просьба о помощи

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем v_kiselev, 28 дек 2011.

  1.  
    v_kiselev
    Оффлайн

    v_kiselev Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный

    Здравствуйте дорогие братья и сестры во Христе!
    Вам пишет отец молодой православной семьи с маленьким ребенком на руках. Я хочу поделиться своей болью, надеюсь на понимание, и заранее благодарен.
    Немного о нашей семейной истории. Три года назад мы с женой обвенчались, ровно через год, к первому юбилею венчания, Господь благословил нас малюткой Марией. До свадьбы жена училась в Симферополе на живописца и мечтала выпустить свой первый сборник стихотворений, а я работал.
    В ожидании ребенка мы решили переехать в ее родной поселок Коктебель.
    В Симферополе мы снимали недорогую времянку без удобств, т.к. собственного жилья мы с женой не имеем, а квартиру снимать очень дорого, надо на что-то питаться. Переехав в Коктебель, первым делом стал искать работу. Отработав летний сезон, меня, как и остальных работников уволили, работу на осень-зиму мне так и не удалось найти, и такая ситуация повторяется на протяжении двух лет. Родители жены помочь тоже не в состоянии, им самим нужна помощь. Бабуле 79 лет и на ней многое держится, хоть она и сама еле выживает на мизерную пенсию, постоянно влезая в долги. Теща - инвалид 2-й группы с тяжелым психическим заболеванием, врачи рекомендуют ей отдельную комнату, но это пока невозможно, т.к. квартира 3-х комнатная. В одной комнате живут бабушка с мамой, во второй мы с семьей в комнате 3 на 3 метра, которую практически занимают одни кровати, а в третьей инвалид - дядя моей жены, его парализовало после инсульта. В общем, мы весьма стеснены, ребенку даже негде побегать, да и шумно играть нам не положено, ведь больным нужен покой, а ребенку детство. У всех разный возраст, разные диеты каждый день, приходится подолгу ждать, когда освободится кухня и ванная.
    Моя ситуация еще тяжелее, я рос в многодетной семье. Нас у мамы было семь душ. Жили в трехкомнатной квартире, и было нас всех девять человек. В 1994 году умирает бабушка, мама моей мамы. В 1995 году умирает моя мама. После смерти матери отец нас оставил. Остался я сиротой в 15 лет с двумя младшими братиками на руках – одному 12 лет, а другому 5 лет.
    Стал один их воспитывать, сразу же пошел работать на завод.
    Работал допоздна, но были безденежье и ощущение безысходности. Вскоре на работе меня поставили на квартирный учет, перевели на должность техника. Проработав на заводе около 10 лет, я уволился с работы в связи с задолженностью мне по заработной плате за 5 лет, так и не получив положенного мне жилья. Были дни, когда совсем не было денег и приходилось ходить на работу голодным, подрабатывал я, где только мог, – и грузчиком таскал мешки, и огороды копал, и ночным сторожем работал. Чтоб как-то выжить и поднять на ноги двух младших братьев, моя старшая сестра стала жить в гражданском браке с сожителем. Она родила от него троих детей и все мы стали жить вместе – всего двенадцать человек.

    Вскоре выяснилось, что сожитель моей сестры оказался алкоголиком, вором и уголовником. По закону мне положено получить квартиру, стою в очереди и вот уже много лет жду. Из дома начали пропадать личные вещи и деньги, начались постоянные пьянки, дебоши и разборки. Муж сестры нам неоднократно угрожал, бил нас и свою жену в пьяном состоянии, и хотел даже продать незаконно квартиру. Но я это ему не позволил сделать. Потом он стал водить в дом своих дружков – собутыльников. Жить в квартире, и без того тесной, стало невыносимо. Я неоднократно писал заявления в милицию. Но правоохранители не спешили мне на помощь. Он в очередной раз приходил пьяный домой, избивал мою сестру, а нас выгонял из дома. Мы ночевали на улице.
    В 2007 году мой старший брат стал жить в этой же квартире со своей девушкой. В 2009 году младший брат окончил обучение, и вернулся домой в квартиру.
    В 2009 году у меня рождается дочка. В поселковом совете я поставил жену на квартирный учет и в очередь на земельный участок. Но этого нам не видеть еще долгие годы. В этом году после перенесенного инсульта слегла бабушка, которой почти 90 лет, потом ей ампутировали ногу, и летом этого года она скончалась. В прошлом году от туберкулеза умер старший брат. В сентябре этого года дочка заболевает бронхитом и жену с ней кладут в больницу.
    После флюорографии у жены выявляют туберкулез, от ребенка ее сразу изолировали, грудное вскармливание пришлось резко прервать, я остался один с грудным ребенком на руках. Тщетны попытки отца заменить ребенку мать, первое время у малышки была длительная депрессия, всячески пытаюсь ее отвлечь, мы подолгу гуляем, ходим в храм и воскресную школу, чтобы ребенок общался с другими детьми. Однажды вечером я катал ребенка на самокате с музыкой по нашему коридорчику. Из комнаты выбежал дядя моей жены и сильно выругал нас за то, что мы шумели, а у него поднялось давление, он стал выгонять меня из дома. Но в том- то и дело, что нам с ребенком некуда идти, а работать я не могу т.к. ребенку нужен полноценный уход, снимать жилье пока нет возможности, все заработанные деньги уходят на лечение и еду. Просился пожить у тети, но она отказала. Жена вот уже несколько месяцев лежит в больнице, собственного жилья нет.
    Больно смотреть, как собственная семья нуждается, а поделать ничего не могу, сплошная безработица, пустые обещания, я в полном отчаянии.
    Не знаю, как дальше жить и на что надеяться.
    Просьба ко всем не равнодушным братьям во Христе оказать нашей семье посильную молитвенную и финансовую помощь в приобретении пусть самого скромного собственного жилья, и на лечение моих близких. Может быть, есть возможность охранять дом с проживанием или досматривать кого-нибудь за жилье. Р.Б. Валерий, Ирина и млд. Мария. Телефоны: Валерий Александрович 0661225148, Ирина 0997660843. Наши реквизиты: ПАТ «ВИЭЙБИ Банк», МФО 380537, код ЕДРПОУ 19017842 Счет получателя: 29249800002. Благотворительный взнос № 040000175329 на имя Киселева Ирина Сергеевна
    По благословению протоиерея отца Владимира, настоятеля храма «Утоли моя печали» в Коктебеле.

    Мы заранее благодарны за сочувствие. Спаси Вас Господи! Мы всегда молимся за своих благодетелей!
    Впервые публикуется одно из последних стихотворений моей жены:



    Вся мудрость в Духе есть Святом,
    Мудрец, кто жизнь Христом питает,
    Ведь истин много не бывает, -
    Одну мы все в себе несем.

    Не заблудись же поглощенный
    Ты чтеньем суемудрых книг,
    Вся наша жизнь короткий миг
    Творений с Богом разлученных.

    Ты всей душой стремись к Отцу,
    Поверь, лишь в нем души родник,
    Он дарит жизни каждый миг, -
    Подвластно все вокруг Творцу.

    Молись, и сердце чистым сотворит,
    Как у младенца совесть убелит
    Взгляни, весь мир познанием кипит,
    Но мало тех, кто истину узрит.
     
  2.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А сколько вам лет и какое у вас образование?
     
Загрузка...