Зачем мы молимся святым?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем novichok, 2 авг 2015.

  1.  
    novichok
    Оффлайн

    novichok Активный пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! В Библии Иисус говорил, что обращаться к Богу -Отцу нужно через Него, Иисуса. В таком случае прошу объяснить мне - зачем мы молимся Святым? Получается что мы делаем что- то неправильно? Можно предположить, что мы через Святых обращаемся к Господу, но ведь в Библии Иисус говорил, что это надо делать через Него.
    На самом деле, я понимаю, что в Православии ничего не бывает неправильного, это я каких- то вещей не понимаю. Объясните, пожалуйста....
     
    Юрій нравится это.
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
    8 Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
    9 И пошли Елифаз Феманитянин и Вилдад Савхеянин и Софар Наамитянин, и сделали так, как Господь повелел им, - и Господь принял лице Иова.
    10 И возвратил Господь потерю Иова, когда он помолился за друзей своих; и дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде. " Книга Иова. гл. 42

    Вот Вам пример, когда Праведный Иов молится за своих друзей, а велит так сделать Сам Бог!
     
  3.  
    novichok
    Оффлайн

    novichok Активный пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо!
     
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы молимся к святым не для того, чтобы они молились к Богу вместо нас, а для того, чтобы молиться к Богу вместе с ними: а где двое или трое собраны во имя Христово, там и Он посреди них. Я помолился к Богородице, и мы, вместе с Нею, молимся о моей беде Богу.
     
    Ольга просф. и Тамара нравится это.
  5.  
    novichok
    Оффлайн

    novichok Активный пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо!
     
    Ольга просф. и Тамара нравится это.
Загрузка...