супружество это любовь?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем игорь тихий, 17 янв 2013.

  1.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    если супружество это любовь тогда зачем Бог дал каждому человеку сильное сексуальное влечение которое подталкивает людей к сексуальным отношениям? а может быть нет в супружестве никакой любви а есть только инстинкт размножения, и жажда наслаждений? вообще странно то что Бог обвиняет людей в блудных грехах учитывая что Бог сам дал людям сильное сексуальное влечение. вообще сексуальное влечение можно сравнить с гоночным мотоциклом многие люди не справляются с управлением-"падают" "врезаются" и все эти падения называются блудным грехом. ну а зачем Бог дал людям этот -"гоночный мотоцикл" если заранее знал что подавляющее большинство людей будут падать с этого "мотоцикла"? это похоже на какое- то издевательство. почему человек виноват в том что у него часто не получается контролировать сильное сексуальное влечение которое ему дал Сам Бог?:bu:
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Кто не справляется с мотоциклом пересаживается на самокат.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    поясните этот ответ. вообще то я не про мотоциклы спрашивал)) я задам то же вопрос в сокращённом виде-"что в супружестве первично половое влечение(заложенное в человека Богом) которое подталкивает человека к противоположному полу, или любовь?"
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2013
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
    И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
    так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает."-Евангелие от Матфея, глава 19.4-6

    Святые Отцы учат, что до грехопадения Адама и Евы способ размножения людей предполагался другой, ни тот который сейчас. Какой способ неизвестно. Да и зачем знать?...
    В состоянии до грехопадения первые люди не страдали от насилия страстей. Блуд-грех был НЕВОЗМОЖЕН!

    Вы поставили несколько вопросов, за один раз ответить не смогу. В личной переписке 5 сообщений, нужно ответить. У нас 21.25. Подьём в 5.30.
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Игорь Тихий, Вы случайно не москвич?
     
  6.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    нет я из Молдавии.
     
  7.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    спасибо за ответ.я понял. люди совершают блуд из за страстей а не из за полового влечения. я правильно понял?
    мне один священник сказал что в супружестве есть некая законная похоть, и что без этой законной похоти супружество было бы невозможно-скажите он правильно сказал или нет?
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2013
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Согласен с Вами Игорь! Единственное, думаю, может правильнее вместо "законная похоть в супружестве" употребить слово "влечение" или "влечение плоти" Хотя к "влечению плоти" в супружестве добавляется влечение души.

    Да благословит Вас Господь!
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    скажите как надо бороться против страсти похоти? похоть меня совсем замучила.а бороться против этой страсти не умею.:ah:
     
  10.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
Загрузка...