Помощь семье

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем vikson, 17 июн 2014.

  1.  
    vikson
    Оффлайн

    vikson Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Здравствуйте ,я бы хотела спросить о проблеме мужа,у нас из года в год приблизительно в это время ,в этом месяце ,с мужем что-то происходит. Где-то 4 года назад он попал в авто катастрофу,разбил машину,в следующем году попал в автокатастрофу разбил машину и сам был на волосе от смерти,лежал в реанимации,был поломан таз и шейный позвонок. В прошлом году в тот-же день поругался со своими старшими братьями ,дошло до вызова милиции, Все это под действием алкоголя, я не сказала-бы что он алкоголик ,но проблемы с алкоголем сувщесвуют , по моим наблюдениям ,мы вместе уже 10 лет, это еще происходит на кануне праздников.И вот в этом году опять началось . Мы поздней осенью переехали на сьемную квартиру ,до этого жили у него дома,все было нормально ну не идеально конечно,были срывы, но более менее. Я беременна вторым ребенком ,в конце лета рожать,а он опять пьянки ,убегает из дому,приходит поздно и пьяный ,ищет приключений ,постоянно какие-то проблемы то с друзьями непонятными ,то еще что-то.Я так предпологаю что это опять чем-то не хорошим закончится.
    В церковь он не ходит ,а когда был один раз то пьяным и очень плакал.
    Может вы мне подскажете что делать.
    И вот плохое не заставило себя ждать. Сегодня он поехал на роботу,а потом оказался на рыбалке с друзьями, и поломал кому-то палец на руке,как это произошло я еще не знаю,но опять по пьянке.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2014
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Я бы для начала стал бы читать Богородичное правило:

    Милосердия двери отверзи нам....
    Импровизированная молитва о муже....(своими словами)
    Не имамы иныя помощи.....
    Богородице Дево, радуйся.... х 10 раз
    Эти циклы можно повторять 1-15 раз в день.

    Что говорить в импровизированных молитвах?
    1. душа мужа в мятеже и унынии. Просите, чтобы Богородица дала ему сладость и радость жизни честной. Это слаще всех наркотиков в мире.
    2. Просите, чтобы уменьшились на него нападения от людей (странных друзей-искусителей) и демонов.
    3. Чтобы Богородица научила Вас дать ему большее, чем приключение и стакан

    Яко Спаса родила еси душ наших (и вашей и мужа и детей).
    добавлено: 18 июн 2014
    Вообще-то, болезнь Вашего мужа называется "алкоголизмом". Начальная стадия - "бытовое пьянство".
    Первым этапом в лечении является осознание, второй смирение.
    Такие люди отличаются слабостью воли, поэтому крайне чувуствительны к попыткам манипулирования. Зато сами становится манипуляторами. Подчиняться их манипуляциям и капризам - не есть дело любви.
     
Загрузка...