Прошу объяснить как преодолеть грех рукоблудия

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Georgii, 18 июл 2012.

  1.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мария спасибо за поддержку , она мне щас нужна , щас ище буду изучать книжки по психологии личности , а то у меня от всего этого самооценка упала очень и я не умею общаться с новыми людьми потому что я не такой как все и интересы у меня другие , я белая ворона и меня все издеваются, да и как то надо с женским полом общаться начать уже.... это больше всего почему то боюсь ....уже даже планы на будующем строю как для одинокого человека .... но все же сначала надо выкоренить с себя эту гадость
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Нам психиатры говорили: 25% мужчин признаются при опросе, что страдают рукоблудием, а 75% это скрывают.
    Не переходя на личности, любой психиатр скажет: человек с пеной у рта доказывающий, "я - не рукоблуд", что-то скрывает.
     
  3.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Это как в "Письмах Баламута"?
    "А если уж ему непременно нужно барахтаться в науке, пусть займется экономикой или социологией", чтобы подальше от Бога был.
     
  4.  
    Nadia
    Оффлайн

    Nadia Новичок

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    тогда не надо!!
    шутка. я за вас спокойна)
    Юра, я тебя тут перебила своим потоком сознания, извини.
    то совсем не безликая масса женский пол, то отдельные живые люди, с которыми интересно общаться просто так.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2012
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Начни с "Аскетических опытов" статьи "О чистоте"
     
  6.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Как это не умеешь общаться?
    С нами очень даже не плохо общаешся. :br:

    Все будет получаться. Главное не торопиться.
    Помни, что ты - уникален. Ты не такой как все, но не ворона и совсем не белая.

    Я росла в период группировок быков и первых неформалов.
    Выживала и с теми и с другими, потому что не такая как все была.
    Правда и получала за это. Но не будем о грустном.

    Для пользы самооценки - найди в себе что-то, чего нет у других, какой-то пусть даже маленький талант или умение. Это и развивай. А про физиологию не думай.
    Женщины все очень разные. Твоя единственная и неповторимая будет любить тебя даже без большого роста и мускулов.

    Основная твоя ошибка: я не такой как все, значит плохой.
    замени плохой на другой. И жизнь изменится. А это уже психология.
     
    Просто Оксана нравится это.
  7.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Одно дело в интернете , а другое подойти и познакомится))) Вы Мария не психолог случайно? Умеете подбодрить
     
  8.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Просто жизнь у меня бывала непростая.
    Психологией интересуюсь много лет. Помогает налаживать отношения с людьми, воспитывать детей.

    А проблемы с самооценкой мне очень хорошо знакомы.
    Был период в жизни (18-19 лет), когда о суициде думала. У меня подруга любимая и самая близкая умерла прямо на школьном выпускном экзамене за 1 месяц до 17-тилетия.
    Я очень трудно это пережила. Вот и жить не хотела.

    Потом, спотыкаясь и падая к Богу пришла. Мозги на место встали.
    Просто есть у меня опыт, им и делюсь.
    Ты просто верь - Личностью стать можно! Пути есть разные, с Богом намного легче.
    Жизнь полосатая. Если посмотреть на эту банальную фразу под иным углом, то получается, что полосы - это отрезки жизни как уроки - школа, вуз, семья, дети, родители, работа.
    Каждая полоса - это твоя жизнь и хорошо, если ты совершенствуешься.
     
  9.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Возможно , я просто сам по себе немного слабохарактерный и трусливый , потому всю жизнь, некоторые не хорошие люди на голове сидят, очень жалею что не умею давать отпор , потому приходится терпеть когда тебя чмырят....
     
  10.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Георгий, попробуйте ночью спать на полу. В общем на жестком.
     
  11.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Короче сегодня случилось опять что то не понятное , только покаялся , и тут сегодня занесло меня на одном сайте посмотреть заставки на рабочий стол, там в перемешку машины природа и т.д , но блин та ище были девушки плана в купальниках , нижнем белье , но вы поняли очем я ...ну засмотрелся и перевозбудился так что семяизвержение произошло само , руки конечно лезли но я их контролировал и не поддавался , вот так сижу смотрю ище конечно есть проблема когда нервничаю и сижу то трясу ногой , вот смотрю трясу ногой бац семяизвержение и все так быстро произошло в течении 5-10 мин , а трясу ногой просто когда нервничаю , будь то пара , будь то просто за компом сижу, в момент эмоций каких то , не знаю может к врачю надо , потому что все так хорошо было больше месяца держался и уже даже легко , а тут бац и само.... не знаю как теперь каяться в этом ? Наверно надо опять как рукоблудие...
     
