена М Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну, Отец Алексий вы меня удивили...В предыдущем сообщении пишете, что хотите дать урок по Церковной этике, а сами используете совсем не Церковные( манипулятивные техники для сбора информации))Вы прям профессиональный психолог;))да еще и выражаетесь о своих же форумчанах в таком контексте....
    " .... а то половина форума вас возненавидит по христиански, а вторая начнет на митинги звать)" Ну что же вы так Отец Алексий...Откуда столько негатива к форумчанам, скарее половина форума возненавидит того, кто так о них пишет.
    Я так надеялась что встретила опытного и мудрого наставника, но наверное ..........
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2014
  8.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    ..еще одна форма смиренномудрия. =)
    Елена М, стерпится - слюбится, оставайтесь
     
    Тамара и Наталья_* нравится это.
  9.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, Вы правы Вы меня раскусили. Я работаю на ФСБ (по ночам) и на ЦРУ (по утрам).
    Урок по церковной этике (я думал) я Вам дал.
    А о форумчанах, так это я, опять же, тока о себе: то я красных, то за белых. Аж самому страшно.
    А похвала моим психоманипулирующим способностям меня вообще затставила покраснеть.

    Простите, в кои веки к нам новый человек заглянул. А его сразу прорентгенил.

    А еще я не опытный и не мудрый. Наставник не для всех и не во всем. Но какой есть.

    И, надеюсь, Вы поняли шутку. А
    добавлено: 30 июн 2014
    Я имел в виду обращение к священнослужителю словом "отец", или "иерей", "протоиерей" (если официально, а не по душе. Это обсуждалось в теме про Зюганова.
    А то, о чем Вы писали, это просто желание познакомиться с новым человеком. Что тут страшного. У нас тут несколько тем, где мы все знакомились.
    Ну ладненько. Не хотите, не надо. В форумчанках должна быть загадка (особенно тех, кто интересуется небесной иерархией и апокрифическими книгами первого порядка)
     
Загрузка...