Христианин и отечество

Тема в разделе "Нравственные вопросы", создана пользователем Игорь Войтехович, 28 апр 2014.

  1.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Но это еще не конец.
     
    Руся и Тамара нравится это.
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Да ещё не конец...будет ещё несколько постов...:[
    -='(*IMPOSSIBLE*
     
    -Людмила-, Руся, Тамара и ещё 1-му нравится это.
  3.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    +++ *GOOD*
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Также весьма затруднительно ответить где отечество: Иоанна Русского, Николая Японского, Равноапостольной Нины, Антония Сурожского и тысячей других...???
    Что у них общего с праотцы наши ?
    А вот что!
    "22 И ходил Енох пред Богом"
    "Господь явился Аврааму и сказал ему: Я Бог Всемогущий;ходи предо Мною и будь непорочен"
    " И благословил (Иаков) Иосифа и сказал: Бог, пред Которым ходили отцы мои Авраам и Исаак,"
    Чего и всем нам советую! Ходи пред Богом!
     
  5.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Не совсем в тему, но интересное, многими забытое старое =)
    Кодекс Чести русского офицера
    Думаю, если бы такому пониманию чести придерживались наши офицеры, в нашей стране сейчас не было бы войны.
     
    Наталья_* и Руся нравится это.
  6.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    так они ж в карты шпилили а потом ходили стреляться
     
  7.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Может по этому и свершилась революция.
    В семье не без.. но статья не об этом.
     
    Наталья_* и Руся нравится это.
  8.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    А кто в РИ не "шпилил" в карты???
     
  9.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    даже Достоевский шпили это да, только после того как на ЗАПАДЕ ПОБЫВАЛ, ЭТО ВСЁ ТЛЕТВОРНОЕ ВЛИЯНИЕ ЗАПАДА
     
  10.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
  11.  
    S_Igor
    Оффлайн

    S_Igor Постоянный пользователь

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    308
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Извините, что я поздно пишу, я недавно зарегистрироовался, и вот нашел вопрос Игоря, кстати этом вопросом наверное задается каждый мужщина на Украине, могут любого призвать, а кто то уже и сам пошел воевать, а стрелять то возможно прийдется, и не в бусурманина, который идет порабощать нас, а в живого человека, русского или украинца, это очень страшно, недай Бог стать перед таким выбором, а потом с этим же и жить прийдется, а потом Суд... Конечно, как я читал недавно высказывание Андрея Ткачева, если бы все стали с молитвой, то и революции 17 года и небыло, если бы все молились сейчас, от всего сердца, разве было бы такое, так ведь и непонятно где она истина, где враг, а где свой.
     
    Наталья_А и Сергей нравится это.
  12.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Тут для христианина как бы возникает вопрос когда он берет оружие в руки: остается ли он своим для Христа. Имея несколько разное представление об отечестве живя на одной территории, кто со Христом защищая СВОЕ отечество?
     
    Наталья_* нравится это.
  13.  
    S_Igor
    Оффлайн

    S_Igor Постоянный пользователь

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    308
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Всё верно. Я думаю что имеет право. Только ведь всегда нужно головой думать.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
  14.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    вон СИ вообще автоматы в руки не берут. в данной ситуации поучиться бы нам у СИ
     
  15.  
    S_Igor
    Оффлайн

    S_Igor Постоянный пользователь

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    308
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    да, очень удобная позиция.
     
  16.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
  17.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    хочу в какой-то крестный ход
     
  18.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Однажды ко мне подходил человек, которого могли со дня на день призвать в НацГвардию. Я его благословил на исполнение заповедей Христовых о милосердии (к мирным жителям, пленным, безоружным, слабым). Напомнил, что всякий человек - Христос. Пусть делает выводы сам. Простите меня все, но я не считаю службу в Нац Гвардии преступлением. Я считаю преступлением убийсьва мирных жителей и многое другое, о чем мы уже писали ранее (пушки в городе, блокада, унижение и др).
    Как там Луцк? Мои друзья из Луцка оборвали со мной общение, когда узнали, что я не одобряю Майдан.
    добавлено: 3 июл 2014
    Но есть маленькое предостережение, прежде чем брать оружие, нужно решить, что ты будешь делать, когда тебе что-то прикажут, что тебе может не понравиться.
    Например, Наташа Луганская и Тамара живут в домах, которые сейчас обстреливают НГ. Конечно, целятся не в них, но дома разрушаются по соседству. Что Вы будете делать, если Вам дадут приказ стрелять в сторону их дома? Я пока нашел один вариант ответа: "сделать все, чтобы не попасть в НГ".

    Или вот, я сейчас живу в нескольких метрах от Красноармемйской трассы. Если с Карловки пойдут танки, они пойдут рядом с моим домом. Аэропорт находится от моего дома в радиусе неприцельной стрельбы из крупнокалиберного пулемета (если вдруг самолет промахнется, как в луганске из своего орудия, то мне может оказаться не очень хорошо). А ведь за всеми несчастными случаями стоит чей-то патриотизм.
    Сегодня мне один человек сказал, что те, кто прикрывает террористов - "пособник террористов", и подлежит равному с ним уничтожению. Ну вот, я и моя семья - "пособники террористов" (хотя, по мне, у меня в печенках ДНР и Новороссией). Спросите отца Агапита - кого он отпевает: русских спецназовцев, или "пособников террористов", которым день до смерти интересны были только урожаи их огородов?

    Один мой знакомый, находившийся в Грозном во время Чеченской войны, сказал: на войне выбирают сторону очень легко - твоего родственника, соседа, друга убили - и ты идешь в армию, которая стоит против обидчика.
    В 1941 война стала Отечественной, потому что каждый по похоронке соседа, друга или брата понял - это моя война.
    Я не заметил, чтобы Донбасс начал считать эту войну своей. Но и Укр СМИ говорят не правду. В ополчение идут люди. И делают это они не ради 1000 дол в день (что в несколько раз превышает оплату американских контратаковав во время боевых действий, то есть брехня), а из-за банальной мести: пещерный клич "наших бьют". Их меньше, чтобы нынешняя война действительно могла бы назваться народной (или отечественной), но их больше, чем кажется из Одессы, Киева или Львова. И их всех придется убить. А вот всякий снаряд, попавший не туда, поставит под ружье новых "путинских зомбированных нэвмэрл".

    Неужели Вас кто-то обидел, что Вам хочется кому-то отомстить в этой войне? Поэтому я считаю, что лучшим выходом было бы уклониться от призыва. Патриотизмом это война пока еще не пахнет. А если запахнет, то этот запах украинская армия почувствует. Это будет народное сопротивление.
    Хотя, у меня такое чувство, что еще чуть-чуть, и народ начнет воевать уже против ДНР. Но пока снаряды укр.армии всем показывают - где их враг.
     
  19.  
    S_Igor
    Оффлайн

    S_Igor Постоянный пользователь

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    308
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Наш город мало коснулась революция, поснимали с должностей большинство гос. служащих верхней категории, да и здание милиции немного побили. А то что у нас все за майдан это неправда, правый сектор и самооборону вообще мне кажется все воспринимают как открытых бандитов, только боятся на верхнем уровне это заявить, а если Вас что то другое интересует, спрашивайте, буду рад ответить.
    добавлено: 3 июл 2014
    Нет, тут дело вовсе в ином.
     
    Тамара нравится это.
  20.  
    Анонимно
    Оффлайн

    Анонимно Гость

    Я служу в милиции, у нас теперь довольно реально стоит вопрос отправки на восток.
     
Загрузка...