Собака-друг человека или...

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем вербенка, 30 мар 2012.

  1.  
    вербенка
    Оффлайн

    вербенка Пользователь

    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Есть и среди близких,не только знакомых.А ещё чаще мне приходится сталкиваться с людьми,которые приезжают к нам храм и пытаются в святой источник затянуть своих питомцев,так вот на замечания я всегда слышу два ответа: 1. " Да у моей собаки все прививки и справка есть,что она здорова,а у тебя?" 2. "Моя собака, намного лучше чем вы со своим попом вместе взятые!" И поверьте,Света,я не преувеличиваю.
     
  2.  
    вербенка
    Оффлайн

    вербенка Пользователь

    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Вы, Светлана,не думайте только,что я какой-то собаконенавистник,у меня дома живёт две собаки и конечно никто их ногами не пинает и голодом не морит,но мне ОЧЕНЬ хочется понять,что происходит с сознанием наших людей,если,мы о людях думаем меньше чем о животных.
     
  3.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну так в этом не собаки виноваты, а их неадекватные хозяева.
    Среди моих знакомых, а они практически все собачники, таких нет ни одного. Собака-это собака, человек это человек, можно любить и людей, и собак, причем всех, не разделяя первых на породистых и своих, а вторых на порядочных и алкоголиков с бомжами.

    Вербенка, МЫ -это кто? :) Я так не думаю, мои знакомые так же,Вы тоже, поэтому зачем обобщать .. Просто порой в жизни как раз наоборот бывает, люди становятся хуже собак :(
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2012
  4.  
    вербенка
    Оффлайн

    вербенка Пользователь

    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    МЫ-это люди вообще. И я ведь не против собак,как вы не можете этого понять,а против того места куда их пытаются поставить. Буквально на днях,видела по телевизору,что в Мексике,собак (и не только) приносят в храм и там прикладывают к иконам и ПРИЧАЩАЮТ!!! А наблюдая,то какой вой поднимают в СМИ по поводу очередного "несправедливо обиженного пёсика" не удивлюсь,если это всё в скором времени придёт и к нам.
     
  5.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это притянуто за уши. У нас пес убегает иногда по "личным" делам, но он в ошейнике и ничего с ним не происходит, Слава Богу!!!

    И не путайте собак, за которыми вы ухаживаете на работе. Я писала о добрых тетеньках, которые на канализационные люки для дворняг еду регулярно раскладывают. Что ж они себе собаку не возьмут раз такие гуманные?????
    Передо мной этот вопрос не стоял, мы своего пса подобрали на вокзале. Породу знаем, целый месяц подавали объявления и в газетах и по телевидению и на вокзале. И так как хозяев не нашлось - себе оставили. А риск-то велик! Я тогда беременная была, а пес с норовом да и взрослый уже. Ничего, муж на место поставил. Теперь он наш любимец, с кошками из одной тарелки ест и детей охраняет. А вначале на сына 3-х летнего рычал. Так что вопрос повторяю, что же себе не берете????????????
     
  6.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    1. Что значит притянуто за уши? Раскладывается отрава , и гибнут в муках не только бродячие собаки, но и домашние. Мы с Вами живем в абсолютно разных странах, поэтому если в России такого нет, это не значит что в Украине все так же, тем более у нас полным ходом идет подготовка к Евро.
    2.У нас офис - весь 1 этаж жилого 9-ти этажного дома на самом берегу Днепра, а не отдельно стоящее здание с забором. Будки собак стоят возле гаражей в глубине парка, они бегают целый день по двору или спят, одна из них хаски. Все во дворе их знают, как и они всех, и поПоэтому это тоже самое что и тетеньки на люках.
    Да и во дворе к нам с осени приблудилось 2 собаки, один средний, другя мелкая. Мелкую через месяц забрали к себе соседи, кобель так и живет во дворе, никому не мешает, все его подкармливают.
    3. Насчет вопроса -почему себе всех собак не соберу, у меня есть собака, больше в условиях квартиры перебор. Если мне бомжей жалко всегда, то я их тоже должна всех к себе в квартиру жить пригласить???
    Обычно такие темы именно этим вопросом и заканчиваются, вернее сразу начинаются какие-то укоры.
     
  7.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    К нам придет нормальное гуманное отношение к животным, во всяком случае я надеюсь на это. Когда не будет бездомных собак, потому как кто попало не сможет завести ее, а потом со временем выгнать из дома, или вывезти коробку с щенками под рынок..Когда все хозяева будут выводить своих псин на поводках (независимо от породы),и перестанут их спускать с поводков в людным местах т.к. " моя собачка добрая, она не укусит", когда они будут ходить с совочком и лопаткой с пакетами и убирать собачьи экскременты за своим питомцев и т.д.
     
  8.  
    вербенка
    Оффлайн

    вербенка Пользователь

    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    У меня такое впечатление,что мы с вами Света, живём в разных странах: будки для собак,работники офиса подкармливающие их же.У нас большинство каждый день с ужасом смотрит на стаи из 10-15 особей и думает только о том, что бы проскочить мимо них. А та идиллия о которой вы пишете в последнем сообщении невозможна, пока у нас не введут серьёзные штрафы и налоги на собак.
     
  9.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Понимаете, если бы в свое время щенков не раздавали, и2-х сук не простерелизовали, то тогда была бы действительно стая.. Хотя ,вот рядом с нами ( а мы на самом берегу Днепра) есть бывший яхтклуб для детей, который теперь обычная стоянка. Там никто за собаками не следит, каждый год рождаются 2 раза щенки, но как было 2-3 собаки ,так и остаются. Практически все гибнут в возрасте до года.
    Кстати, во многих ветклиниках, бездомных собак стерелизуют бесплатно.
    А что у Вас за город такой, что полно стай по 10-15 собак ??
     
  10.  
    феона
    Оффлайн

    феона Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Нужно просто создать общество защиты людей от бездомных собак , в противовес обществу защиты животных ! А то в наших городах ,при разворованных бюджетах будут жить одни собаки, при их большой способности к размножению.
     
  11.  
    Екатерина К
    Оффлайн

    Екатерина К Постоянный пользователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    392
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Миловать скотов хорошо, но не в ущерб здоровью людей. При необходимости стоит принять меры. На защитников животных, приравнявших себя к ним, лучше не обижаться и поберечь нервы. Знаю одну стаю, которая при мне ни разу не проявляла агрессии, несмотря на постоянное наличие щенков, но она находится под присмотром мужчин.
     
Загрузка...