  12.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не думаю.

    А к врачу все же надо.
    Надо пересилить себя и пойти к врачу, там все честно как на исповеди рассказать.
    Возможно, что только врач сможет помочь.
     
  13.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Щас в интернете масса консультаций онлайн , думаю спросить онлайн , а там уже если скажет надо идти...то может пойду
     
  14.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спроси к какому именно специалисту надо идти.
     
  15.  
    Nobody
    Оффлайн

    Nobody Пользователь

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Георгий, здравствуйте,
    Я не очень внимательно читал ветку, возможно я повторюсь, я конечно не врач но насколько знаю вы сейчас находитесь в возрасте сексуальной гиперактивности, т.е. тестостерон у вас в организме видимо зашкаливает, плюс еще гиперчуствительность полового члена если у вас даже от тряски ногой происходит семяизвержение, я точно не помню но есть специальные мази которые способны снимать данную гиперчуствительность.

    По поводу тряски ногой это у вас просто таким образом снимается нервное напряжение, и не у вас одного наверное у каждого 10го студента или молодого человека, даже у меня было такое в моменты нервного напряжения, но с годами это само проходит когда психика становится более устойчивой.

    Что касается врача, я могу вам точно сказать позицию наших медиков по поводу мастурбации, вам скорее всего скажут, что это нормально в вашем возрасте, лучше найти врача христианина который примет во внимание также и духовную сторону этого вопроса.

    А занятия спортом, как мне кажется наоборот должны снизить вашу гиперактивность, т.е. энергия вашего организма тратится на усилия в зале, мне например пару часов тренажерного зала очень помогали избавиться от всякого влечения на целый день, странно что у вас наоборот.
     
  16.  
    Nobody
    Оффлайн

    Nobody Пользователь

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Обычно если организму необходимо избавиться от переизбытка произведенной спермы и вы скажем не избавлялись от нее в ручную какоето время :) то ваш организм переключается в режим поллюций, т.е. тело само по себе сбрасывает семенную жидкость в том случае когда ее переизбыток, обычно это происходит во время сна.. думаю вы врядли повинны в том если такое произойдет, это просто физиология человека. Попробуйте просто не трогать ничего руками, не провоцировать себя картинками, и уж если произошло само по себе, то не ваша в том вина, и вообще ничья, просто у вас здоровый молодой организм и половая система естественно гипперактивна.
     
  17.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спрошу....вот только не знаю как родителям это все объяснить , они меня контролируют во всем...Блин вечно у меня не все как у людей , за что все это...
     
  18.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Nobody мазь не вспомните поподробней , щас просто погда испортилась сижу дома , не занимаюсь может и вправду тестостерон зашкаливает... не знаю..
     
  19.  
    Nobody
    Оффлайн

    Nobody Пользователь

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Георгий не расстраивайтесь, у вас какраз все как у людей :) поллюции бывают не только ночными но и дневными (не так часто конечно как ночные но они бывают), под воздействием внешнего раздражителя, не обязательно сексуального у вас может произойти семяизвержение, например во время сильного нервного напряжения или занятия спортом. В принципе тоже самое вам скажет и врач, поллюция это вообще-то нормальная функция организма предотвращающая застойные явления в половой системе, поскольку это происходит само, и зашито на физиологическом уровне, то вам не стоит изводить себя и казниться. А вот онанизм это уже совсем другое, и тут вы правы.
     
  20.  
    Nobody
    Оффлайн

    Nobody Пользователь

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я вообще честно говоря даже не вижу надобности и в мази, всеравно это будет происходить поскольку ваш организм работает притом в нормальном для него режиме, если вы решите вмешиваться в его работу это может повлечь за собой последствия для вашего мужского здоровья.
     
Загрузка...