Приглашают посетить организацию.

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем nik18221, 26 ноя 2013.

  1.  
    nik18221
    Оффлайн

    nik18221 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Доброго времени суток! Мне предложили посетить семинар одной организации http://vk.com/krechetchelny , и честно скажу организация и ее лидер меня настораживают. Можете ли вы что-то сказать по-поводу данной организации и стоит ли их посещать?
    Вроде и хорошее дело русское воен. искусство но вот самопознания и т.д. меня настораживает. Не каких конкретных отзывов в интернете я не нашел, один лишь этот http://www.hibiny.com/forum/viewtopic.php?p=163894
    Но участники организации твердят что это не о них и т.д.
    Заранее спасибо Вам за ответ!
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "И вот, во время такого созерцательного наблюдения, можно увидеть, что тело иногда вдруг начинает выполнять что-то «своё». Как будто у него есть ещё какой-то хозяин, кроме тебя. Или оно - само себе хозяин. Такие моменты занятий очень важны. Важно не переступить через них и не продолжить отработку приёма." (кто же этот хояин? прим. мое)
    "Необходимо сделать очищение. Очищение чего? От чего? Очищение сознания от образца, который «выскочил» из твоей памяти, вместо образа, созданного тобой только что для движения собственного тела..."
    " В некоторых уголках России сохранились удивительные поверья, которые приоткрывают завесу и по-своему рассказывают о том, как видел наш народ таинство Любви.

    Таковым является, например, поверье о Золотнице. Плотное человеческое тело так и называли - плоть. Его видели как бы воплощением более тонкого, идеального тела. Это идеальное тело в русском народе издревле называли душой. И если в теле плотном у женщины есть матка - место, где созревает плод. То у души различали что-то вроде духовной матки и называли её - Золотницей.

    Когда женщина сильно и беззаветно любит, в народе говорили - в Золотницу взяла. И там, как и в телесной матке, может быть плод только от одного. Кого? Мужчины? Не совсем. От Духа его. Того Духа, что он сквозь себя проводит. Матка то духовная.

    Если женщина пускает в Золотницу ещё чей-то дух, то там не вызревает ничего. Беспорядок там возникает или по-простому - бардак. А женщина снаружи становится продажной дешевкой. То есть торгующей бессмертной душой ради земных целей. За душу ведь, сколько не возьмешь - всё равно продешевишь.

    А кто должен вызреть в Золотнице?

    Герой или Гений! Мужчина, устремлённый своим духом к Огню, может поднимать людей."
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "
    Что такое Смоление? Трудно объяснить словами. Мне легче показать. И такие мои показы неоднократно были засняты на занятиях и семинарах Кречета.
    Отрывки одной из съёмок и представлены на видео-ролике. Но видео даёт лишь приблизительное понимание Смоления.
    Лучше всего его почувствовать на себе в живой работе. Почувствовать и при желании - овладеть.

    И всё же - что такое Смоление? И для чего им овладевать?

    Скажу, как понимаю, как чувствую.
    Способность работать в Смолении - это древнее искусство, которым владели наши предки на Руси. Они же и дали имя этому явлению Движения.
    Впервые я почувствовал Смоление при обучении Любкам у Александра Шевцова.

    Однозначно могу сказать, что Смоление - это очень просто. Но за ним открывается большая глубина. Глубина работы с Движением и Силой.
    Я бы сказал, что Смоление - есть тонкое взаимодействие, которое возможно при наличии Движения. И это взаимодействие основывается на том, что я работаю в тонком соприкосновении моего Движения и Движения партнёра.
    Подчеркну, что работа идёт именно с Движением, а не с перемещающимися телами. Поэтому и соприкосновение здесь происходит в первую очередь Движения с Движением, Силы с Силой. И только потом уже - между телами, находящимися в Движении.

    Иными словами - Смоление позволяет обнаружить и почувствовать тонкий состав человека, который невозможно видеть глазами и пощупать руками. Если это удастся сделать, то это уже не малый шаг в самопознании - не просто узнать от головы, а действительно почувствовать, что ты не только плотное тело, но и ещё нечто.
    И это нечто не только может передавать Движение, но и является какой-то невидимой частью меня самого. Далее работа в Смолении позволяет углубляться в изучение тонкого состава человека.
    Если это делать внимательно, двигаясь созерцательно, то можно открыть для себя удивительные законы человеческого Сознания и Движения.

    Если не говорить лишь о самопознании, то работу в Смолении просто полезно попробовать для совершенствования в любых повседневных делах. Например, Смоление позволяет очень тонко обнаружить сбои и помехи ладному взаимодействию между людьми.
    Смоление обнаруживает тончайшие сбои взаимодействия: кто-то начинает «ломить» и захватывать управление совместным Движением; кто-то теряет себя и целиком передаёт ответственность за своё Движение…
    Таким образом - Смоление может быть точнейшим инструментом выявления помех и отладки любого взаимодействия.

    Но при желании, работа в Смолении способна выводить на большую глубину самопознания.2


    А. Стрепет ноябрь, 2010 г. http://krechet.ws/smoleniye.htm
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Основные подтемы семинара:

    1. Что такое Русское Воинское искусство «Кречет»? В чем различие между самопознанием и совершенствованием? Как связаны между собой Воинское искусство и самопознание?

    2. Мифология русского пути самопознания и совершенствования. Народная сказка «Три царства» - русская лествица духовного восхождения.

    3. Самопознание, совершенствование и целительство через движение. Основные Истоты, постигаемые на движении.

    4. Душа и Психика - одно явление, но обозначающееся разными словами, или подмена одного образа мира другим?

    5. Теория и практика народного целительства через очищение сознания. Самопознание и совершенствование через очищение. Отпускание застарелых образцов и боли.
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Из вышепреведённого видно, что эти люди занимаются не только вопросами воинского искусства, но и работают с психикой и духовным миром пришедшего к ним человека.
    Не наши это ребята!

    А вот это в прямую врут:
    2. Мифология русского пути самопознания и совершенствования.
    Способность работать в Смолении - это древнее искусство, которым владели наши предки на Руси. Они же и дали имя этому явлению Движения. (Таких исторических сведений нет!!! прим. мое)
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    nik18221
    Оффлайн

    nik18221 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за развернутый ответ! И как бороться с такими "организациями"? я так понимаю они вполне законно функционируют и вербуют людей.
     
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Так же, как и здесь. Спросят разьяснить, не поверят, пусть спросят у Церкви. Такие организации есть и в других городах. Где-то год назад мне показывали подобные материалы в Украине. Т.е. боевое искусство используется, как способ привлечения людей к псевдодуховным занятиям, использующим медитацию и пр.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...