Пожалуйста,прочитайте до конца...

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Мария2010, 5 окт 2010.

  1.  
    Мария2010
    Оффлайн

    Мария2010 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день всем!
    Пишу первый раз на форуме,т.к. другого выхода найти ответ на мой вопрос не вижу.
    Я пишу честно,и откровенно,все факты, и не хочу себя выбелять.

    Лет с 10-13,точно не помню мама стала водить меня в церковь(ее привела женщина после того как Бог спас меня от аппендицита, точнее тяжелого перетонита и операции) сначала раз в полгода, потом в месяц, через мое нехочу(непонимание зачем??,желание поспать,лень стоять на службе и т.д.) Потом я стала молиться,разбираться как идет служба,узнала что такое Исповедь,Причастие,и так, к 19годам мама сделала так что мы КАЖДОЕ воскресение должны были быть на службе.Почему говорю должны были-потому что иначе был такой скандал....и все равно я шла.
    Моя мама безумно любит меня,фанатичной любовью,я бы сказала, но она очень тяжелый,жесткий человек,с нелегким детством и молодостью. Она деспот и диктатор. Это знают все наши родственники.Любое чужое мнение она могла так переговорить, что действительно казалось,она была права во всем, и люди начинали в это верить, после толи тихого строгого шопота,толи после такого скандала и бурей эмоций с матами и ее доводами,что просто отключались свои мозги.Но не хочу наговаривать,очень многое в жизни,конечно же, она говорила и советовала правильно,и только избольшой любви и желанием помочь, и во многом-я бы без мамы ничего не смогла,не сумела,не додумалась и т.д.
    Сначала я ходила на службы потому что так надо,потом-от страха неугодить,не пойти, потом начала вроде бы как сама хотеть,теперь я не пойму-где моя вера, а где для мамы??
    но суть не в этом.
    Потом меня начали раздражать ее указивки по поводу всего:голову ниже наклони,ноги сдвинь, я стеснялась идти просить Благословления, то я крещусь не так как она(т.е. полный поклон и не раньше,чем когда рука опуститься полностью вниз, иначе лукавый перешагивает через Крест,что то в этом роде.Меня стало это раздражать, я стояла в церкви не думая о молитве, а чтоб она не придралась.) Потом мне не нравилось установленное правило на свое День Рождение Причащаться. Это эгоизм, но и до,и после замужества я мечтала как проснусь в постели среди цветов,выпью кофе,красиво оденусь и начну свой день, а не вставать злой в 6 утра, и помятой в платке ехать натощак на службу.

    Вот к чему я это все веду.Через пол года венчанного брака я сделала аборт на 3 неделе. я знала ЧТО ЭТО, и я знала что этому вообще нет оправданий, но мой муж пил,курил, и начал употреблять наркотики.Я просила,молила бросить,мне было тогда 19лет, я впервые с этим столкнулась, и хотела создать чистую,хорошую семью, и просто не хватило сил оставить ребенка при таких нервах,нервах,нервах......Я похудела на 15 кг, и была в отчаянии,потому и решилась.
    Спустя 3 месяца,так получается, что я снова беременею и делаю аборт, потому что ничего не изменилось, и я просто отмароженно пошла и сделала это по быстрому, понимая что гореть мне синем пламенем.Я знаю что с человека который не знает-один спрос будет, чем с того,кто знал, и все-таки совершил грех. Но я об этом не думала . Муж 2 раза ничего не знал,т.е. я сама решала за нас двоих.

    Потом прошло 2 года, все уляглось,муж пошел на многие жертвы ради меня, "подшился" от алкоголя, все Слава Богу бросил, мы стали планировать беременность , я родила здорового мальчика, но после родов был год ужаса. Бесконечные переезды от мужа, опять наркотики,правда уже не такие как тогда, ссоры,перемирья,и так 9 мес, я сама жила с 1,5 мес ребенком , и тогда мама стала подсказывать какие Акафисты читать, чтобы муж изменился и все наладилось, и моя вера стала крепнуть.
    Он поменялся, и действительно вернулся(вернее я сама уходила,сьезжала с квартиры, и выставляла условия, и он все их выполнял, потом новые проблемы, и так очень долго).

