Кто матерь моя?

Опубликовал Георгика в дневнике Дневник Георгика. Просмотры: 809

Кто матерь моя? Кто даст миру сынов - человека? Где матери наши? Быть матерью, как быть отцом, быть сыном и быть человеком это высокие звания, данные нам от Отца Небесного. Даже сам Господь, Иисус Христос, Сын Человеческий, распятый на кресте, не смеет назвать Матерь Свою - Матерью! Он говорит Ей: Жено! се сын Твой. А, Иоанну, человеку земному, говорит: се Матерь твоя! (Ин.19.26,27), показывая и нам, какая должна быть мать. Женщина, если родила ребёнка, она родительница. От супружества: от мужа и жены сотворятся тварь с лицом человека. Человек же, как и Господь, Иисус Христос, который был рождён, а не сотворён, рождается и создаётся от Духа Святого, который должен идти от родительницы-матери, от крестной матери, от Церкви Матери. От женщины – матери зависит, каким будет мир, кто в нём будет преобладать; твари или звери с лицом человека или сын человеческий.
Сегодня, когда женщина получила равноправие с мужьями, она оставила своё главное предназначение: быть матерью, давать и расти добрые плоды рода человеческого. Получив право на образование и профессиональные навыки, жёны мира, вроде бы добиваются не плохих успехов. Но это сиюминутные успехи. Сегодня, эффект в мире от того что женщины стали работать, становится всё меньше и меньше. В истину, легче и приятнее пойти работать, становиться финансово независимыми, быть постоянно в общение с коллегами и друзьями за чашку чая или кофе. Но больше ли в мире становится благ и счастья от них? Увеличивая количество рабочих мест для женщин, увеличивается неэффективность жизни обеспечения, затратность, бюрократизм и прочие не нужные для мира трудозатраты. Образ сильной, деловой женщины, которая идет к своему успеху; к своей цели по «костям» ближних и друзей своих: это образ женщины хищника, пожирающей себе подобных.
И это не потому, и не только потому, что женщины работают. А потому, что жёны, оставили свою главную материнскую обязанность: давать миру духовно богатых детей, творцов благ и добродетелей. И как итог, мир получает себе мужей и жён эгоистов, себялюбивых, некультурных, и с прочими зверячими пороками и повадками. Многие из вас скажут: не мною они вскормлены и воспитаны. Согласен! Но все они имели родительниц, все они были детьми какой-то родительницы. Даже самые страшные тираны мира сего, когда-то были детьми и вскормлены какой-то женщиной. А ваши дети, какими выйдут в мир? Господь, Иисус Христос, перед тем как выйти в мир, проповедовать Царство Божие и мудрость Отца Небесного, испытал Себя, сорок дней в пустыне. А детей ваших, испытываете? С каким духом они идут в мир, как они будут служить миру Божьему?
Творец наш, Отец Небесный, сотворил женщину и наделил её красотой, чтобы она, подобно цветку, привлекала и давала добрые плоды на дереве жизни. А если она живёт только для себя, то она подобна красивому цветку из оранжереи, который был срезан, продан и вскоре завял, выброшен так и не дав плода.
Многие же скажут: нам нужны такие цветы, чтобы приукрасить нашу жизнь, чтобы через них выразить любовь к ближним своим, радость и счастья выразить любимым нашим. Согласен! Но истина в том, что это всё в силе человека и господина мира сего. А человек никогда не уничтожит всё до последнего. Истинный человек, всегда оставит или соберёт, сбережёт семя, чтобы и на будущее имел плоды и урожай. Он, ради пропитания, никогда не вырежет всё своё стадо, в имение своё. Он же, постарается приумножить стадо своё.
Мы же, имея право на звание человека, имеем и право считать себя детьми и сыновьями Отца Небесного. И Он, как Отец, не хочет, чтобы кто из детей Его пострадал и исчез бесследно. Так и с жёнами нашими. Он хочет, чтобы вы выполнили миссию матери и дали миру царей и господ, наследников имения Его. Иначе, она подобна той смоковницы, которая хоть и была зелёною и красивою, но на ней небыли плоды. Она не могла дать блага Сыну Человеческому: он проклял её, и она тотчас засохла. Она подобна бесплодному дереву, осенью, которого срезают и бросают в огонь. Это вторая, вечная смерть, ибо они, после их смерти не будут записаны в книге жизни, на суде у Господа нашего, Иисуса Христа
  • Susel
  • Makc
Вам необходимо войти для комментирования