Посещение Храма и ...эпидемия

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Ольга, 11 ноя 2009.

  1.  
    Ольга
    Оффлайн

    Ольга Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Скажите, пожалуйста, как Вы считаете, надо ли пока ограничить себя в посещении Храма, то есть опасаться заражения гриппом во время принятия Причастия в Церкви? :bw:
    Или сказать себе: "На все, Твоя воля, Господи!" и смело идти на службу? :)
     
  2.  
    иерей Олег
    Оффлайн

    иерей Олег Новичок Cвященнослужитель

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дорогая Ольга ! К сожалению вирус гриппа не виден невооружённым глазом, поэтому мы не можем прогнозировать, заразимся им или нет. Бывают такие случаи, когда люди могут заразить друг друга и в храме, но это не причина для беспокойства. По крайней мере я никогда не слышал, чтобы кто - либо чем - либо заразился, приступая к евхаристической Чаше. Уверен, что достойно бодрствующего христианина Господь охраняет от любой болезни. Я сам, приходя в храм, стараюсь об этом не думать, но если болею, по мере возможности нахожусь дома, чтобы не было соблазна и чтобы самому не быть источником инфекции. Когда меня рукоположили в сан диакона, я целый месяц служил в соборе с температурой 39, но никто от меня не заразился, слава Богу.
     
    Андрей Чивильдеев нравится это.
  3.  
    Ольга
    Оффлайн

    Ольга Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Бог, Батюшка!
    Я последую Вашему совету и положусь во всем на Господа, отправляясь в Храм. :)
     
Загрузка...