    И вот конец истории. Вера моя чучуть выросла, я иповедовала несколько раз грех 2 абортов,иногда были слезы правдивые,действительно мне казалось что я жалею, и как я вообще могла так поступить, иногда я заставляла что ли себя покаяться, я понимала что боюсь расплаты за это, но вернуть время назад- я же тогда это сделала осознанно,потому что хотела этого,так как же я сейчас могу жалеть о том,чего я действительно хотела причем не раз??
    И вот все хорошо,все наладилось, ребенка причащаем КАЖДОЕ воскресенье(мама), с мужем покой, и я узнаю что беременна в августе. У меня шок....Этого просто не могло произойти. И страх. Перед всем тем,что было.Мама,муж,роды,после которых я не вставала месяц и училась заново ходить,т.к,разошлись не те кости.,ссоры,скандалы,переезды,нервы,раздражение,невысыпание,злость,упреки и т.д..... Я просто отключила мозги, и сделала третий,осознанный аборт.Конечно,я успокаивала себя тем, что это психологически легче,это и не аборт впринципе, маленькая клетка сроком в 2 недели,таблетки выпил и все, грубо говоря та же контрацепция,только пост-фактум.....(извените за подробное описание..)


    А теперь главный мой вопрос:как мне жить???как быть?как молиться?чего просить у Бога? я стесняюсь, стоя на вечерней молитве просить у Него здоровья себе,и «чтоб в семье все было хорошо»,т.к.не имею на это права...Как ходить в церковь?Мы причащаем каждое воскресенье сына, и я не подхожу к Чаше,это делает муж(я вечно отговариваюсь),я считаю что просто НЕ МОГУ подойти даже к Святому Причастию...Я стою в церкви и ловлю на себе взгляды умиленных прихожан,как пример молодой семьи, и какие мы молодцы, а мне хочется подойти к каждому и казать что не смотрите на меня так, я тварь,эгоистичная, и никакая не верующая!Пойти с этим вопросом на исповедь-это будет лицемерие и ложь.Я ведь не жалею, иначе бы не делала этого тогда,если б не хотела. Меня мучает совесть.И страх ответить за это. О Причастии и искуплении грехов и речи может не идти...Сначала должна быть исповедь и глубокое покаяние.Я даже не выполнила Эпитимью, которую мне дал батюшка больше года назад,когда я исповедовалась за 2 аборта(40дней читать Покаянный Канон).

    так что делать???может и Веры у меня нет никакой, а это все было так,для мамы??может она благими намерениями,привести меня к церкви и Богу,только оттолкнула этим??Я не в коем случае не винюее, не в своих грехах,не в желании привести меня к Богу как можно ранше.Вся проблема во мне,и то,наверное,как я воспринимала ее тон,взгляд и критику.
    Маму крайней в этой ситуации я уж точно не хочусделать.
    Но я молюсь про себя, прошу у Бога на протяжении дня, и Прчащаю сына, потому что
    так надо делать в любом случае,я это знаю.Муж не знает про 3 раза, и говорить ему не хочу, чтоб не мучать его этим, не расстраивать,все равно уже ничего не поменяешь, только ему боль еще причиню...

    Напишите хоть что нибудь!Я мерзкая эгоистка, и никакая не христианка.Пойти с этим на исповедь я не могу,т.е. мне очень жаль что это произошло,но это ведь не то…. Еще раз скажу,я же тогда захотела и сделала это осознанно....Может,просить у Бога чтоб дал покаяние,понимание,вразумил,у крепил в Вере? и как ходитьв церковь?нет,я конечно не хожу просто так,я молюсь,но чувствую такой стыд, что нет раскаяния, и я не знаю,как его «вызвать», потому что если я знала про Заповеди и тяжесть этого греха,а я сделала его трижды, значит я не то чтобы не верующая, я АНТИхристианка...
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2010
  2.  
    Мария2010
    Оффлайн

    Мария2010 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Скажи хоть что нибудь,пожалуйста!

