помогите советом

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Дана, 15 фев 2013.

  1.  
    Дана
    Оффлайн

    Дана Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день! Очень нуждаюсь в совете или помощи....моя не родная бабушка (ей 86 лет) постоянно вешает свой нательный крестик на фото моей дочери (ей 4,5 года). Ребенок все время болеет, когда увидела первый раз, что крестик весит на фото, попросила убрать...но все так и продолжается уже около 6 месяцев (столько и болеет ребенок). На стене целая галлерея фотографий всех детей, внуков и правнуков, но только над моей дочерью этот крест. Не знаю что делать, и не удобно фотографии забрать, чтоб не было скандала, но и оставить это так не могу. Моя дочь все время носит крестик, водила ее на причастие, читаю все время с ней молитвы....Мне сказали, что таким образом бабушка забирает энергию с ребенка, не хочется в это верить, но такое чувство,что бабушка знает,что делает. Подскажите, как быть и что сделать. Спасибо зарание...
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Не может быть ничего плохого от креста. Ребенок может болеть по самым различным причинам, но точно не из-за этого. А с теми людьми, которые Вам понарасказывали по забор энергии лучше не общайтесь, а то они Вам еще много чего расскажут.
     
  3.  
    ksenija03
    Оффлайн

    ksenija03 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, а вы не пробовали просто спросить саму бабушку почему она это делает, ставит крестик на фотографию. А вы молитесь и за дочку и за бабушку, а главное верьте и все у вас наладится.
     
  4.  
    Ираида
    Оффлайн

    Ираида Новичок

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Скажите обязательно ли постоянно носить платок.Пою на клиросе,стараюсь соблюдать посты ,читать все,что положено на каждый день.Платок одеваю только на службу,великим постом платок ношу постоянно.Раньше этим вопросом не интересовалась,а теперь почему то думаю,что надо все время носить.Скажите,как правильно.
     
  5.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Обычно платок в храме надевают замужние женщины. Насколько понимаю, то пошло с традиции в храме - если видишь женщину в платке, то планов на нее не строй - она замужем.
     
  6.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Ложиться в больницу на полное обследование. Ребёнок полгода болеет!
    Возможно, только благодаря молитвам вашей бабушки и кресту у вас ребёнок ещё жив.
     
  7.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    + Благодарите бабушку!
     
  8.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    А бабушка сама ходит, значит, без крестика или новый себе купила?

    Я бы спросила бабушку, зачем она это делает, как-нибудь по доброму.


    Мф 10 38 [SIZE=-1]и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня[/SIZE].


    Мф 16, 24 [SIZE=-1]Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною[/SIZE]
     
  9.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    И что из этого следует? Бабушка сняла крестик с себя и теперь она не достойна Христа?
     
Загрузка...