Сретение

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Максим_333, 14 фев 2013.

  1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Это подойдёт!:ah::at:
    Женщины спрашивают: "А нас пускают?":aa::aa:

    :aj::aj:-без платочков не пускают!
     
  2.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я пью редко...Раньше, когда училась пила много, чтоб весело погулять, натанцеваться в клубе...Сейчас уже желания "напиться" нет. Недавно у мужа был день Рождения, так я бокал вина выпила, и то не хотелось особо, просто все пили, а я чтоб других не раздражать и белой вороной не казаться...Так вот я поняла, что не хочу шумных компаний, не хочу на танцы, и вообще в таких компаниях мне всегда что-то ляпнуть лишнее, непристойное хочется:av: Так себя потом плохо чувствовала, после этого торжества, отвращение от самой себя:ah::ah::ah:
    А вот можно, н-р выпить пива бутылочку с рыбкой:bk:(я рыбку очень люблю, а пиво больше стакана-2-х не хочется)???:bk::bk::bk:
     
  3.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    А мне, после периода неофитства, хочется в православной компании, хорошо посидеть повеселиться, песни попеть, потанцевать. Ну может и выпить бокалькчик хорошего вина или рюмку коньяка. С помутнением разума не то веселье.
    Бог дает залог будущего века и в сем веке. И радоваться ну просто от избытка чувств не удержаться. А удержишься и в искушения попадешь от лукавого. Ведь подвизаешься дерзать тогда на более высшую ступень пред Богом.
     
  4.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Стаканы, я так понимаю, у вас стандартные - хофбройхауcовские?

    [​IMG]
     
  5.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Все вот жду завершения периода неофитства. Если припоминая первые три-четыре года пути, заливаюсь краской от наломанных дров "благочестия" - это значит не за горами? Пара,тройка лет и я перестану быть смешной??? Братья и сестры как распознать?Пива так же хочется!
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2013
  6.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я имела ввиду обычные стаканы (200 гр) и бутылочка (0,5 л):bj::bj::bj:
     
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, Алёна! Наверное у всех так, через какое-то время церковной жизни, просто пойти и повеселиться, ну не хочется...скучновато. Общаться радостнее с человеком верующим, хотя и среди не церковных много людей замечательных. Вот ездим в паломничество. Нам ведь уже просто красивое, что увидеть-мало! Благодати ждём от местных святых! А сколько братьев и сестер встретишь!
    Всё нормально у Вас! Несколько выпить можно, можно и пива.

    Про норму мы уже писали: " Напиваться нельзя! Важно, чтобы было радостно, но не должно быть ПОМУТНЕНИЯ РАССУДКА!!!"

    Ещё по моим наблюдениям, у церковного человека, может и не наступить помутнения рассудка, хоть и много выпьет. Но будем включать себе тормоза!!!

    Те кто закончили жизнь под забором, были убеждены: "Со МНОЙ этого никогда не случиться!!!" Случилось...Не дай Господь!
     
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Я вернусь домой,
    На закате дня.
    Напою жену,
    Обниму коня. Споёмся?

    А плясать я не...Сплясал Сертаки на свадьбе дочери...(до сих пор всё греческое люблю):ah:
     
  9.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А мне хорошо , у нас в храме и все праздники мы вместе празднуем, вон на Масленицу будем друг друга блинами угощать после службы, и дни рождения кто хочет тоже может в трапезной ( правда она у нас еще не совсем готова) отпраздновать с прихожанами, а летом приходом ( все со своими семьями) в лес на шашлыки ( благо храм в парке-лесу находиться) и это так сближает.

    А вот в обычные компании я уже не люблю ходить, т.к. интересы в жизни у нас совершенно разные становятся, и мне скучно, т.к. совместные темы для разговоров мне не интересны . Посидим немного , и домой тянет сразу.
    И чем старше я становлюсь, тем больше меня тянет к общению с родственниками и "единоверцами" :)
     
  10.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это мечта моего мужа, попасть туда :) Как я понимаю это что-то типа Oktoberfestа
     
  11.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь."К Евреям 2

    Кто без греха?! Пусть первый кинет мне кружку!:bm:
     
    Ольга Тгнр нравится это.
  12.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Кто без греха, у того и кружки нет:ag:
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
Загрузка...