    невысыпание,злость,упреки и т.д..... Я просто отключила мозги, и сделала третий,осознанный аборт.Конечно,я успокаивала себя тем, что это психологически легче,это и не аборт впринципе, маленькая клетка сроком в 2 недели,таблетки выпил и все, грубо говоря та же контрацепция,только пост-фактум.....(извените за подробное описание..)
    А теперь главный мой вопрос:как мне жить???как быть?как молиться?чего просить у Бога? я стесняюсь, стоя на вечерней молитве просить у Него здоровья себе,и «чтоб в семье все было хорошо»,т.к.не имею на это права...Как ходить в церковь?Мы причащаем каждое воскресенье сына, и я не подхожу к Чаше,это делает муж(я вечно отговариваюсь),я считаю что просто НЕ МОГУ подойти даже к Святому Причастию...Я стою в церкви и ловлю на себе взгляды умиленных прихожан,как пример молодой семьи, и какие мы молодцы, а мне хочется подойти к каждому и казать что не смотрите на меня так, я тварь,эгоистичная, и никакая не верующая!Пойти с этим вопросом на исповедь-это будет лицемерие и ложь.Я ведь не жалею, иначе бы не делала этого тогда,если б не хотела. Меня мучает совесть.И страх ответить за это. О Причастии и искуплении грехов и речи может не идти...Сначала должна быть исповедь и глубокое покаяние.Я даже не выполнила Эпитимью, которую мне дал батюшка больше года назад,когда я исповедовалась за 2 аборта(40дней читать Покаянный Канон).
    Так что делать???может и Веры у меня нет никакой, а это все было так,для мамы??может она благими намерениями,привести меня к церкви и Богу,только оттолкнула этим??Я не в коем случае не винюее, не в своих грехах,не в желании привести меня к Богу как можно ранше.Вся проблема во мне,и то,наверное,как я воспринимала ее тон,взгляд и критику.
    Маму крайней в этой ситуации я уж точно не хочусделать.
    Но я молюсь про себя, прошу у Бога на протяжении дня, и Прчащаю сына, потому что
    так надо делать в любом случае,я это знаю.Муж не знает про 3 раза, и говорить ему не хочу, чтоб не мучать его этим, не расстраивать,все равно уже ничего не поменяешь, только ему боль еще причиню...
    Напишите хоть что нибудь!Я мерзкая эгоистка, и никакая не христианка.Пойти с этим на исповедь я не могу,т.е. мне очень жаль что это произошло,но это ведь не то…. Еще раз скажу,я же тогда захотела и сделала это осознанно....Может,просить у Бога чтоб дал покаяние,понимание,вразумил,у крепил в Вере? и как ходитьв церковь?нет,я конечно не хожу просто так,я молюсь,но чувствую такой стыд, что нет раскаяния, и я не знаю,как его «вызвать», потому что если я знала про Заповеди и тяжесть этого греха,а я сделала его трижды, значит я не то чтобы не верующая, я АНТИхристианка...
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2010
  3.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Попробую ответить. Сейчас Вам нужно постараться понять чего хочет от Вас Бог, и куда пытается Вас увести дьявол. Не буду оправдывать или обелять Ваши поступки, но мысли о невозможности прощения могут исходить только от дьявола. Бог всегда готов нас простить, как бы низко не упал человек.

    В Вашей ситуации нужно приложить все усилия чтобы прекратить делать зло. А оставаясь на позиции невозможности прощения Вы именно это и делаете. Подумайте, Вы много уже сделали страшных дел которые исходили от дьявола. Вы просто не имеете права продолжать его слушать. Повернитесь к Богу, Он ждет Вас и готов простит и уже прощает. Помогите Ему простить Вас изменением своей жизни.

    Постарайтесь то время жизни, которое у Вас еще осталось отдать на совершение добрых дел, чтобы они поглотили в себе зло находящееся в Вашем прошлом. И начните нести в мир добро именно со своей семьи, со своего ребенка.

    На Таинства Исповеди и Причастия непременно подготовьтесь, не доводите себя до уныния, это тоже страшный грех.

    Мужу нужно сказать обо всем, он тоже в этом покаяться должен. На нем также лежит ответственность за эти прегрешения.

    А на счет антихристианки Вы не правы. Вы можете быть слабой, неверной, падшей, но все таки христианкой. Тот уровень восприятия христианства, который был у Вас до сих пор, это еще не совсем христианство. Возможно это поверхностное христианство, раз Вы смогли допустить такие грехи. Ваша задача сейчас узнать что такое настоящее христианство и стать настоящей христианкой.

    Ежедневно читайте не меньше двух глав из нового Завета, и непременно с рассуждением.

    Дай Вам Бог сил и мудрости все преодолеть. Умоляю Вас не унывать, а начинать меняться. Бог поможет!
     
    Лариса Т. нравится это.
  4.  
    Кат
    Оффлайн

    Кат Активный пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Извиняюсь, что вмешалась, хотелось бы уточнить- если бы была ситуация, при которой муж критически недопустимо относился к абортам, говорить ему об этом, тем самым абсолютно точно разрушив брак- верное решение?
     
  5.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мария2010, из вашего откровения мне показалось, что бесовские силы использовали Вашего мужа, как оружие воздействия на Вас (ведь аборты Вы сделали из-за поведения мужа).
    Не знаю откуда, но слышал, что самый тяжкий грех - нераскаянный грех. Молитесь и кайтесь в грехах. Бог милосерден, Он простит и наставит!
    По личному опыту, не похожему на Ваш, скажу, что после моих грехов - Бог откликнулся, но и сейчас несу свое наказание, которое, даст Бог, искуплю и буду освобожден от страданий.
     
  6.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Руслан и Екатерина, будьте внимательны, Вы пишете в теме Вопросы священнику, где отвечать могут только священники.

    И еще, Руслан, нет смысла обращаться к пользователю Мария2010, который зарегистрировался в 2010 году чтобы получить ответ на свой вопрос, получил и больше на форум не заходил.
     
  7.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Прошу прощение, за мною невнимательность :(
     
Загрузка...